Владимир
ВладимирПодписчиков: 212
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.6к

Чернокожая пара заявила, что власти Техаса конфисковали их новорожденного, потому что они предпочли акушерку больнице

43 просмотрa
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Две недели назад родители из Далласа Темеция и Родни Джексон выбрали домашние роды для своей новорожденной дочери Милы с лицензированной акушеркой Шерил Эдинберд. По состоянию на четверг она остается под опекой Службы защиты детей Далласа, что Джексоны и их адвокаты из организации Afiya Center, возглавляемой чернокожими женщинами, расположенной в Далласе, сравнили с “похищением”. За несколько минут до начала запланированного на четверг утреннего слушания по возвращению новорожденного супругам слушание было перенесено на 20 апреля — через две недели.

Чернокожая пара заявила, что власти Техаса конфисковали их новорожденного, потому что они предпочли акушерку больнице

Вскоре после рождения Милы в прошлом месяце, когда они отвели ее к своему педиатру, проработавшему 10 лет, они узнали, что у нее был легкий случай желтухи — очень распространенное заболевание у новорожденных, приводящее к пожелтению кожи и белков глаз, которое обычно проходит без лечения в течение одной-двух недель. Джексоны решили последовать указаниям Эдинберда и ухаживать за Милой дома, а не оставлять ее в больнице. По словам Джексонов, в течение нескольких дней полицейские Далласа и агенты CPS прибыли к их порогу около 5 часов утра, сообщив семье, что их педиатр сообщил о них, и потребовав, чтобы они передали ее.

Офицеры в конце концов покинули свой дом, когда Джексоны отказались — только для того, чтобы вернуться через несколько часов и сообщить семье, что Мила на законных основаниях находится под стражей в CPS Далласа. Джексоны снова отказались переворачивать своего новорожденного и вместо этого обратились за помощью к своей акушерке. “Затем наша акушерка обратилась к педиатру, просто сообщив ему, что он травмировал нас, что нас разбудила полиция, стучавшая в нашу дверь в 4 утра, 5 утра. Затем, после того, как она предоставила ему все полномочия, которые он у нее просил, он в значительной степени сказал, что собирается покинуть нашу медицинскую помощь и наши акушерские бригады ”, - сказал Темеция на пресс-конференции в четверг, организованной Центром Afiya.

В течение следующих нескольких дней все казалось прекрасным. Но в прошлый вторник, когда Родни выгуливал собаку семьи возле их дома и отказался впустить полицейских внутрь, когда они столкнулись с ним, они поместили его под арест, отобрали его ключи и использовали их, чтобы войти в его дом. Там полицейские забрали Милу из Темеции, когда она была одна. Кроме того, Джексоны утверждают, что в ордере, который Департамент полиции Десото и агенты CPS использовали для похищения Милы, даже не указаны их имена, вместо этого в качестве ее родителей указана другая пара, у которой ранее были стычки с CPS. У Джексонов до сих пор нет даже свидетельства о рождении Милы, потому что она родилась не в больнице. “Я сразу почувствовала, что они украли моего ребенка, поскольку у меня были домашние роды. Я не знал, к кому обратиться ”, - сказал Темеция.

На прошлой неделе Джексонам разрешили несколько посещений Милы под присмотром, которая, по их словам, находится на попечении приемной семьи. Визиты проходили в офисах CPS в присутствии сотрудников полиции, где Родни сказал журналистам, что с ними “обращаются как с преступниками”. Родни утверждает, что все попытки пары доставить Миле грудное молоко или иным образом ухаживать за ней были пресечены.

Пара рассказала журналистам, что во время их последнего визита в среду они заметили, что у Милы развилась дрожжевая инфекция и раздражение в области гениталий и вокруг них. Когда они обратились с этим к работникам Роспотребнадзора, им сказали, что с этим разберется приемная семья, и им не разрешили взять Милу на попечение. “С приемными родителями произошло это накопление и раздражение [в гениталиях Милы], и все же вы отправляете ее обратно в ту же приемную семью. Мы просто чувствуем себя беспомощными в этой ситуации, пока ждем ”, - сказал Темеция. Они с Родни уже пропустили критический послеродовой период для родительской связи — теперь им также приходится беспокоиться о том, в безопасности ли она под присмотром незнакомых людей.

