Усольцев Виктор Николаевич
Усольцев В. Н.Подписчиков: 20246
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М

Семейная жизнь или гражданский брак? Плюсы и минусы

2 075 просмотров
888 дочитываний
210 комментариев
Эта публикация уже заработала 43,20 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 09.03.2023 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать
Брак

Семейная жизнь или гражданский брак?

Семейная жизнь довольно сильно отличается от жизни совместной. Совместная жизнь – это здорово, решили два человека пожить вместе, живет человек один, к нему присоединяется другой, никаких обязанностей, дорогостоящих проблем в жизни не происходит, поэтому если вдруг изменились планы у кого-то одного, то никто никому ничего не должен.

Разъезд не будет трагедией, ведь никто никому ничего не обещал и ответственность на себя не возлагал.

Как говорится, попил водички, собрал вещички и шагом марш в новую жизнь.

Устраивать семью – это огромная работа. Это не только жить вместе, это значит строить совместную жизнь, душевный мир и мир материальный, который становится общим и территория каждого человека становится совместной.

Семья – это не только обретение любимого человека, но также большие потери в первую очередь – свободы, иногда приходится менять место работы, место проживания, привычных друзей, да и вообще образ жизни – это серьезные жизненные ломки. По наблюдениям, у каждого свой режим жизни, приходится подстраиваться под своего любимого или любимую.

При совместной жизни свободы хоть отбавляй, приходи когда хочешь, уходи если тебе надо, главное, чтобы был ключ и ты не мешал, у каждого своя маленькая отдельная жизнь. Семья же окутывает человека невидимыми, но крепкими узами, и жизнь уже принадлежит не только тебе, а твоей второй половинке.

В семье, как правило, забота, что надо одному, то необходимо и другому. При совместном проживании все проще – тебе надо, ты и решай и беспокойся. В совместной жизни никаких распределений обязанностей не существует, а если и появляются, то временные.

В стоимости проживания и обустройства семья – дорогое удовольствие, все приобретается для совместной жизни, материальные ценности, совместно приобретенные и выстраданные.

В совместной жизни все как бы временно, обустройства, как правило, никакого нет, пришел и живи.

С другой стороны часто покупаются вещи, дублирующие другие, поэтому хорошо обустроенная семейная жизнь дешевле, чем жизнь совместная, только строить ее гораздо дороже и труднее, а еще дороже расходиться.

Человек ради семьи бросил карьеру, а через пять лет развод, приходится начинать все сначала. Кто-то продал свою старую квартиру, купив новую для своей семьи, а тут не сошлись характером, развод и опять утраты. При совместной жизни все проще, фыркнули и разбежались по своим углам, делить-то нечего, наконец вот она, свобода.

Поэтому каждый человек решает сам, как лучше жить и какие плюсы и минусы он хочет получить в совместной или семейной жизни.

Гражданский брак или официальный? Плюсы и минусы. Видео

10:00

Вывод

Семья – это когда два человека живут, не задумываясь, зачем живут, сколько плюсов в этой жизни и каков итог и интерес в этой семье.

Если это действительно любовь и семья, здесь знают, что мосты отступления сожжены, отступать некуда и как бы сделать семью самой счастливой и своего любимого человека любить еще больше, получая взаимно радость и счастье.

Источники:

  • 1. Яндекс.Картинки
  • 2. видео "Ютуб"
  • 3. мои мысли и рассуждения

Что лучше: семейная жизнь (официальный брак) или гражданский брак (свободные отношения)?

Что лучше - семейная жизнь (официальный брак) или гражданский брак (свободные отношения) ?

Проголосовали:390

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

210 комментариев
Понравилась публикация?
254 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Усольцев Виктор Николаевич
Комментарии: 210
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Магомедова Аида
Подписчиков 7
08.02.2024, 08:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг487
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
0
Ромка
Подписчиков 215
17.12.2023, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.5к
Подробнее
Неинтересно
02:28
Поделитесь этим видео
0
0