Никита Синицин
Никита СиницинПодписчиков: 2212
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг547к

Байден пострадал от кризисов со времен последнего штата Союза

78 просмотров
15 дочитываний
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Президент Байден столкнулся с серией внутренних и внешнеполитических кризисов с тех пор, как 11 месяцев назад во время своего последнего обращения к Конгрессу он объявил «Союзное государство» сильным.

«Сегодня мы сильнее, чем год назад, — заключил Байден в своем первом обращении к Конгрессу США в Капитолии 1 марта 2022 года. — И через год мы будем сильнее, чем сегодня».

Однако после заявления президента страна изо всех сил пыталась подавить растущий поток мигрантов на границе США и Мексики, цены на бензин достигли рекордного уровня, а инфляция достигла 40-летнего максимума, продолжающиеся проблемы с цепочками поставок привели к общенациональному кризису. дефицит детского питания, эскалация российского вторжения в Украину, которой не видно конца, и Байден столкнулся с давлением из-за неправильного обращения с секретными документами, когда он занимал пост вице-президента.

В то время как рейтинги одобрения Байдена выросли с 40,6% до 43,9% с момента его последнего пребывания в Союзе, его одобрение упало до ничтожных 36,8%, самого низкого уровня, в июле 2022 года, согласно средним данным опросов, собранным Real Clear Politics. Его рейтинг одобрения остается ниже, чем у любого недавнего президента, за исключением бывшего президента Дональда Трампа, чей рейтинг составлял 41% на тот момент его президентства.

«Если президент Байден ищет возможность изменить в основном статичный рейтинг одобрения, его следующим лучшим шансом будет положение в стране», — заявил на прошлой неделе Fox News Digital Ли Мирингофф, директор Маристского института общественного мнения. «Байдену нужно перевернуть общественное мнение о силе союза и найти золотую середину, чтобы компенсировать многих американцев, которые считают политические партии экстремистскими».

Самым последним кризисом, обрушившимся на Белый дом, стало разоблачение того, что китайский воздушный шар-шпион летал над США, собирая разведданные о стратегических объектах по всему Среднему Западу. В субботу, через семь дней после того, как воздушный шар был впервые обнаружен представителями министерства обороны у западного побережья Аляски, и через два дня после того, как Пентагон публично признал это, военный истребитель США сбил воздушный шар в небе над Атлантическим океаном.

В то время как Байден и министр обороны Ллойд Остин объяснили, что задержка с реакцией была направлена ​​​​на защиту американцев, которые могли пострадать, если воздушный шар упадет на землю, законодатели-республиканцы раскритиковали администрацию за то, что она слишком слаба. Один конгрессмен от Республиканской партии сказал, что этого инцидента было достаточно, чтобы Байден и вице-президент Камала Харрис подали в отставку.

«Катастрофическое зрелище с китайским воздушным шаром-шпионом явно угрожало американским семьям от Аляски до моего родного поселения в Южной Каролине и подтверждает, что президент Байден и вице-президент Харрис должны уйти в отставку», — сказал член Палаты представителей Джо Уилсон, член Палаты представителей по делам вооруженных сил. Комитет.

Президент также подвергся резкой критике за скандал, связанный с тем, как он неправильно обращался с секретными документами за время своего пребывания в администрации Обамы. В течение последних нескольких недель в различных местах, принадлежащих Байдену, включая Пенсильванский центр Байдена, его аналитический центр по внешней политике и гараж в его Уилмингтон, Делавэр, резиденция.

БАЙДЕН ЗАСЕКРЕТИРОВАЛ ДОКУМЕНТЫ: 57% АМЕРИКАНЦЕВ НЕ ОДОБРЯЮТ РАБОТУ БЕЛОГО ДОМА, ТАК КАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТОЛКНОВЕНИЕ

Белый дом заявил, что поиск документов был прозрачным, но критики обвинили Байдена в том, что он намеренно хранил молчание о скандале до промежуточных выборов 2022 года, чтобы смягчить политическое влияние скандала. Некоторые секретные документы были обнаружены незадолго до ноябрьских выборов адвокатами президента.

