Анатолий Анатольевич
Анатолий АнатольевичПодписчиков: 699
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.4к

Какие обои для влажной комнаты?

123 просмотрa
20 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вы хотели бы постелить бумагу во влажной комнате и задаетесь вопросом, возможно ли это? Ответ - да. В настоящее время существуют разные виды обоев, и некоторые из них вполне подходят для укладки во влажной комнате, например на кухне или в ванной, и позволят вам привнести в эти помещения нотку оригинальности. Мы вам все объясним.

Какие обои выбрать для влажной комнаты?

Во влажной комнате невозможно просто наклеить обои. Это связано с тем, что влажность, царящая в комнате, может привести к отслоению бумаги, ее разрушению или появлению волдырей. Поэтому очень важно выбрать подходящие обои.

Какие обои для влажной комнаты?

Выбор обоев в соответствии с их составом

Вот три типа обоев, подходящих для влажных комнат, из которых можно выбирать. Все они обладают тем преимуществом, что являются водостойкими и пригодными для стирки, что немаловажно, например, на кухне.

Виниловые обои

Это бумажная подложка, покрытая тонкой пленкой ПВХ. Именно на эту пленку наносится отпечаток. ПВХ обеспечивает водонепроницаемость обоев этого типа, а также их прочность.

Нетканые обои

В отличие от виниловых обоев, основной слой состоит не из бумаги, а из полиэфирных волокон и целлюлозы. Этот слой может быть покрыт виниловой пленкой или нет. Вариант, который следует предпочесть для влажной комнаты, - это вариант, в котором несущий слой покрыт винилом. Этот тип обоев толще, что означает, что он лучше будет отражать возможные дефекты стены, и он водонепроницаем.

Расширенные обои

Его состав идентичен составу виниловых обоев. Разница заключается в чернилах, используемых для печати: они обладают свойством набухать, что позволяет добиться текстурированного изображения. Он также прочный и водонепроницаемый. Кроме того, его толщина позволяет, как и в случае с неткаными обоями, скрыть дефекты стены.

Выбор обоев с помощью пиктограмм

Если вы сомневаетесь, вы можете обратиться к пиктограммам на упаковке обоев. Некоторые позволяют узнать светостойкость, тип фитинга и многое другое. А другие в виде волн дают представление о водостойкости и моемости:

1 волна: небольшая водонепроницаемость. Пятно можно стереть слегка увлажненной губкой без моющих средств.

2 волны: водостойкие, их можно стирать увлажненной губкой и легким моющим средством.

3 волны: водостойкие и пригодные для стирки, как виниловые обои.

Запретить классические обои

Как вы уже поняли, для влажной комнаты особенно не следует выбирать классические обои, так как они состоят только из бумаги. Однако вы не знаете, как бумага реагирует на воздействие воды: она разлагается и разлагается. Да, классические обои, безусловно, дешевле в покупке, но они не являются ни водонепроницаемыми, ни моющимися, не говоря уже о том, чтобы их можно было стирать.

Поэтому вам следует избегать укладки обоев в ванной, кухне, а также в туалете. Как правило, его можно использовать в помещении, в котором влажность не превышает 60%.Чтобы измерить уровень влажности в комнате, которую вы хотите оклеить обоями, вы можете использовать датчик влажности, зная, что лучше проводить это измерение в дождливые дни, чтобы учесть колебания, связанные с погодой. Однако, если вы сомневаетесь, лучше выбрать более прочные обои.

Куда положить обои во влажной комнате?

Мы видели, что некоторые обои идеально подходят для влажных помещений, но это не значит, что их можно наносить повсюду. В любом случае следует избегать зон риска. Например, лучше всего выложить плиткой внутреннюю часть душа или стены, окружающие ванну. Точно так же за раковиной или раковиной не подходит настенное покрытие. Кроме того, для большей долговечности необходимо, чтобы в помещении была хорошая вентиляция, будь то через VMC или окно.

Декоративная бумага для ваших влажных комнат

Опять же, из всего ассортимента обоев вы будете избалованы выбором, чтобы воплотить в жизнь все свои идеи декора. Вы можете, например, выбрать яркий цвет, чтобы сделать вашу ванную комнату ярче, или выбрать бумагу в форме тромпа или с рисунком. Однако будьте осторожны, чтобы не перегрузить пространство. Например, если вам нравится бумага с рисунком, не оклеивайте ею все 4 стены, а сочетайте ее с однотонными обоями. Существуют также обои, имитирующие дерево, камень, кирпич и т. Д.. Этоочень модные настенные покрытия, которые позволят вам привнести нотку оригинальности в вашу комнату.

Постелите обои

После того, как обои выбраны, пора их приклеить. При покупке рулонов подумайте о том, чтобы взять клей, подходящий для выбранного вами типа обоев, а также шпатель для нанесения краски для успешной укладки, широкую кисть, которая будет использоваться для склеивания, резак для обрезки гобеленов. Если вы выбрали гобелен, на который накладывается фурнитура, не забудьте учесть это при обрезке поврежденных.

Если ваша комната уже оклеена обоями, вам следует начать с удаления старых обоев либо с помощью средства для снятия обоев, либо с помощью пульверизатора, наполненного горячей водой. С помощью шпателя снимите обои со стены.

Убедитесь, что на вашей стене нет пятен плесени или слишком значительных дефектов. В таком случае удалите пятна плесени и заделайте отверстия или трещины, которые того заслуживают. Со своей стороны, небольшие дефекты будут скрыты гобеленом.

Не начинайте укладывать новые обои, пока стена не станет идеально сухой.

Все готово! Вы можете приклеить стену и наклеить обои.

Понравилась публикация?
21 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14107
16.04.2024, 06:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Мой горький опыт приобретения старенького БУ автомобиля с большим пробегом. Не успели поездить, как сломалась.
Подробнее
Неинтересно
-1
91
Магукси
Подписчиков 755
12.04.2024, 14:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Вы выставили квартиру или дом на продажу. Конкурентов с аналогами пруд пруди, но хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Михаил
Подписчиков 295
05.04.2024, 18:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг377к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20186
позавчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
57
Елена Юрьевна М.
Подписчиков 94
25.04.2024, 17:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг234.3к
Задумалась - а где искать вдохновения для творчества и радости?Мои способы ...
Подробнее
Неинтересно
0
6