ООО "Качество Жизни"
ООО "Качество Жизни"Подписчиков: 12173
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М

Почему так резко началась специальная военная операция?

301 просмотр
103 дочитывания
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На днях была на презентации книги одного писателя, который является автором сборника книг «Русская весна в Луганске».

Как автор данного сборника автор пояснил, что при написании книги его вдохновили события, которые произошли на Украине в 2014 году, а именно референдум в Крыму в результате, которого Крым вошел в состав России разумеется не только украинцам, но американцам не понравился такой расклад.

На самом деле дело к специальной военной операции шло очень давно.

Почему так резко началась специальная военная операция?

16 марта в Крыму и Севастополе состоялся плебисцит о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова. Согласно данным организаторов, более 95% участников проголосовали за вхождение в состав России. 18 марта Крым и Севастополь официально стали субъектами Российской Федерации. Референдуму предшествовало появление на полуострове вооруженных людей, которые заняли здания парламента и правительства республики, а также аэропорты в Симферополе и Севастополе. Новым председателем Совета министров Крыма стал Сергей Аксенов, лидер на тот момент немногочисленной пророссийской партии.

16 марта 2014 года. Введение санкций против России

США ввели первые санкции против России, отказавшись признать законным присоединение Крыма. На следующий день санкции были введены Европейским союзом. Под первую волну ограничений попали несколько десятков российских чиновников, в том числе вице-премьер России Дмитрий Рогозин, депутаты Госдумы Сергей Железняк, Леонид Слуцкий и Елена Мизулина, командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, Виктор Янукович, председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов и премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава РЖД Владимир Якунин, бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги. Санкции затронули также банк «Россия» и его главу Юрия Ковальчука. Долларовые счета банка были заморожены. Персональные санкции против россиян ввели также Канада, Южная Корея, Австралия и другие государства. С тех пор санкции расширяются и регулярно продлеваются.

Почему так резко началась специальная военная операция?

Я согласна с позицией автора книги Андреем Авраменковым, что на самом деле Запад, а особенно американцы давно планировали уничтожить Россию, поэтому американцы решили использовать украинцев (бывший дружественный союз) как игрушку против России.

Думаю, мы знаем, что про Россию постоянно пишут украинские СМИ фейковую информацию, мол русские агрессоры убили столько украинских солдат, а на самом деле я согласна с позицией писателя и его соавтора, что все это преувеличение по словам писателя в 2014 году был в Луганске как раз украинские СМИ написали, мол разгромили 500 домов в каком-то селе, а как пояснил писатель он насчитал на самом деле было разрушено 200 домов.

Если честно мне также, как соавтору данной книги женщине, которая родом с Киева она украинка по национальности, а долгое время живет в Воронеже искренне жалко, что украинская молодежь больше подвержена влиянию Запада, поэтому считают русских врагами, а вот люди пенсионного возраста, которые давно живут на Украине, уставшие от нацистов считают, что проведение спецоперации только пойдет на благо их стране.

Помню училась во 2 классе, ездили в гости к родственникам на Украину в село Пятихатку Днепропетровской области к покойному дяде моей бабушке, то есть моему покойному прадеду так вот мой покойный прадед и его жена умерли до этих событий, а вот его дети, внуки теперь с нами не поддерживают связь, конечно, русские для них теперь враги.

Как пояснила соавтор данного произведения у нее много родственников, друзей в Киеве, которые с ней вообще перестали выходить на связь, вычеркнули ее из жизни после этих событий на Украине, а все потому что они верят СМИ, подвержены влиянию со стороны американцев, Байдена.

Почему так резко началась специальная военная операция?

Если честно мне на самом деле обидно, что не суждено поехать в Киев, как туристка, а также во Львов помню, когда моя мама встречалась с моим отцом они ездили во Львов по словам мамы там настоящая романтика, красота, конечно им повезло с ними нормально разговаривали им не хамили.

Помню знакомая девушка, с которой мы в юности ходили в театральную группу рассказывала в 2014 году поехали во Львов всей семьей с отцом, старшим братом, какими-то друзьями они столкнулись с хамством билетерши, которая им отказалась продавать билет в театр не помню на какой спектакль, видите ли ей не понравилось, что они разговаривали на русском языке, а не на украинском языке.

По ее словам во Львове, да вообще на Западной Украине ненавидят русских.

Когда всплывет настоящая правда ясно одно с Украиной больше не будет таких дружественных, теплых отношений, как раньше.

Почему так резко началась специальная военная операция?

Мнение автора:

Таким образом, можно сделать вывод, что основной целью специальной военной операции на Украине является защита будущего России, предотвращение удара со стороны американцев по России освобождение украинского народа от нацистов.

Я верю, что В.В.Путин делал попытки договориться с США о принципах обеспечения безопасности в Европе и о нерасширении НАТО, но американцы отказались идти на уступки, как мы знаем НАТО расширилось.

На самом деле мы не знаем настоящей правды, нам никто об этом не расскажет. Стоит отметить, что на самом деле украинская молодежь очень агрессивно настроены к русским, как по мне это печальная картина.

Проголосовали:36

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

26 комментариев
Понравилась публикация?
44 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юридическая фирма ООО "Качество Жизни"
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соломатов владислав александрович
Подписчиков 9
вчера, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7450
Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивеном Возняком и Рональдом ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32349
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
72
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5177
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
26
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6406
вчера, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
20
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40669
вчера, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валерий Ш
Подписчиков 26790
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-3
52
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 964
вчера, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17