Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 226
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.3к

Генеральный директор YouTube Сьюзан Войжитски уходит в отставку, новым генеральным директором станет американец индийского происхождения Нил Мохан.

133 просмотрa
12 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Генеральный директор YouTube Сьюзан Войжитски уходит в отставку, новым генеральным директором станет американец индийского происхождения Нил Мохан.

Главный исполнительный директор (CEO) YouTube Сьюзан Войжитски подала в отставку со своей должности, сообщила в четверг материнская компания Google Alphabet Inc.

54-летняя Войжитски сказала, что сосредоточится на «семье, здоровье и личных проектах, которыми я увлечена». Американец индийского происхождения Нил Мохан возьмет на себя командование компанией после Войжитски.

В сообщении в блоге Воджицки сказала, что теперь она собирается проводить время, «сосредоточившись на своей семье, здоровье и личных проектах, которыми я увлечен».

Войжитски заверила, что продолжит занимать эту должность в процессе перехода и возьмет на себя роль консультанта в Google и Alphabet. Она провела девять лет в качестве главы платформы социальных сетей, которые продемонстрировали значительный рост за время ее пребывания в должности.

Войжитски стремилась сделать YouTube более доступным для рекламодателей и одновременно руководил создателями видео, которые помогали поддерживать веб-сайт видеохостинга. Благодаря ее усилиям YouTube стал одной из главных жемчужин Alphabet, и в 2022 году платформа социальных сетей принесла 29,2 миллиарда долларов продаж рекламы, что составляет более 10% от общего дохода Alphabet.

Ранее она занимала должность старшего вице-президента по рекламным продуктам в Google, а в 2014 году стала генеральным директором YouTube. Войжитски проработала в компании почти 25 лет и была одним из первых сотрудников Google.

Войжитски была одной из очень немногих женщин, занимающих руководящие должности в технологических компаниях, и ее уход в отставку также имеет символическое значение.

«Сьюзан занимает уникальное место в истории Google и внесла самый невероятный вклад в продукты, используемые людьми во всем мире, — говорится в заявлении Пейджа и Брина. — Мы очень благодарны ей за все, что она сделала за последние 25 лет».

Нил Мохан, который в настоящее время является директором по продукту (CPO) в YouTube , займет должность главного исполнительного директора (CEO) после Войжитски. В качестве главного директора по продажам Мохан отвечал за продукты YouTube и взаимодействие с пользователями на всех платформах по всему миру. Генеральный директор YouTube Сьюзан Войжитски уйдет в отставку через 9 лет, Нил Мохан станет главой

https://www.livemint.com/companies/news/youtube-ceo-susan-wojcicki-resigns-indian-american-neal-mohan-to-be-new-ceo-11676567989957.html

3 комментария
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дима
Подписчиков 30
03.02.2024, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2727
Клип под названием "Дымок" Ицыка Цыпера был заблокирован на популярном видеохостинге YouTube в России.
Подробнее
Неинтересно
-3
6
Залол Кириешкович
Подписчиков 27
15.04.2024, 20:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.5к
15 апреля певице исполнилось 75 летАлла Пугачева, в честь своего 75-летия, радует поклонников новыми песнями.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Leha67
Подписчиков 32
29.02.2024, 07:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг78.2к
YouTube — это онлайн-платформа для загрузки, просмотра и обмена видеофайлами, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 64
16.02.2024, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.8к
Уход Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ привел к расколу Украины на два лагеря:...
Подробнее
Неинтересно
0
0