Марина
МаринаПодписчиков: 898
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг563.5к

Правительство Кипра разрешило гражданам России открыть счета в банках республики.

269 просмотров
32 дочитывания
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Правительство Кипра впервые в истории признало право россиян открывать там счета, а также разрешила им использовать труд местных предпринимателей. Об этом говорится в заявлении официальных лиц республики, передаёт ТАСС.

Точная сумма средств, которые кипрские власти готовы предоставить россиянам, не уточняется. «Очевидно, речь идёт о суммах, превышающих 100 тысяч евро», — заявил агентству пресс-секретарь Министерства финансов Кипра Михалис Каурисмякис.

По его словам, кипрское правительство намерено прикладывать больше усилий для увеличения притока российских инвестиций, а в наступающем туристическом сезоне рассчитывает привлечь до 50 тысяч россиян.

В апреле правительство Кипра изменило законодательство, разрешив гражданам России открывать банковские счета и инвестировать средства в экономику страны.

Ранее аналогичное соглашение между правительством Кипра и Россией также было подписано после референдума по условиям присоединения Кипра к ЕС. Кроме того, власти острова договорились создать специальную комиссию, которая займётся подготовкой условий для инвестиций российских компаний.

Сообщалось также, что переговоры о возможности увеличения объема инвестиций для сотрудничества с Кипром ведутся между Россией и ОАЭ.

25 июля Москва приняла решение о введении паспортного контроля для граждан Евросоюза и Турции в пунктах пропуска через границу. Это стало ответом на начавшиеся 30 июня на границе Турции и Сирии турецкие военные учения, к которым Москва отнеслась резко негативно.

21 комментарий
Понравилась публикация?
42 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10282
позавчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
30