Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 3836
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг547.9к

Ветеран труда. Мой опыт оспаривания в суде.

100 просмотров
32 дочитывания
4 комментария
Эта публикация уже заработала 1,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Звание "Ветеран труда" могут получить россияне, имеющие определенный трудовой стаж, заслуги и награды в трудовой деятельности.С 1 июля 2016 года начало действовать Постановление Правительства РФ от 25.06.2016 № 578. В нем установлен порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" федеральными министерствами, службами и агентствами, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ. Многие ведомства РФ установили свои знаки отличия для получения звания “Ветеран труда”:—Медику необходимо не только иметь стаж, но и Почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ.—Минфин России установил в качестве критерия наличие нагрудного знака "Отличник финансовой работы".—В Минкомсвязь России ведомственным знаком отличия является звание "Мастер связи".—Работники ФССП вправе стать федеральным ветераном труда, если имеет необходимый стаж и медаль "Ветеран Федеральной службы судебных приставов".За трудовую деятельность можно получить звание "Ветерана труда" при наличии орденов, медалей, почетных грамот и благодарностей высокого уровня, перечисленных в законе №5 ФЗ "О ветеранах".Также право на получение статуса дают награды, полученные за выслугу лет в некоторых ведомствах.Право на получение статуса дают ведомственные знаки отличия за заслуги в труде и продолжительную работу (не менее 15 лет) в соответствующей сфере деятельности, при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, соответственно 25 и 20 лет для мужчин и женщин, или выслуги лет.
  2. Необходимо собрать документы и передать их в МФЦ. Вы получите расписку о получении. Если вам откажут (что и произошло), вам придет письмо с отказом с департамента соц. защиты вашего региона. Говоря по простому в суд подаете на того, кто вам отказал.Конечно в МФЦ вы предоставляете пакет документов. Это трудовая книжка, удостоверения на медали и приказы к ним (приказы надо запрашивать в ведомствах). Кто то махнет рукой, но запросить это совсем не сложно. Для суда - оплата госпошлины 300-400 рублей, так же все документы и исковое заявление. Главное, для подачи в суд нужен отказ от региональных властей.В заключении хочу поблагодарить сайт 9111.ru. Он очень помогает разбираться в различных жизненных ситуациях. Спасибо!
  3. Обсуждение

Я не юрист, я простой житель страны с высшим образованием. Начитавшись умных статей в интернете я решила, что имеем право на "Ветерана труда". Пишу для того, чтобы каждый из вас прочитал это и понял, что свои права над отстаивать. И в этом нет ничего сложного, нужно просто иметь терпение и не опускать руки.

В каждом регионе свои льготы. Где то ветерану есть льготы на оплату коммуналки в размере 50%, доплата к пенсии, протезирование зубов, льготный проезд на транспорте, в том числе и по железной дороге и.т.д.

Звание "Ветеран труда" могут получить россияне, имеющие определенный трудовой стаж, заслуги и награды в трудовой деятельности.С 1 июля 2016 года начало действовать Постановление Правительства РФ от 25.06.2016 № 578. В нем установлен порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" федеральными министерствами, службами и агентствами, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ. Многие ведомства РФ установили свои знаки отличия для получения звания “Ветеран труда”:—Медику необходимо не только иметь стаж, но и Почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ.—Минфин России установил в качестве критерия наличие нагрудного знака "Отличник финансовой работы".—В Минкомсвязь России ведомственным знаком отличия является звание "Мастер связи".—Работники ФССП вправе стать федеральным ветераном труда, если имеет необходимый стаж и медаль "Ветеран Федеральной службы судебных приставов".За трудовую деятельность можно получить звание "Ветерана труда" при наличии орденов, медалей, почетных грамот и благодарностей высокого уровня, перечисленных в законе №5 ФЗ "О ветеранах".Также право на получение статуса дают награды, полученные за выслугу лет в некоторых ведомствах.Право на получение статуса дают ведомственные знаки отличия за заслуги в труде и продолжительную работу (не менее 15 лет) в соответствующей сфере деятельности, при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, соответственно 25 и 20 лет для мужчин и женщин, или выслуги лет.

Необходимо собрать документы и передать их в МФЦ. Вы получите расписку о получении. Если вам откажут (что и произошло), вам придет письмо с отказом с департамента соц. защиты вашего региона. Говоря по простому в суд подаете на того, кто вам отказал.Конечно в МФЦ вы предоставляете пакет документов. Это трудовая книжка, удостоверения на медали и приказы к ним (приказы надо запрашивать в ведомствах). Кто то махнет рукой, но запросить это совсем не сложно. Для суда - оплата госпошлины 300-400 рублей, так же все документы и исковое заявление. Главное, для подачи в суд нужен отказ от региональных властей.В заключении хочу поблагодарить сайт 9111.ru. Он очень помогает разбираться в различных жизненных ситуациях. Спасибо!

Ветеран труда. Мой опыт оспаривания в суде.

Проголосовали:6

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
14 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26778
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
14
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6343
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг444.9к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
35
Валерий Ш
Подписчиков 26778
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
14
Валерий Ш
Подписчиков 26778
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
104
Росик Виктория Валерьевна
Подписчиков 6037
вчера, 12:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Недавно сосед перенес свой забор на 2 метра в сторону другого участка, ссылаясь
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
вчера, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Официальные заявления о том, что наблюдается устойчивая тенденция снижения показателей инфляции ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
35
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
вчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
2