Алексей
АлексейПодписчиков: 60
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2243

Бывшую королеву красоты обвиняют в использовании женщин из числа коренных народов в качестве рабынь.

42 просмотрa
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Бывшая мексиканская королева красоты была арестована за то, что якобы эксплуатировала и жестоко обращалась с женщинами из числа коренных народов из гор Пуэблы, по крайней мере, в течение последних 15 лет. Лили Бустильос, представлявшая Пуэблу на конкурсе «Сеньорита Мехико» в 1991 году, якобы заставляла женщин бесплатно работать прислугой.

«Я еще работал под ее крики и угрозы, все потому, что мне нужно было, но она мне ни копейки не заплатила, у нее есть права, у нас нет, мы живем в страхе перед ней и ее семьей, мне нужно, чтобы она платила за обращение со мной как с рабыней», — говорится в показаниях одной женщины. Она также утверждала, что ее мать также была вынуждена работать на Бустильоса, и что Бустильос однажды обжег ее горячим маслом.

В этом месяце некоммерческая организация опубликовала серию обвинений и анонимных показаний женщин, в которых утверждалось, что в течение многих лет Бустильос заманивал женщин, в основном из сельского муниципалитета Сакапоаштла в Сьерра-Норте Пуэблы, «обещанием зарплаты, а в некоторых случаях и, учеба в школе." Но когда женщины прибыли, «посредством физического и психологического насилия она поработила их, не заплатив им и оставив в качестве прислуги».

Предполагаемые преступления Бустильоса стали известны после того, как жертва по имени Тереза была спасена соседом в 2022 году.

«Тереза несколько лет содержалась в рабстве, Лили [Бустиллос] била ее молотком и резала ножовкой, вдобавок к множественным ранам от другого оружия. В день, когда ее спасли, она не ела почти две недели и была в очень плохом физическом состоянии», — заявили в группе.

Тереза подала официальную жалобу в полицию в апреле 2022 года, вскоре после своего побега, но Бустильоса не арестовывали до 9 марта. Через несколько дней Бустильоса быстро освободили по техническим причинам, а затем снова арестовали в субботу.

Некоммерческая организация La Red de Formadoras Kualinemilis A.C., опубликовавшая обвинения, также обнародовала показания женщины, которая 15 лет назад якобы столкнулась с подобным насилием.

«Она взяла меня к себе домой, обещая работу, я был в большой нужде и поэтому я пошел, она оставила меня взаперти, когда уехала в отпуск, и я не мог есть ее еду, она никогда не платила мне, я пытался совершить дважды покончила жизнь самоубийством средствами, которыми чистила ванную», — рассказала потерпевшая о своем опыте в конце 2000-х.

Организация предположила, что было много других жертв, которые не заявились, и что преступления могли быть совершены еще раньше.

Другая женщина заявила, что ее мать подверглась подобному насилию пять лет назад: «Она готова сообщить об этом, но хочет защиты, потому что женщина [Лили Бустиллос] угрожала убить ее и причинить вред моей семье».

Бывшую королеву красоты обвиняют в использовании женщин из числа коренных народов в качестве рабынь.

Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Skazki
Подписчиков 13
15.01.2023, 22:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг744
Мисс Техас Р'Бонни Гэбриэл была коронована как Мисс США 2022 в понедельник на курорте Гранд Сьерра в Рино,...
Подробнее
Неинтересно
-1
0