Andrey Rubleff
Andrey RubleffПодписчиков: 621
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг588.5к

Как победить финансовую прокрастинацию. 5 Лайфхаков. Начинайте прямо сейчас!

68 просмотров
18 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как победить финансовую прокрастинацию. 5 Лайфхаков. Начинайте прямо сейчас!

Вы откладываете сбережения и инвестирование своих денег? Вам не хочется изучать взаимные фонды и срочные вклады для инвестирования? Тогда вы относитесь к тем, кто занимается откладыванием денег и дел на потом.

Откладывание дел, даже самых важных и неотложных,— это склонность, которой обладают многие люди.

Интернет — это огромное пространство информации.

Такое промедление может привести к пагубным последствиям для ваших средств в долгосрочной перспективе.

В этой статье вы найдете несколько умных стратегий, которые помогут вам покончить с финансовыми проволочками и привести свои финансы в порядок. Читайте дальше, чтобы узнать больше!

В конце статьи ссылка на один из инвестиционных проектов Альфа банка.

Хак №1: Просто сделай это

Люди обычно не обсуждают слоган Nike (которая, конечно же, звучит так: «Просто сделай это»). Как правило, люди откладывают решение финансовых вопросов, потому что им просто не хватает энтузиазма для инвестирования. Причина может быть в том, что вы считаете, что у вас недостаточно средств для инвестиций, или же управление личными финансами кажется вам слишком утомительным. Для некоторых людей забота о своих финансах может быть сложной, потому что у них есть долги.

Поймите, что если вы будете слишком долго ждать, чтобы инвестировать, вы можете не достичь финансовых целей, которые вы поставили перед собой, например, приобрести недвижимость или приятно провести время на пенсии. Знание этого на раннем этапе является ключевым фактором для более решительного и эффективного управления своими финансами.

Пришло время посмотреть фактам в лицо — вам нужно начать инвестировать прямо сейчас! Лучший подход — это просто начать. Проанализируйте, сколько у вас доходов и сколько вы тратите. Возьмите часть средств, которые лежат на вашем сберегательном счете, и вложите их в то, что имеет большую потенциальную доходность. Это могут быть государственные облигации, банковские срочные вклады или биржевые фонды. Не ждите больше — начните инвестировать сегодня!

Не думайте, что вам придется ждать определенной даты, чтобы вложить деньги в срочные вклады, акции или взаимные фонды. Даже если вы считаете, что ставки по депозитам низкие, а фондовый рынок не самый лучший, посмотрите, что могут предложить сберегательные счета. Как правило, они обеспечивают более низкую процентную ставку по сравнению с государственными облигациями или ПИФами, которые считаются надежными инвестициями. Сюда даже не входят корпоративные облигации или акции. Неужели этого недостаточно для того, чтобы начать инвестировать?

Вторая стратегия заключается в определении приоритетности инвестиций перед всем остальным.

Люди склонны откладывать инвестиции из-за уже имеющихся расходов, которые зачастую не являются необходимыми и без которых можно легко обойтись. Это означает, что инвестирование приведет к уменьшению количества свободных денежных средств, но для большинства из нас это необходимость. Однако вознаграждение будет того стоить, ведь на карту поставлена ваша финансовая стабильность. Поэтому всегда сначала инвестируйте, а потом тратьте — так вы автоматически отсечете все ненужные расходы, поскольку на них не останется денег.

Как только вы получаете зарплату, хорошей идеей будет сразу же начать инвестировать. Это нужно сделать для того, чтобы вы могли составить бюджет своих обычных расходов на месяц. Запишите инвестиционные стратегии в свой календарь, чтобы превратить их в одну из своих полезных привычек.

Хак №3: Начните ставить цели

Достижение чего-то не обязательно должно быть покупкой машины или дома, возможно, это приобретение дорогой модели телефона или наконец-то запланированный отпуск, о котором вы всегда мечтали. Запишите эти цели в письменном виде и отметьте, сколько денег и времени потребуется для их достижения.

Постановка второстепенных целей может стать отличным способом привить привычку экономить деньги. Часто проще копить на цели, требующие небольших сумм денег, например, приобрести смартфон, отложив 100 000 рублей за 6 месяцев. Когда вы достигнете этих более выполнимых целей, вы можете начать рассматривать более амбициозные цели, такие как покупка дома или выход на пенсию. Достигнув этих целей, вам будет легче поверить в себя и поставить новые цели.

Чтобы достичь своих целей, вы должны разработать стратегию для каждой из них. Например, если вы хотите приобрести сотовый телефон, вам следует разместить средства на банковских депозитах; если же вы планируете отправиться на экскурсию через два года, выгоднее будет вложить деньги в ликвидные биржевые фонды. Чем короче срок достижения цели, тем более разумно нужно использовать деньги. Нелогично инвестировать в ПИФы для достижения краткосрочных целей.

Хак №4: Получите вознаграждение

Люди от природы склонны радоваться, когда чего-то достигают, и тем более, когда они получают вознаграждение за свои усилия. Речь идет не только о психологии, но и о нашей психофизиологии на врожденном уровне. Не сочтите это слишком простым, вспомните известные эксперименты Павлова с собаками. Чтобы предотвратить откладывание финансовых дел и укрепить веру в свои способности правильно распоряжаться финансами, поощряйте себя.

Решение довольно простое — если вы считаете, что потратили достаточно сил и энергии на решение финансовых вопросов, отложите немного денег на вознаграждение или небольшое удовольствие. Это обеспечит как психологическую, так и физическую разгрузку от бремени работы с финансами.

Если вы увеличиваете свои инвестиции на 5%, почему бы не вознаградить себя увеличением бюджета на 1%? Таким образом, вы сможете больше инвестировать и больше тратить!

Хак №5: Будьте открыты новому

Вместо того чтобы быть консервативными, почему бы не принять нашу врожденную человеческую природу — даже ее менее привлекательные стороны. Это часть нашей сущности, и нам всем нравится выставлять напоказ свое имущество, навыки и успехи перед другими (что объясняет, почему социальные сети стали для нас такой большой платформой, позволяющей показать себя в лучшем свете). Давайте не будем на этом зацикливаться. Общайтесь с людьми онлайн и офлайн, обсуждайте финансовые решения и будьте открыты к познанию нового.

Вы можете рассказать своим собеседникам о своих инвестициях, и, возможно, у вас появятся новые общие интересы. Это, несомненно, придаст вам уверенности. Вы можете даже встретить друзей, которые уже давно и успешно занимаются инвестированием.

Просматривайте тематические блоги в Интернете, сохраняйте наиболее привлекательные из них в своем интернет-браузере и регулярно следите за новыми сообщениями. Чем больше вы «погрузитесь в эту тему», тем лучше вы будете ее понимать. Кроме того, вы станете более уверенными в своих инвестициях.

Попрощайтесь с финансовыми проволочками, воспользовавшись этими советами. После того, как вы начнете действовать, ежемесячное управление финансами станет легким делом.

Для примера один из проектов, куда инвестирую я: Перейти

Эту статью можно распространить на ваших аккаунтах в социальных сетях.

А вы инвестируете свои деньги?

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
27 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6346
сегодня, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг451.7к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-9
44
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
27
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
24
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
74
Сергей
Подписчиков 1614
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг269.7к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
18
Инга
Подписчиков 8248
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
18
Алексей
Подписчиков 180
сегодня, 20:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.6к
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
5
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2363
сегодня, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Подробнее
Неинтересно
0
4