Сергей
СергейПодписчиков: 201
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4к

Работники калифорнийской диализной клиники призывают к объединению в профсоюз из-за нехватки персонала и низкой оплаты

105 просмотров
10 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В течение 29 лет Гваделупе Теллес, дипломированная медсестра, работала в индустрии диализа почек и в настоящее время работает в Fresenius Kidney Care в городе Вентура, одной из нескольких диализных клиник, работники которых в настоящее время стремятся вступить в профсоюз в Калифорнии.

“Мы хотим повысить нашу заработную плату, пособия и уход за пациентами в целом. В диализе много проблем, которые нуждаются в улучшении, и прошли годы, годы и годы, и кажется, что компании ничего не делают, чтобы улучшить что-либо из этого ”, - сказал Теллез.

Витрина магазина Trader Joe's.

‘Это может быть страшно’: как корпоративная Америка наносит ответный удар профсоюзам

Подробнее

Около 500 000 американцев ежегодно получают какое-либо лечение диализом почек в более чем 7500 клиниках диализа в США, что обходится примерно в 90 000 долларов на пациента каждый год. Рынок диализа почек в США составляет более 24 миллиардов долларов в год.

Работники всей отрасли диализа, жизненно важные для многих американцев с проблемами со здоровьем, часто испытывают нехватку персонала, получают низкую заработную плату с дорогостоящими льготами и значительно ниже заработной платы, выплачиваемой сопоставимым работникам в других секторах индустрии здравоохранения.

Две корпорации, DaVita и Fresenius, владеют Индустрия диализа активно боролась с законодательными усилиями, направленными на ограничение огромных прибылей отрасли в Калифорнии, тратя миллионы долларов на противодействие законопроектам и инициативам по голосованию, в том числе более 110 миллионов долларов против инициативы 2018 года по ограничению прибыли на 15% выше суммы, потраченной на уход за пациентами. Диализных клиник в США, а рост крупных корпоративных сетей на рынке привел к увеличению нагрузки пациентов на 11,7% на одного сотрудника, согласно анализу приобретений 1200 диализных клиник за 2019 год за 12-летний период.

Индустрия диализа активно боролась с законодательными усилиями, направленными на ограничение огромных прибылей отрасли в Калифорнии, тратя миллионы долларов на противодействие законопроектам и инициативам по голосованию, в том числе более 110 миллионов долларов против инициативы 2018 года по ограничению прибыли на 15% выше суммы, потраченной на уход за пациентами.

Международный профсоюз работников сферы обслуживания-Объединенные работники здравоохранения (SEIU-UHW) уже много лет проводит кампанию за улучшение условий труда и объединение работников в профсоюзы в клиниках диализа.

В последнее время эта борьба усилилась. В ноябре около 300 работников 13 диализных клиник в Калифорнии подали заявки на проведение профсоюзных выборов, чтобы стать первыми диализными клиниками в штате, вступившими в профсоюз. В декабре первые три клиники успешно выиграли профсоюзные выборы, став первыми диализными клиниками в Калифорнии, вступившими в профсоюз, и еще четыре клиники вступили в профсоюз позже в том же месяце. Еще четыре клиники в Калифорнии выиграли профсоюзные выборы в январе.

С тех пор, как в ноябре клиника Теллез подала заявку на профсоюзные выборы, по ее словам, руководство привлекло консультантов по уклонению от участия в профсоюзах, которые часто проводят встречи с аудиторией и распространяют антипрофсоюзные листовки.

“Руководство было очень агрессивным и запугивающим, преследуя сторонников профсоюза”, - добавил Теллез. “Я хочу, чтобы они уважали решение работников о вступлении в профсоюз. Мы делаем это не только для улучшения качества жизни работников, но и для улучшения ухода за пациентами ”.

Майк Бадилла, специалист по уходу за пациентами на диализе в Гилрое, штат Калифорния, в компании Satellite Healthcare, где работники недавно выиграли профсоюзные выборы, объяснил, что когда он впервые начал работать в индустрии диализа, он работал на должности, посвященной настройке диализных аппаратов, которая с тех пор была распущена и объединена с обязанностями других работников.

“Соотношение пациентов и персонала увеличилось с трех до одного, с четырех до одного, а теперь иногда и с пяти до одного”, - сказал Бадилья. “Я работаю в этой отрасли уже 20 лет и продолжаю проигрывать, проигрывать и проигрывать. Когда я только начинал, я получал стипендию раз в две недели, чтобы застраховаться в Kaiser Healthcare, но постепенно она сократилась до нуля долларов, и теперь я плачу за страховку около 1000 долларов в месяц ”.

Бадилья сказал, что условия труда и кадровые проблемы во время пандемии Covid-19 ухудшились, и этот опыт стал катализатором для работников, желающих объединиться в профсоюзы диализных клиник, несмотря на сильное противодействие со стороны руководства.

