Власова Анна
Власова АннаПодписчиков: 250
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4к

Лучшие аэропорты мира на 2023 год по версии Skytrax. Топ-3 аэропорта мира.

144 просмотрa
7 дочитываний
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,49 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Рейтинг.

Лучшие аэропорты мира на 2023 год по версии Skytrax. Топ-3 аэропорта мира.

Наполненный светом зеленый рай, который позиционирует себя как «место назначения сам по себе», сингапурский аэропорт Чанги вернул себе место на вершине ежегодного рейтинга Skytrax лучших аэропортов мира.

Skytrax, британский сайт обзоров и рейтингов авиакомпаний и аэропортов, составляет свой список, опрашивая путешественников со всего мира и предлагая им оценить весь опыт работы в аэропорту — от регистрации до вылета и всего, что между ними.

Некоторые из прелестей Чанги включают впечатляющий крытый водопад высотой 40 метров (около 130 футов), сад бабочек и кинотеатр IMAX, не говоря уже о более чем 280 торговых точках и ресторанах, идеально подходящих для того, чтобы убить время во время остановки.

Международный аэропорт Хамад, занявший в этом году второе место в списке Skytrax, также предлагает услуги, предназначенные для транзитных путешественников, включая экскурсии по городу для тех, кто проводит более восьми часов в ожидании стыковочного рейса.

В этом году пятерку лучших Skytrax за 2023 год замкнули международный аэропорт Токио, известный как Ханеда (третье место), международный аэропорт Инчхон (номер четыре) и парижский аэропорт имени Шарля де Голля (номер пять).

Лучшие аэропорты мира на 2023 год по версии Skytrax. Топ-3 аэропорта мира.

От столовой до искусства в аэропорту.

Skytrax также вручает другие награды, в том числе региональные призы: аэропорт Чанги получает награду в номинации «Лучший аэропорт в Азии», а также получает награды в номинациях «Лучшее в мире питание в аэропорту» и «Лучшее в мире оборудование для отдыха в аэропорту».

Роскошный отель Crowne Plaza Changi Airport, расположенный на территории Чанги, восьмой год подряд признан лучшим отелем в аэропорту мира.

Между тем, международный аэропорт Хамад, занявший второе место, также получил награды в номинациях «Лучший в мире торговый аэропорт», «Лучший аэропорт на Ближнем Востоке» и «Самый чистый аэропорт на Ближнем Востоке», а аэропорт Токио Ханеда, занявший третье место, был признан самым чистым аэропортом в мире.

Международный аэропорт Бахрейна выиграл награду за лучшую доставку багажа в аэропорту, а аэропорт Инчхон, по-видимому, является аэропортом с лучшим персоналом и лучшими иммиграционными службами.

Лучшие аэропорты мира на 2023 год по версии Skytrax. Топ-3 аэропорта мира.

Тем временем некогда подвергшийся критике нью-йоркский аэропорт Ла-Гуардия продолжил свои успешные поиски восстановления, а его новый терминал B был удостоен награды «Лучший новый терминал аэропорта в мире».

Международный аэропорт Сиэтл-Такома является аэропортом США с самым высоким рейтингом, заняв восемнадцатую строчку в списке Skytrax и получив награду «Лучший аэропорт Северной Америки».

Международный аэропорт Кейптауна — лучший аэропорт Африки, аэропорт Дели — лучший аэропорт Индии и Южной Азии, а международный аэропорт Эльдорадо в Боготе получил награду «Лучший аэропорт Южной Америки».

В этом году команда Skytrax также представила новую категорию, посвященную искусству аэропортов, оцениваемую отдельной комиссией, а не посредством опроса клиентов.

Система аэропорта Хьюстона, которая может похвастаться одной из крупнейших коллекций произведений искусства в штате Техас, получила эту награду от имени аэропорта Уильяма П. Хобби и межконтинентального аэропорта Хьюстона имени Джорджа Буша.

6 комментариев
Понравилась публикация?
17 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Слово Юристу
Подписчиков 2746
03.04.2024, 09:27
Продолжаем нашу рубрику «Рейтинг юристов», которая позволяет пользователям ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Виктория
Подписчиков 769
20.04.2024, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг810.6к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
0
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 64
27.03.2024, 12:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.8к
Находясь в аэропорту Пулково, 48-летний мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 2250
26.03.2024, 00:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг94.4к
Подробнее
Неинтересно
0
0