Сергей
СергейПодписчиков: 303
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.1к

Реабилитация после инсульта: особенности, профилактика.

134 просмотрa
23 дочитывания
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Инсульт:

Инсульт - это серьезная проблема, от которой ежегодно страдают миллионы людей. Он может иметь длительные последствия для тела и психики, что делает его одной из основных причин инвалидности и смерти среди взрослых. По этим причинам важно знать симптомы инсульта, чтобы в случае необходимости сразу же обратиться за помощью.

Реабилитация после инсульта: особенности, профилактика.

Самым распространенным симптомом является внезапная слабость или онемение лица, руки или ноги - обычно только с одной стороны, - а также трудности с речью или пониманием речи. Другие признаки включают спутанность сознания, проблемы со зрением одним или обоими глазами, головокружение, потерю равновесия и координации, сильную головную боль без известной причины, трудности с глотанием пищи/питья без ощущения удушья/рвотных позывов и т.д.. Если любое из вышеперечисленных сочетаний проявилось внезапно, немедленно обратитесь за медицинской помощью!

Инсульт можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни: употреблять в пищу полезные продукты, такие как фрукты и овощи, регулярно заниматься спортом (не менее 30 минут в день), не курить и избегать чрезмерного употребления алкоголя, что значительно снижает факторы риска инсульта. Кроме того, контроль высокого кровяного давления, диабета и уровня холестерина также помогает снизить вероятность инсульта.

К профилактическим мерам против инсульта следует относиться серьезно, потому что, хотя некоторые инсульты невозможно предотвратить из-за генетической предрасположенности, многих других можно легко избежать путем простого изменения образа жизни! Поэтому позаботьтесь о себе, пока не поздно - знайте о своих рисках и действуйте соответственно!

Реабилитация после инсульта

Инсульт является одной из основных причин смерти и инвалидности, но хорошая новость заключается в том, что реабилитация может помочь людям, пережившим инсульт, вернуть свою независимость. При надлежащем уходе многие люди, пережившие инсульт, могут вернуться к работе или возобновить занятия, которые им когда-то нравились.

Реабилитация после инсульта: особенности, профилактика.

Реабилитация после инсульта помогает улучшить подвижность, силу и координацию - все это важно для достижения максимального восстановления после инсульта. Она также помогает восстановить навыки общения, а также равновесие и координацию, необходимые для повседневной деятельности, такой как ходьба или одевание. Реабилитация может включать физиотерапию (для увеличения мышечной силы), трудотерапию (для развития навыков повседневной жизни), речевую патологию (для решения языковых проблем) и когнитивную реабилитацию (для решения проблем с мышлением).

Преимущества реабилитации не ограничиваются только улучшением физических способностей; она также может оказать эмоциональную поддержку в трудный период после такого меняющего жизнь события, как инсульт. Многие люди испытывают депрессию из-за изменений в образе жизни, вызванных болезнью; реабилитация дает им возможность пообщаться с другими людьми, прошедшими через подобный опыт, чтобы они больше не чувствовали себя изолированными от общества. Кроме того, члены семьи часто выигрывают от участия в этом процессе, поскольку это позволяет им лучше понять, как лучше помочь своему близкому человеку продвигаться к целям выздоровления, поставленным медицинскими специалистами в индивидуальном порядке.

В заключение следует отметить, что инвестиции в комплексные программы реабилитации после инсульта необходимы не только потому, что они значительно улучшают функциональные показатели, но и, что более важно, потому что они возвращают надежду в жизнь пострадавших, позволяя им быстро и успешно восстанавливаться физически и эмоционально!

На медицинские услуги

Источник

12 комментариев
Понравилась публикация?
18 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 155
16.04.2024, 11:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293.7к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Филатенко Денис Анатоьевич
Подписчиков 3
18.10.2023, 19:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг324
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
0
Филатенко Денис Анатоьевич
Подписчиков 3
18.10.2023, 18:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг324
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
0
Филатенко Денис Анатоьевич
Подписчиков 3
18.10.2023, 17:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг324
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
0
0
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1433
01.04.2024, 10:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг936.6к
Первый кассационный суд общей юрисдикции принял принципиально важное решение, фактически признал,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24758
22.03.2024, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М
Почему "скорая помощь" совсем не скорая? Как служба "скорой помощи" ехала больше часа к маме,...
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-3
73