Кроме того, пограничный кризис в прошлом году вызвал призывы к Байдену предпринять более агрессивные действия в отношении иммиграции, а некоторые республиканцы поддержали продвижение вперед с резолюцией об импичменте министру внутренней безопасности Алехандро Майоркасу.

«Министерство внутренней безопасности заявляет, что целью министра является «охрана и управление нашими границами». Вы не справились с этой работой. Кроме того, вы продемонстрировали полную некомпетентность или нежелание решать проблемы, созданные вашей политикой», — написала Майоркасу в прошлом месяце группа из 11 республиканских законодателей из Техаса.

По данным Таможенно-пограничной службы, количество столкновений с мигрантами в декабре впервые за всю историю наблюдений превысило 250 000 человек. Кроме того, около 300 000 нелегальных иммигрантов уклонились от пограничных агентов менее чем за четыре месяца по сравнению с 600 000, о которых сообщалось в прошлом году, а количество столкновений на границе уже достигло рекордного уровня в 2023 финансовом году.

Администрация Байдена также столкнулась с нехваткой детских смесей, которая вызвала хаос у родителей по всей стране. В середине февраля 2022 года производитель детских смесей Abbott Nutrition закрыл свой завод в Мичигане, что привело к дефициту в последующие месяцы, который растянулся до 2023 года.

«Ну, вот в чем дело. Я узнал об этой проблеме где-то после апреля — в начале апреля, о том, насколько она была острой», — сказал Байден в июне. «Итак, с этого момента мы делали все, что было в наших силах, и это все, что я могу сказать вам прямо сейчас. И мы собираемся продолжать делать это, пока не закончим работу.

Получив критику по поводу реакции его администрации на кризис, которая привела к пустым полкам в магазинах по всей стране, Байден приказал различным агентствам выделить ресурсы для решения проблем с цепочкой поставок, и Белый дом представил «Формулу операции Fly» в рамках этих усилий. С тех пор были проведены десятки «миссий со смесью» по доставке миллионов бутылочек со смесью в США из-за границы.

А инфляция остается главной проблемой американцев со времени последней речи Байдена о положении в стране. В июне, спустя несколько месяцев после обращения, инфляция выросла на 9,1% в годовом исчислении, что стало самым быстрым ростом в своем роде с 1981 года.

Рост потребительских цен повлиял почти на все аспекты жизни американцев: от энергии и продуктов питания до жилья, одежды и товаров повседневного спроса. Хотя инфляция упала ниже 7%, она остается намного выше целевых показателей правительства, а Федеральная резервная система продолжает ужесточать процентные ставки, что может иметь негативные последствия для всей экономики США.

«На каждом шагу этой ужасной войны американский народ был силен и непоколебим в своей поддержке», — сказал Байден в своем выступлении 25 января.

«И демократы, и республиканцы в Конгрессе выступили вместе», — сказал он. «Соединенные Штаты работали в тесном сотрудничестве с нашими союзниками и партнерами по всему миру, чтобы убедиться, что украинский народ находится в максимально возможной позиции для защиты своей нации, своих семей и от жестокой — действительно жестокой агрессии России. такого давно не видел».

Эксперты, тем не менее, прогнозируют, что конфликт продолжит бушевать в течение 2023 года, который может стать самым кровавым годом войны, что, вероятно, заставит президента принять дополнительные решения о том, какую поддержку он предложит Украине.

7 комментариев
Понравилась публикация?
30 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александ
Подписчиков 11
сегодня, 15:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4522
Приветствую, друзья!Хочу поделиться своим впечатлением от учебника по фотографии Марка Рыбака.
Подробнее
Неинтересно
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
сегодня, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг417.3к
Президент Франции Эммануэль Макрон делает новый шаг, чтобы сохранить независимость Европы от Запада,...
Подробнее
Неинтересно
0
1