Владислав
ВладиславПодписчиков: 117
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8099

Реставрация старинной мебели

41 просмотр
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Антикварная мебель по праву считается самым роскошным и дорогостоящим элементом интерьера. Связано это с тем, что на время создания не было заводов и инструментов для автоматизированный работы, и старинную мебель делали вручную, используя натуральные качественные материалы.

Ручной труд ценится больше всего, и всегда приятно осознавать, что то, чем Вы пользуетесь, когда-то было вручную создано человеком.

Реставрация старинной мебели

Купить антикварную мебель сейчас не доставит большого труда. В наше время существует великое множество различных антикварных магазинов. Так же, очень много производителей предлагают современную мебель в стиле классики с каретной стяжкой и антиквариата.

Если же Вам посчастливилось стать обладателем стула или дивана, возраст которых в 3 раза превышает Ваш, то необходимо поддерживать внешний вид изделия особенно тщательно, т к все же время "берет свое". Очень жалко, если все-таки старинная мебель потеряла облик, ткань протерлась, цвет поблек, а лак на деревянных ножках давно облупился..

Но не спешите ее выкидывать!

Единственно правильным решением будет реставрация антикварной мебели у профессионалов, которые занимаются этим очень давно. Мастера поменяют внутренний наполнитель и обивочную ткань, т е произведут перетяжку мебели.

С антикварной мебелью это особенно аккуратная работа, т к материалы от времени становятся очень неустойчивыми к внешним воздействиям, потому мы самостоятельно не рекомендуем пытаться сменить обивку дивана.

Также, помимо обивки, необходимо привести деревянные части в первозданный вид - снять покрытие, зашкурить, покрыть специальными краской и лаком. А в некоторых случаях детали необходимо заменить полностью. К вопросу восстановления старой мебели надо отнестись крайне серьезно и ответственно подойти к выбору специалиста, во избежании лишних расстройств и растрат.

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Магукси
Подписчиков 756
12.04.2024, 14:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Вы выставили квартиру или дом на продажу. Конкурентов с аналогами пруд пруди, но хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Юрий
Подписчиков 253
27.03.2024, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг317.9к
Скрип деревянных полов может быть вызван многими причинами, такими как износ, влажность, неправильная ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Юрий
Подписчиков 253
17.03.2024, 17:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг317.9к
Очистите решетку: Удалите остатки пищи и жира с решетки, используя щетку для барбекю. Если ...
Подробнее
Неинтересно
0
1