Igor
IgorПодписчиков: 8
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг682

Новости сегодня. Военные сборы в России! Что же ожидает не служивших в вооруженных силах.

51 просмотр
11 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новости сегодня. Военные сборы в России! Что же ожидает не служивших в вооруженных силах.

Ожидается, что в 2023 году очередной военный сбор пройдет в России. Основная интрига заключается в том, будут ли призваны те, кто не служил. В Госдуме уже обсуждают этот вариант.

Закон предусматривает, что те, кто был призван в армию и числится в резерве, могут участвовать в военной подготовке. Однако на днях член Комитета по национальной обороне Госдумы РФ генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что на военную подготовку и военную экспертизу могут быть направлены и неактивные россияне старше 30 лет. депутат предложил направить их «всю молодежь» на полгода на военную подготовку. Другие члены думского комитета по обороне назвали идею Соболева его личной инициативой, но на экспертном уровне подтвердили информацию о некоторых изменениях в порядке призыва. В частности, председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что этой весной, скорее всего, произойдут изменения и соответственно будет постепенно увеличиваться призывной возраст.

-Если меняется возраст призывников, то логично, что может увеличиться и возраст тех, кто занимается военной подготовкой. В конце концов, возраст также связан с общей численностью населения. Но перспектива призыва тех, кто вообще не служил, остается сомнительной, так как это потребует серьезного пересмотра законодательства, и это будет не быстро», — сказал Максим Андреевич Чижиков, доцент Московского государственного факультета политической экономии.

Кроме того, некоторые эксперты указывают на сложную ситуацию, сложившуюся при реализации указа Президента РФ о частичной мобилизации. В то время военкомату было трудно должным образом оценить боевые возможности граждан, отслуживших в армии несколько лет назад.

«У тех, кто не служил в сборах, может быть больше проблем», — уверен Сергей Карапетянц, подполковник Вооруженных Сил запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, сотрудник Всероссийского общественного центра специальной подготовки — Национальной организации военной службы. «Российская ассоциация помощи добровольческой армии, авиации и флота» (ДОСААФ России).

-Я не думаю, что в сложившейся ситуации Минобороны занимается не переподготовкой людей, уже имеющих военную специальность, а обучением военному делу 40-летних новобранцев. Ежегодно проводятся военные учения, к участию в которых привлекаются как граждане запаса, так и военнослужащие запаса. Указом Президента Российской Федерации резервисты призываются на подготовку в Вооруженные Силы Российской Федерации, Национальную гвардию Российской Федерации, органы государственной безопасности и Федеральную службу безопасности. Для солдат и офицеров запаса военно-учебно-тренировочные сборы могут проходить не более 2-х месяцев. Но имейте в виду, что они не могут созывать тренировочный лагерь чаще, чем раз в 3 года, но могут созывать неограниченное количество владельцев тестовых магазинов. Узнать, какой именно тренировочный лагерь вам нужен, можно в приказе Военной комиссии.

С резервистами дело обстоит иначе. Первое, что нужно понимать, в эту категорию попадают только те лавочники, у которых есть специальный контракт с Минобороны. Эти люди выполняют гражданскую работу, но в то же время требуют регулярной военной подготовки. Для этого государство компенсирует резервистам их средний заработок во время сборов, а работодатель перечисляет эту сумму резервистам. В запасе ВС РФ не бессрочная служба. Максимальный возраст пребывания зависит от класса и класса.

Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Евгений Тату
Подписчиков 363
12.01.2024, 09:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг152.6к
Важное профессиональное сообщение для всех московских врачей!Согласно последним ...
Подробнее
Неинтересно
0
11
Евгений Тату
Подписчиков 363
09.01.2024, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг152.6к
Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться открытием нового удивительного сайта, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10283
позавчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
31