Олег
ОлегПодписчиков: 4
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг839

Toyota назначает нового генерального директора, поскольку Акио Тойода уходит в отставку

29 просмотров
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Toyota назначает нового генерального директора, поскольку Акио Тойода уходит в отставку

Давний президент и генеральный директор Toyota Акио Тойода уходит со своего поста и передает бразды правления крупнейшим в мире автопроизводителем главе Lexus Кодзи Сато.

Японская компания объявила о перестановках в четверг, заявив, что Тойода будет назначен председателем совета директоров, а Сато возьмет на себя повседневное управление. Такеши Учиямада, нынешний председатель совета директоров Toyota, уйдет со своего поста, но останется в совете директоров, сообщила компания. Изменения вступят в силу 1 апреля.

Перестановки в руководстве означают конец эпохи.

Тойода, внук основателя компании, занял пост президента в июне 2009 года, получив опыт "на всех этапах автомобильной деятельности, включая производство, маркетинг и разработку продукции, как в Японии, так и на международном уровне", согласно заявлению Toyota.

Однако на пресс-конференции в Японии в четверг Тойода намекнул, что его пребывание на этом посту было нелегким, сказав: "Когда я оглядываюсь назад на свои последние 13 лет на посту президента, не было ни одного спокойного дня".

"Никогда не было спокойного и мирного года", - сказал он, отметив, что не всегда чувствовал себя "желанным президентом", и что ему было тяжело слышать критику в адрес своего руководства.

"Я считаю, что за последние 13 лет я создал прочный фундамент для передачи эстафеты дальше".

66-летний генеральный директор ранее говорил, что ему больше нравится работать "с заводскими парнями" на конвейере, чем "сидеть в офисе".

Смена режима происходит на фоне того, что Toyota тщательно изучается за отставание в гонке электромобилей.

В отличие от других автопроизводителей, которые полностью переходят на электромобили, Toyota ранее заявляла, что все еще не уверена, что это лучший путь вперед.

Являясь крупнейшим в мире автопроизводителем по количеству проданных автомобилей, Toyota отстает от большинства других крупных мировых конкурентов в создании полностью аккумуляторных электромобилей, несмотря на то, что в прошлом она была лидером в производстве гибридных автомобилей.

Однако автопроизводитель больше других инвестирует в разработку электромобилей, работающих на бортовых водородных топливных элементах, а не на аккумуляторах.

Сато, который в настоящее время является операционным директором Toyota и главным специалистом по брендингу, а также курирует Lexus, заявил в четверг, что его новая команда руководителей будет сосредоточена на превращении автопроизводителя в полноценную "компанию мобильности".

Toyota назначает нового генерального директора, поскольку Акио Тойода уходит в отставку

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10283
позавчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Николай
Подписчиков 2960
сегодня, 14:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
02:18
Поделитесь этим видео
0
0