Ружин Сергей Александрович
Ружин Сергей АлександровичПодписчиков: 142
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6906

Репортаж о матче: Джорджия Стэнуэй уверенно забивает с пенальти; Хлоя Келли и Алессия Руссо добавили быстрый дубль вскоре после перерыва; Лорен Джеймс

91 просмотр
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Хлоя Келли празднует второй гол сборной Англии в ворота Кореи

Англия обыграла Республику Корея в своем первом соревновательном матче 2023 года, снизившись до победы со счетом 4: 0 благодаря голам четырех разных бомбардиров, что сделало их кампанию за Кубок Арнольда Кларка успешной.

Всего за пять месяцев до старта чемпионата мира 2023 года в Австралии и Новой Зеландии Кубок Арнольда Кларка используется в качестве генеральной репетиции летнего турнира, в котором Львицы участвуют в качестве действующих чемпионов Европы.

Джорджия Стэнуэй вышла из тупика с пенальти на 40-й минуте, прежде чем в стремительном начале второго периода доминирующая команда Сарины Вигман забила дважды за четыре безумных минуты.

Хлоя Келли забила гол через несколько секунд после рестарта, а Алессия Руссо добавила симпатичную, но умную третью на 50-й минуте.

Лорен Джеймс празднует четвертый гол сборной Англии

Безжалостный второй тайм был стильно завершен Лорен Джеймс за 12 минут до конца, которая стартовала впереди Лорен Хемп с большим отрывом, и теперь делает убедительную заявку на постоянную роль в планах Вигман, дебютировав на международной арене только в сентябре прошлого года. Этот впечатляющий гол стал для нее первым в футболке сборной Англии.

«У меня нет слов. Теперь я могу опираться на эту уверенность. Я доволен результатом», — резюмировал Джеймс после матча. «Я хочу продолжать совершенствоваться и посмотреть, куда это меня приведет».

В турнирной таблице круговой системы Англия, непобедимая в 27 играх под руководством Вигмана и одержавшая 23 победы, лидирует по разнице мячей, опережая Бельгию, которая обыграла Италию со счетом 2:1 в начале матча.