Игорь
ИгорьПодписчиков: 11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг839

Россия увеличивает импорт подержанных автомобилей из Японии

96 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россия увеличивает импорт подержанных автомобилей из Японии

Импорт подержанных автомобилей из Японии в Россию значительно увеличился в 2022 году, увеличившись почти на 32% по сравнению с предыдущим годом, согласно официальному заявлению Японской ассоциации экспортеров подержанных автомобилей (JUMVEA). В прошлом году в Россию было отгружено более 213 500 подержанных автомобилей, причем наибольшим спросом пользовались внедорожники, такие как Toyota Land Cruiser.

Считается, что отличное состояние и небольшой пробег этих автомобилей являются основными факторами, способствующими росту. Несмотря на общее сокращение японского экспорта в Россию почти на 30% из-за торговых санкций, увеличение поставок подержанных автомобилей послужило смягчающим фактором. Эффективная работа порта Владивосток, наряду с ослаблением курса иены по отношению к доллару и евро, сыграла решающую роль в росте.

По мнению автоэксперта Максима Кадакова, "проверенный временем" бренд с длительным присутствием на рынке является идеальным выбором для подержанного автомобиля. Популярные модели считаются лучшим вариантом, так как их легче продавать и они имеют более широкий ассортимент запасных частей. Рекомендуется выбирать автомобили с минимальными техническими проблемами.

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Николай Сергеевич
Подписчиков 9240
11.02.2024, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М
Изобретательные братья-африканцы неустанно продвигают новые технологии.
Подробнее
Неинтересно
-7
36
Николай
Подписчиков 2961
вчера, 14:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
02:18
Поделитесь этим видео
0
0