Управление роспотребнадзора Далласа и Департамент полиции Десото не сразу ответили на запросы Иезавели о комментариях по поводу обвинений, выдвинутых против них Джексонами и центром "Афия".

Д'Адра Уиллис, координатор по вопросам правосудия при рождении в Центре Afiya, рассказала Иезавели, что опыт Джексонов является частью более широкой проблемы, связанной с чрезмерным расистским надзором за чернокожими семьями со стороны правоохранительных органов и системы социального обеспечения детей. “Это яркий пример чрезмерного надзора за чернокожими детьми, черными семьями, чернокожими женщинами, чернокожими общественными работниками, а также чернокожей акушеркой, которой не доверяют в том, на что она способна, когда у нее есть лицензия и сертификат для этого”, - сказал Уиллис.

“Все было бы по-другому, если бы они были белой семьей”, - сказала Иезавели Киана Льюис-Арнольд, юрист по делам о рождении в Afiya. “Полиция всегда была угрозой для чернокожих семей. И это включает в себя CPS, которая является семейной полицией. Они рассматривают чернокожих людей как просто виноватых или неправильных, без расследования, и они просто примут меры и выяснят это позже, пока мы страдаем в процессе ”.

Более половины всех чернокожих детей в США сталкиваются с расследованиями в сфере социального обеспечения до достижения совершеннолетия, по сравнению с 28% белых детей. Чернокожим родителям и особенно матерям может грозить жестокое наказание: в 2017 году полиция арестовала и связала одну чернокожую мать в Колорадо, когда ее малыш ненадолго убежал на семейный пикник. Даже до рождения своих детей чернокожие беременные чаще проходят тестирование на наркотики, чем их белые коллеги, и положительные тесты могут привести к криминализации и немедленной передаче своих новорожденных в приемную семью. В случае с Джексонами они говорят, что их новорожденного забрали у них не за какое-либо предполагаемое нарушение с их стороны, а просто потому, что они выбрали варианты домашнего ухода за своим ребенком.

Чернокожие беременные и семьи все чаще прибегают к домашним родам и акушерским услугам вместо традиционных больничных учреждений на фоне нарастающего кризиса материнской смертности, усугубляемого системным медицинским расизмом. Согласно CDC, у чернокожих беременных в три-четыре раза больше шансов умереть от причин, связанных с беременностью, чем у белых беременных. Когда чернокожие беременные люди и семьи не могут чувствовать себя в безопасности, обращаясь в больницу за услугами, связанными с беременностью и родами, и не могут чувствовать себя в безопасности, выбирая домашние роды и варианты ухода на дому, которые привлекают внимание полиции, Льюис-Арнольд говорит, что они сталкиваются с системой, которая “предназначена для причинения вреда и дегуманизации нас”.

“Какие у нас есть варианты, когда мы попадаем в больницу и умираем непропорционально часто? Или когда мы не можем защитить свое здоровье или сделать аборт, не подвергаясь уголовному преследованию? Итак, мы вынуждены рожать детей, а затем вы вмешиваетесь в наши способы, которыми мы пытаемся рожать и заботиться о наших детях ”, - сказал Льюис-Арнольд. “Это наши варианты”.

Эдинберд, акушерка Джексонов, также присутствовала на пресс-конференции Джексонов в четверг и продолжает поддерживать семью, поскольку они ожидают перенесенного слушания через две недели. “Этого ребенка лелеяли. Этому ребенку оказывалась поддержка. И этого ребенка любили. И этот ребенок был похищен ”, - сказал Эдинберд. “Милу нужно вернуть домой”.

Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26795
позавчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.9М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-5
77
Валентина
Подписчиков 17494
27.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-8
122
Марина
Подписчиков 4640
вчера, 09:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
0
1
Валерий Ш
Подписчиков 26795
позавчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.9М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-5
77
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 31
28.04.2024, 18:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41к
Родители играют важную роль в образовании своих детей. Они учат их новым словам каждый день,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 342
28.04.2024, 06:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
4
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 52
28.04.2024, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.6к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
-1
1
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 31
27.04.2024, 18:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41к
Родители всегда стараются создать комфортную атмосферу для своих детей перед сном. Они читают им сказки,...
Подробнее
Неинтересно
0
0