Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19842
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М

Как думаешь, есть ли жизнь после развода? Науке это уже точно известно! Что нужно изменить по факту назначения алиментов – мое мнение

1 403 просмотрa
534 дочитывания
129 комментариев
Эта публикация уже заработала 26,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 03.03.2023 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать

Что ж, ты вынесла сор из избы — развелась. Ка­жется, самое сложное осталось позади. Одна­ко в течение года с тобой будут происходить разные измене­ния. Опишем сценарий, если узнаешь в нем себя хотя бы от­части — читай, пригодится.

Снежная королева

В браке обычно накапливается много обид, но это обиды на человека, с которым ты связана чем-то общим. После развода общего уже нет, а обиды — ос­тались. А еще остались нереа­лизованные мечты, обманутые ожидания и подчас чувство собственной "неправильнос­ти". И ты оказываешься в ситу­ации острой нестабильности.

Эту ситуацию ты пережи­вешь, как переживала другие потери. Мы, женщины, вооб­ще умеем справляться со стрес­сом лучше, чем мужчины, ибо мы выносливее. Когда пери­од горевания позади, наступает период своеобразного эмоцио­нального "обморожения", в ко­тором твои переживания не­много притуплены. Не пугай­ся, если ты заметишь, что тебя не трогают слезливые сцены в фильмах или стенания при­ятельниц.

То, что происходит с тобой, — это уникальная защи­та твоего организма от того шквала гнева и негодования, который любая женщина ис­пытывает, когда ее ожидания обмануты. Это состояние ты можешь пережить как с поль­зой, так и с вредом для себя. Начнем с плохого

33 богатыря

"Обмороженность" — это лишь ледок на поверхности, а под ним... Ты вышла из развода с большой обидой на бывшего мужа, и только мужские слезы могут залить твою боль. И ты начинаешь хладнокровно по­корять одного мужчину за дру­гим. И это тот редкий мо­мент, когда лучшие экземпля­ры мужской породы падают к твоим ногам. Со стороны ты выглядишь как роскошная, уверенная в себе львица. В тебе просыпаются потрясающие на­выки обольщения.

Внимание!!! Как бы ни было приятно тебе поклонение муж­чин — притормози. Злость на бывшего, которая сидит в тебе под тонкой корочкой льда, за­ставит тебя раз за разом разру­шать отношения. Потому что только вид униженного тобой мужчины будет удовлетворять тебя. Разве это тебе требуется, чтобы обрести душевный по­кой? Пара легких романов вер­нут ощущение собственной привлекательности, но может быть, на этом остановиться?

В мирное русло

Оцени свое состояние, взвесь все "за" и "против". Если ты действительно находишься в состоянии притупленной чув­ствительности — приведи дела в порядок. Такие простые дей­ствия, как генеральная уборка и вынос из квартиры всех ве­щей мужа, естественным обра­зом приведут в порядок не только дом, но и твои чувства.

Извлеки из этого периода "обмороженности" максимум пользы! Используй свое состо­яние непоколебимости на все 100%! В послеразводный пери­од многие женщины делают су­щественный рывок в карьере, так как обычные тревоги и со­мнения их не беспокоят.

Обра­ти внимание на то, что можно улучшить на работе. Выступи с инициативой, ведь страхи, опа­сения и неуверенность, кото­рые обычно тебя останавлива­ли, теперь не страшны!

Что нужно изменить в законодательстве 

Изменения законодательства необходимы! Учитывая, что родители ОБА должны нести финансовую ответственность за ребёнка, ограничение верхней планки алиментов не нарушит уровень жизни ребёнка. А вот то, что отец благодаря этому сможет больше участвовать в его жизни и после развода, этому можно только радоваться!

Введение верхней границы алиментов и презумпции совместного родительства безусловно можно расценивать как первые шаги по укреплению института семью и уменьшению количества разводов. Надо, чтобы все законодатели осознали эту простую мысль.

1. Проще всего ввести правило, что алименты должны платиться на специальный счет ребенка, траты с которого (уведомления или смс) видны обоим родителям.

2. Платить алименты надо обязать обоих родителей, т.к. это обязанность не одного, а двух родителей.

3. Необходимо отвязать размер алиментов от заработка родителей. Ввести понятие минимальных алиментов, равных половине прожиточного минимума и максимальных, равных, например, трехкратному размеру прожиточного минимума.

4. Самое главное – платить алименты родители должны в равных суммах.

06:14

Надо понимать, что алименты – это средства обеспечения необходимого минимума для существование ребенка, а не для полного его обеспечения по хотелкам одного родителя и уж тем более не зарплата этого родителя за заботу о собственном ребенке.

Полезная была статья?

Проголосовали:221

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

129 комментариев
Понравилась публикация?
250 / -33
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 129
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5821
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1364
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
69
Карина Юрьевна
Подписчиков 5821
24.04.2024, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Ребенок не хочет учиться? Причин может быть много. Первым делом нужно понять,...
Подробнее
Неинтересно
-1
115
Карина Юрьевна
Подписчиков 5821
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Елена
Подписчиков 420
позавчера, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг742.6к
Я так рада, что у нас в городе есть Лего центр. Да, к сожалению такие центры есть не во всех городах.
Подробнее
Неинтересно
0
13
Валентина Сокова
Подписчиков 45
25.04.2024, 18:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.9к
Понятие "субличности" относится к различным сторонам, или аспектам, нашей личности, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
3