Александр
АлександрПодписчиков: 2663
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг688.1к

Суд в Италии вынес решение в пользу детей, которые не хотят видеть бабушек и дедушек.

38 просмотров
7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Нежелательные и нежелательные отношения не могут быть навязаны, постановил Верховный суд.

Суд в Италии вынес решение в пользу детей, которые не хотят видеть бабушек и дедушек.

Верховный кассационный суд Италии в Риме вынес решение в пользу детей, которые не хотели общаться со своими бабушками и дедушками. Фотография: Антонио Масиелло/Getty Images.Верховный суд Италии постановил, что дети не обязаны видеть своих бабушек и дедушек, если они этого не хотят.

Постановление Верховного кассационного суда касается апелляции родителей двоих детей на решение суда низшей инстанции, который принуждал детей проводить время с бабушкой и дедушкой по отцовской линии.

Многолетнее дело было инициировано бабушкой и дедушкой и дядей по отцовской линии, которые обратились в суд по делам несовершеннолетних в Милане с жалобой на то, что они не могут встретиться с детьми «из-за препятствий, установленных родителями», с которыми они были в ссоре. В семейном конфликте.

Бабушка и дедушка выиграли как в суде по делам несовершеннолетних, так и в апелляционном суде Милана, который в 2019 году распорядился о встречах между ними и детьми в присутствии социального работника, предупредив при этом родителей о потенциальном психологическом ущербе для детей, если лишить их возможности видеть их родственники.

Родители утверждали, что встречи не были оценены детьми из-за сохраняющейся напряженности в семье, и поэтому обратились в Верховный суд с просьбой отменить это решение.

В своем постановлении Верховный суд заявил, что, хотя «нет сомнений» в том, что двое детей «выиграют от связи с артикулированной линией поколений», пара выразила несогласие с отношениями и не могла быть принуждена к тому, чтобы увидеть их. «асценденты», особенно в условиях конфликта.

Таким образом, суд постановил, что интересы детей должны преобладать над интересами бабушек и дедушек и что «нежелательные и нежелательные отношения» не могут быть навязаны, тем более, если дети «способны к различению» и достигли 12-летнего возраста. .

В соответствии с законом о семье, принятым в Италии в 2006 году, ребенок имеет право поддерживать значимые отношения со своими бабушкой и дедушкой, даже если их родители разводятся. Бабушки и дедушки также имеют право просить суд установить, является ли решение родителей отказать им в доступе к своим внукам вредным для благополучия ребенка и, следовательно, незаконным.

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10282
вчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
Мигрант-дворник помогал девушкам спастись от пожара в Петербурге. Пожар случился ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
1