Доминирующий Джокович проходит в финал Australian Open

0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сербская звезда остается на пути к рекордному 22-му титулу Большого шлема

История снова манит великого сербского теннисиста Новака Джоковича после того, как он решительно победил американца Томми Пола в пятницу, чтобы квалифицироваться в еще один финал Australian Open.

Джокович встретится с греком Стефаносом Циципасом в воскресном поединке в погоне за тем, что станет десятым титулом Down Under, а победа также сравняла его с испанским соперником Рафаэлем Надалем в рекордных ставках Большого шлема с 22 победами.

Специалист Australian Open Джокович вырвался из блоков в первом сете, ведя в счете 5-1, прежде чем краткое обсуждение с судьей использования полотенец, казалось, задушило его импульс и привело к тому, что его подача была сломана дважды, чтобы быстро сравнять счет 5-5.

Это было так же хорошо, как и для американца. Пол повел в счете 30-0 в своей следующей игре на подаче, только для Джоковича, чтобы вернуться в передачу и вырваться вперед - взяв первый сет 7-5.

Оттуда для серба все было как обычно, который одержал свою 27-ю победу подряд на Открытом чемпионате Австралии, побив рекорд Андре Агасси.

Джокович, который никогда не проигрывал финал на Открытом чемпионате Австралии, проложил путь к другому, когда он взял второй сет 6-1 и снова встретил небольшое сопротивление в третьем, чтобы взять сет - и матч - со счетом 6-2 чуть более 2 часов и 20 минут на корте.

«У меня есть сильные воспоминания о 15-летней давности, но я бы не мог себе представить, что все получится так, как сейчас. Я так благословлен и благодарен, восхищаюсь и лелею каждый момент», — сказал Джокович впоследствии.

«[Мой уровень] отличный, он идеален. Это 110%», — добавил он, по-видимому, не чувствуя последствий травмы подколенного сухожилия, которая беспокоила его ранее на турнире.

«Стефанос, увидимся через два дня!

Конечно, вы не так свежи, как в начале, но мы потратили много часов в межсезонье на физическую форму, чтобы быть в достаточно хорошем состоянии, чтобы играть лучше из пяти.

«Я знаю, что от меня ожидают. Опыт помогает, но на корте, момент за моментом, это отличная битва с собой и своим противником. Вы можете почувствовать длинные митинги; у нас обоих были тяжелые ноги. Я сдержал нервы в конце первого сета; Это был ключевой момент, когда я начал больше раскачивать мяч».

Выход Джоковича в финал происходит через год после его спорной депортации из Австралии после скандала с австралийскими иммиграционными чиновниками.

Первоначально он был отстранен от въезда в Австралию сроком на три года, хотя это наказание было отменено в ноябре.

Семья Джоковичей была предметом более внесудебной драмы на этой неделе, однако после того, как отец Новака Срджан Джокович отказался присутствовать на полуфинальном матче своего сына после того, как он был сфотографирован в компании болельщиков, летающих на российском триколоре после победы Джоковича в среду над россиянином Андреем Рублевым.

Демонстрация российского флага была запрещена официальными лицами Tennis Australia ранее на турнире.