“Многие люди вроде как чувствовали, вау, это насилие реально, и вот как они относятся к нам, вот что они думают о нас, и вот как они собираются защитить нас и наши семьи, когда мы вкладываем наше сердце и душу в сообщество, чтобы делать нашу работу. Это было хорошо, но казалось, что мы ничего не получаем взамен ”, - добавил Бадилья.

Юджин Де Ла Пена, специалист по уходу за пациентами на диализе в течение 23 лет, который в настоящее время работает в Satellite Healthcare в Сан-Франциско, где работники недавно выиграли профсоюзные выборы, сказал, что плохие условия труда подвергают пациентов риску.

“В такие дни действительно тяжело работать техниками по диализу, когда не хватает персонала”, - сказал Де Ла Пена. “Это подвергает пациентов риску, потому что, если у вас больше четырех пациентов, которых нужно поддерживать, это действительно много, и нам еще труднее соблюдать правила и процедуры”.

Он сказал, что его часто просят провести техническое обслуживание или устранить неполадки с аппаратами для диализа, но эти дополнительные обязанности не компенсируются в его зарплате. По словам Де Ла Пена, низкая оплата труда вынуждает многих работников отрасли переходить из одной компании в другую, чтобы получить более высокую заработную плату, поскольку ежегодное повышение заработной платы обычно невелико.

“Мы высказали наши опасения, но никто из руководства не вступил с нами в диалог, и теперь они приходят к нам, чтобы сказать, чтобы мы прекратили профсоюз. Я встал, чтобы сказать: ”Хватит, мы хотим, чтобы компания несла ответственность за свои действия в будущем ", - добавил Де Ла Пена.

... поскольку 2023 год набирает обороты, и вы присоединяетесь к нам из России, у нас есть небольшая просьба. Времена тяжелые, и мы знаем, что не все в состоянии платить за новости. Но поскольку мы финансируемся читателями, мы полагаемся на постоянную щедрость тех, кто может себе это позволить. Эта жизненно важная поддержка означает, что миллионы людей могут продолжать читать достоверные репортажи о событиях, формирующих наш мир. Будете ли вы инвестировать в The Guardian в этом году?В отличие от многих других, у нас нет владельца-миллиардера, а это значит, что мы можем бесстрашно добиваться правды и честно сообщать о ней. 2023 год не будет исключением; мы будем работать с решимостью и страстью к торговой марке, чтобы предоставить вам журналистику, которая всегда свободна от коммерческого или политического вмешательства. Никто не редактирует нашего редактора и не отвлекает наше внимание от самого важного.

Времена тяжелые, и мы знаем, что не все в состоянии платить за новости. Но поскольку мы финансируемся за счет читателей, мы полагаемся на постоянную щедрость тех, кто может себе это позволить. Эта жизненно важная поддержка означает, что миллионы людей могут продолжать читать достоверные репортажи о событиях, формирующих наш мир. Будете ли вы инвестировать в The Guardian в этом году?

В отличие от многих других, у нас нет владельца-миллиардера, а это значит, что мы можем бесстрашно добиваться правды и честно сообщать о ней. 2023 год не будет исключением; мы будем работать с решимостью и страстью к торговой марке, чтобы предоставить вам журналистику, которая всегда свободна от коммерческого или политического вмешательства. Никто не редактирует нашего редактора и не отвлекает наше внимание от того, что наиболее важно.

С вашей поддержкой мы продолжим делать журналистику Guardian открытой и бесплатной для всех. Когда доступ к информации становится равным, большее число людей может понять глобальные события и их влияние на людей и сообщества. Вместе мы можем требовать лучшего от сильных мира сего и бороться за демократию.

Независимо от того, много вы даете или мало, ваше финансирование жизненно важно для обеспечения нашей отчетности на долгие годы. Если вы можете, пожалуйста, поддерживайте нас ежемесячно всего за 2 доллара. Создание занимает меньше минуты, и вы можете быть уверены, что каждый месяц вы оказываете боль

Работники калифорнийской диализной клиники призывают к объединению в профсоюз из-за нехватки персонала и низкой оплаты

3 комментария
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Andrei
Подписчиков 127
20.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг301.4к
Вопрос эффективного использования государственных средств в здравоохранении ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
01.04.2024, 14:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416.3к
CDC предупреждает о росте случаев смертельного штамма менингококка в СШАЦентры ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Мухаммад
Подписчиков 33
29.03.2024, 20:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.5к
Вакцинация является одним из наиболее важных методов профилактики инфекционных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
28.03.2024, 12:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416.3к
Япония объявила об отзыве по всей стране пищевой добавки, которая должна была ...
Подробнее
Неинтересно
0
1