Якурин Денис Олегович
Якурин Д.О.Подписчиков: 674
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг65.8к

Председатель СРН Ронна Макдэниел избрана на четвертый срок подряд

177 просмотров
100 дочитываний
40 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Председатель Республиканского национального комитета Ронна Макдэниел была избрана на четвертый срок подряд в пятницу после того, как заручилась поддержкой примерно двух третей членов СРН, собравшихся здесь на зимнее собрание.

Макдэниел отразил более сильный, чем ожидалось, вызов со стороны Хармита Дхиллона, члена комитета СРН из Калифорнии и адвоката, который представлял бывшего президента Дональда Трампа.

Голосование проводилось тайным голосованием, и Макдэниелу для победы требовалось большинство членов, проголосовавших за голосование. После всего лишь одного тура голосования парламентарий объявил, что Макдэниел получил 111 из 167 поданных голосов. Диллон получил 51 голос, и четыре бюллетеня были отданы за генерального директора MyPillow Майка Линделла, отрицателя выборов 2020 года и ярого сторонника Трампа.

Диллон утверждал, что партии необходимо «радикально изменить» свое руководство на фоне взаимных обвинений республиканцев по поводу слабых результатов на промежуточных выборах, что усугубило разочарование по поводу результатов предыдущих двух циклов.

После своей победы в пятницу Макдэниел пригласила Дхиллон и Линделл на сцену для фотосессии, неявно пытаясь опровергнуть критику о раздробленном характере вечеринки. «Когда мы объединимся и все мы будем вместе, демократы услышат нас в 2024 году», — сказал Макдэниел.

Но несколько мгновений спустя Диллон сказала репортерам, что лидерам Республиканской партии придется считаться с широко распространенным недоверием к партии среди рядовых избирателей по всей стране, что, по ее словам, отразилось в поддержке, которую она получила, когда бросила вызов Макдэниелу за последние два месяца. .

«Результаты были не такими, на которые надеялись мы или сотни тысяч сторонников по всей стране, и я думаю, что партии придется иметь дело с последствиями отсутствия связи с массами», — сказал Диллон журналистам за пределами СРН. общая сессия на курорте Waldorf Astoria Monarch Beach.

«Партия не едина, но наша работа — попытаться объединить партию, и это будет означать изменения в СРН», — добавил Диллон.

И Макдэниел, и Диллон связаны с Трампом. Бывший президент поддержал Макдэниел, когда она впервые баллотировалась на пост председателя партии в 2017 году. Юридическая фирма Дхиллона представляла Трампа в его отношениях с специальным комитетом Палаты представителей, который расследовал нападение на Капитолий США 6 января 2021 года. RNC заплатил более 1 миллиона долларов за юридическую работу.

Но Трамп остался нейтральным в гонке за пост председателя СРН, заявив, что Макдэниел и Диллон должны «бороться». В пятницу он поздравил Макдэниел с ее «большой ПОБЕДОЙ» в посте на своей платформе Truth Social.

Вероятный соперник Трампа в борьбе за Белый дом в 2024 году, губернатор Флориды Рон ДеСантис, взвесил гонку в интервью, опубликованном в четверг, сказав основателю Turning Point USA Чарли Кирку, консервативному ведущему веб-шоу, что пришло время « новая кровь в СРН». Но губернатор Республиканской партии не стал предлагать официальное одобрение Дхиллона.

Председатель СРН Ронна Макдэниел избрана на четвертый срок подряд

Вражда между Макдэниелом и Диллоном подчеркнула капризный характер Республиканской партии в данный момент. Среди членов СРН существуют широкие разногласия по поводу того, как вернуть партии сильную позицию перед президентскими выборами 2024 года, когда Трамп уже объявлен кандидатом. Диллон, например, сказал, что партия должна делать больше для поощрения досрочного голосования, чтобы конкурировать с демократами, после многих лет, когда Трамп подрывал этот метод голосования в своем стремлении посеять сомнения в результатах выборов.

Во время выступления в начале пятничной встречи Макдэниел косвенно отвергла критику в адрес ее лидерства, заявив, что партия должна объединиться в преддверии 2024 года. «Мы работаем сверхурочно, чтобы усвоить уроки промежуточных выборов — что пошло и что пошло не так», — сказала она.

Макдэниел получила публичные обещания более чем 100 членов RNC поддержать ее перед тайным голосованием в пятницу, которое состоялось среди других голосований по партийным делам и резолюциям. Союзники Диллона предполагали, что многие члены перейдут к члену комитета от Калифорнии, когда начнется тайное голосование, но эта динамика не оправдалась.

Гонка за пост председателя СРН за последние два месяца становилась все более спорной: союзники Дхиллона поднимали вопросы о компенсации и льготах, которые Макдэниел зарабатывал в качестве председателя партии, а сторонники Макдэниела указывали на прибыльные платежи, которые юридическая группа Дхиллона получила за то, что представляла как Трампа, так и РНК. Обе женщины заверили членов, что они будут внимательно следить за расходами СРН на консультантов и внешних поставщиков, поскольку партия наметит курс на следующий цикл.

В то время как Республиканская партия борется с тем, какое влияние Трамп должен оказывать на руководство и аппарат партии, кандидаты Трампа на пост сопредседателя и казначея СРН потерпели поражение во время голосования членов СРН по руководящим должностям в пятницу днем ​​в Дана-Пойнт, Калифорния.

Поддерживаемый Трампом кандидат на пост сопредседателя СРН, председатель республиканца Северной Каролины Майкл Уотли отказался от участия после того, как уступил председателю Республиканской партии Южной Каролины Дрю Маккиссику, который победил после нескольких туров голосования. Трамп недавно поддержал Уотли, назвав его «приведением Северной Каролины к огромному успеху на недавних выборах», и сказал, что он «всегда был МАГА». Выбранный Трампом на пост казначея СРН Джо Грутерс — председатель Республиканской партии Флориды, который поддержал Макдэниел в ее баллотировании на четвертый срок подряд — также проиграл в пятницу. Вики Драммонд из Алабамы была переизбрана на срок в качестве казначея.

Члены СРН также одобрили резолюцию против «всех форм антисемитизма, антисемитских заявлений и любых антисемитских элементов, которые стремятся проникнуть в Республиканскую партию». Резолюция прямо осудила сторонника превосходства белой расы Ника Фуэнтеса и рэпера Канье Уэста, которые широко разрекламировали антисемитские взгляды и обедали с Трампом в ноябре в его поместье Мар-а-Лаго, по именам.

В резолюции, одобренной голосованием в пятницу, говорится, что Республиканский национальный комитет «официально осуждает, осуждает, порицает и выступает против Канье Уэста, также известного как Йе, Николаса «Ника» Фуэнтеса, женщин-конгрессменов Ильхан Омар, Рашиды Тлаиб, Кори Буш и всех других, продвигающих их антисемитские убеждения». В нем добавлено, что Республиканский национальный комитет «подтверждает, что антисемитизму нет места в нашей политической партии, американской политике или любом политическом дискурсе».

Трамп признал, что ужин произошел в сообщении на Truth Social после того, как разразился спор, заявив, что Уэст неожиданно появился с тремя своими друзьями, «о которых я ничего не знал», и описал ужин как «быстрый и без происшествий».

Эта история была дополнена дополнительной информацией.

Габби Орр из CNN внесла свой вклад в этот отчет.

40 комментариев
Понравилась публикация?
117 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 40
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Пётр Петрович
Подписчиков 59
сегодня, 09:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг66.4к
Согласно заявлению ДТЭК, четыре украинских теплоэлектростанции получили повреждения ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10266
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 22
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.7к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0