Короткие перроны заставляют пассажиров бежать через вагоны, чтобы выйти на своей станции

223 просмотрa
55 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Короткие перроны заставляют пассажиров бежать через вагоны, чтобы выйти на своей станции

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости моей странички. Меня не перестает удивлять такой факт: “Как-же наше ржд ненавидит своих пассажиров”, своих кормильцев, источник изобилия своего процветания.

Все время отчебучивают какую нибудь новую заморочку, наверное чтобы людям в пути было веселей, чтоб не расслаблялись. В ноябре сего года (2022), я на себе испытал их отеческую заботу, про которую хочу поведать.

19 ноября, я выехал на пассажирском поезде “Воркута - Адлер” из Республики Коми в Краснодарский край. Все вроде бы шло нормально, на больших станциях выходили на перекур и размять ноги.

И вот на одной из остановок, проводник не открыл дверь, сказал что платформа короткая и если вагон на нее не попадает, то нужно идти до тех вагонов, которые дотянули до перрона.

У нас такой ближайший оказался аж через три и нужно было видеть лицо проводницы того вагона, когда толпа людей (не меньше сотни), повалила на улицу, если сказать, что она была в шоке, то этого будет недостаточно.

Проводник потом рассказал, что одна беременная женщина упала при выходе на щебенку и получила серьезные повреждения. Вагон в том случае не доехал до перрона.

В связи с этим инцидентом, “Наверху” решили и постановили, чтобы люди не падали на щебень, двери на станциях не открывать. Тамбуры новых вагонов оснастили видеокамерами, так что без шуток.

Мне искренне очень жаль упавшую женщину, но считаю такой указ не решение проблемы. У нас высокие платформы только в больших городах, а небольшие полустанки и станции этого удобства не имеют.

Перроны низкие вровень с землей, где-то чуть повыше и какая разница на что падать. Мне кажется, что ударившись о бетон можно получить более серьезные травмы, чем о насыпь из щебенки, она помягче будет.

Мое маленькое приключение

Погостив на Кубани неделю, я отправился в обратный путь. По дороге мной была запланирована остановка в Кировской области, решил заодно посетить мамину Родину, где давно уже не был.

Наша станция “Пинюг”, очень маленькая с крохотным вокзальчиком и всю жизнь приезжая туда мы высаживались далеко за пределами перрона. Меня естественно тревожила мысль, что придется ползти по вагонам.

Сумки мои буквально отрывали мне руки, заполненные банками с различным консерважем и другими подарками. За один раз мне их просто не утащить, что-же делать?

На больших станциях выходя на перекур, я общался с проводницами и немного с ними подружился. В одном из разговоров я высказал им свои опасения, остановка 2 минуты и до какого вагона надо будет бежать не известно.

Они меня стали успокаивать, что в штабе состава с такой проблемой работают и заблаговременно сообщают проводникам в каком ближайшем вагоне будет производится высадка и посадка пассажиров.

Короткие перроны заставляют пассажиров бежать через вагоны, чтобы выйти на своей станции

Я вздохнул обреченно, что поделать, придется сделать два рейса. У нас был 7 вагон, старый но освеженный ремонтом, камеры наблюдения в нем еще не успели поставить и проводницы сжалились надо мной.

Они сказали, если я готов брести по бездорожью, то они меня выпустят. Я был безмерно счастлив. И вот, в 04-43 утра поезд подкатил к моей станции и о боги! Мой вагон остановился точнехонько в начале перрона.

Уважаемые читатели, вроде бы все хорошо, но вот что было дальше. Посетив мамино село, через трое суток я уже направлялся в город где постоянно проживаю со своей семьей.

По случайности, мне вновь попался 7 вагон и уже зная где он останавливается (в начале перрона), я занял точную позицию для посадки. Напомню, остановка поезда всего две минуты.

Подкатил состав и 7 вагон остановился точно передо мной, но дверь была наглухо закрыта и внутри не было никаких движений. Стучать и орать не было времени и я рванул вдоль поезда.

Мне повезло, через два вагона стояла проводница с открытой дверью, наверно решила подышать свежим воздухом. Я сказал ей что мне нужно в седьмой вагон и она меня впустила.

Придя в свой вагон проводницу не нашел, но зная свое место занял его и стал ждать. Поезд набирал ход, когда она появилась. Оказывается, она выводила пассажиров аж через четыре! Вагона.

Заключение

Кто-то из читателей может пожать плечами и сказать что ничего страшного в этом нет, подумаешь, ерунда какая. Я считаю, что мы платим за билеты ржд не маленькие деньги и мы должны получать соответствующий комфорт.

В чем вина пассажиров, что некоторые перроны не соответствуют стандартам. Их, коротких, наверно не тук уж и много, дак в чем же дело? Стройте господа от ржд, это ваша прямая обязанность.

Я 8 лет никуда за пределы своего города не выезжал. Эта поездка обошлась мне в две с половиной пенсии, на нее с такими ценами много не наездишься.

В следующей заметке, я напишу о комфорте седьмых вагонов пассажирского поезда “Адлер - Воркута” и про другие маленькие пакости.

Уважаемые читатели, оставьте свое мнение в комментариях на счет этого нововведения от ржд, а засим разрешите откланяться, желаю Вам всех благ и комфорта в путешествиях на поездах дальнего следования.

PS. Не забудьте подписаться и поставить лайк. СПС

Удовлетворены ли Вы работой и обслуживанием РЖД?

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
12
Валерий Ш
Подписчиков 26780
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
29
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
9
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6345
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг448.4к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26780
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-5
116
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
вчера, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Официальные заявления о том, что наблюдается устойчивая тенденция снижения показателей инфляции ,...
Подробнее
Неинтересно
-3
40
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Татьяна АНТРОПОВА
Подписчиков 184
сегодня, 13:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.3к
Итак, сижу в поликлинике. Талон к терапевту на 9:45. Те, кто записан позже, еще не подошли.
Подробнее
Неинтересно
0
4