Ярославцев Игорь Сергеевич
Ярославцев Игорь СергеевичПодписчиков: 1699
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75к

Пасхальная служба вызвала разочарование у некоторых в районе Нэшвилла Джастина Джонса

27 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Прихожане церкви говорят, что свергнутый законодатель штата четко изложил свою позицию и точно представил их пожелания относительно законов об оружии.

Пасхальная служба вызвала разочарование у некоторых в районе Нэшвилла Джастина Джонса

Прихожане церкви Оливковая ветвь в Нэшвилле, штат Теннесси, празднуют Пасху в воскресенье.

НЭШВИЛЛ, Теннесси. Сотни прихожан, одетых в белое, собрались в церкви Оливковая ветвь на утреннюю пасхальную службу в воскресенье, но для многих после радостных приветствий последовала тревожная болтовня по поводу отставки члена палаты представителей штата Джастина Джонса после того, как он протестовал против мер по контролю над оружием в Дом Теннесси.

Церковь находится в районе, где жил Джонс, и празднование святого дня было переплетено с разочарованием многих из его бывших избирателей, которые говорят, что он просто пытался защитить их от доступа к оружию, разрешенного законом Теннесси.

«Ненормально, что мы даже не можем пойти в церковь, или пойти в школу, или пойти за коробкой яиц, не беспокоясь о том, что не вернемся домой», — сказала 53-летняя Анджела Хилт, прихожанин Оливковой ветви, проголосовавшая за Джонса. «Мы выбрали его, чтобы он отстаивал свою позицию, потому что он сказал нам: «Я буду отстаивать вашу позицию. Я здесь, чтобы представлять вас. Я чувствую, что то, что он сделал, было абсолютным отражением того, что мы, люди, ожидали».

Для Хилта, ветерана армии, как и для многих других, контроль над огнестрельным оружием долгое время был насущной проблемой в их сообществе, а стрельба в школе Ковенант, когда в прошлом месяце бывший ученик застрелил шесть человек, стала еще одним напоминанием о необходимости здравого смысла. Законодательство.

В четверг законодатели-республиканцы проголосовали за исключение Джонса вместе с Джастином Дж. Пирсоном из-за их протестов в зале палаты, утверждая, что они нарушили правила Палаты представителей. Голосование об исключении третьего демократа, члена палаты представителей Глории Джонсон, не увенчалось успехом.

Джонс и Пирсон черные. Джонсон белый.

На демонстрации 30 марта трое законодателей, которых прозвали «тройкой Теннесси», призвали сторонников к более строгим мерам безопасности при обращении с оружием после стрельбы в школе Ковенант.

Пастор Винсент Уиндроу, пастырь Олив Бранч, одной из крупнейших церквей округа, сказал, что Джонс посещал церковь в прошлом и разговаривал с прихожанами, которые, как и Уиндроу, были в восторге, когда он занял свое место.

«Это люди, которые проголосовали за них [Джонса и Пирсона]. Они не были назначены их современниками. Люди проголосовали за них из-за причин, за которые они выступали», — сказал он.

В своей воскресной проповеди Уиндроу в сияющей белой одежде говорил о ценности и торжестве жизни.

Уиндроу сказал, что Джонс понимал свое сообщество и проблемы, включая контроль над оружием.

«Произошло много массовых расстрелов, и это трагедии, но есть и бытовые трагедии из-за отсутствия контроля над оружием», — сказал он. «Люди в этой церкви потеряли близких. Люди потеряли мужей и жен, и были невинные прохожие, которые просто жили в определенной части города и из-за отсутствия контроля над оружием — потому что я считаю, что отсутствие сострадания, которое наши политики иногда могут испытывать к простому человеку, приводит в уныние. ».

Уиндроу сказал, что Джонс говорил от имени своих избирателей, потому что понимает их страхи и трудности.

«Очень важно, чтобы люди использовали свою платформу для беспомощных, для тех, у кого нет голоса, чтобы можно было высказаться о своих проблемах. И если вы уберете человека, который смог высказаться по поводу их беспокойства, то вы сделаете этих людей еще более бессильными», — сказал он.

По данным Юридического центра Гиффорда по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия, в Теннесси один из самых слабых законов об оружии в стране, и он занимает 10-е место по смертности от огнестрельного оружия и 19-е место по экспорту оружия.

Штат не требует проверки биографических данных, лицензирования владельцев оружия или периодов ожидания, и среди других правил для владельцев оружия в нем нет законов о красных флагах.

Государство также не требует сообщать об утерянном или украденном огнестрельном оружии, оставляя город без присмотра. По данным Департамента полиции Нэшвилла, с 2020 по 2021 год количество оружия, украденного из транспортных средств, увеличилось на 35%, и более 70% всего оружия, украденного в 2021 году, было похищено из транспортных средств.

«Это похоже на Дикий Запад», — сказал в воскресенье прихожанин Дункан «Чип» Мотли, 65 лет. Мотли и его жена Бренда в прошлом году устроили в своем доме мероприятие в поддержку Джонса, и он сказал, что Джонс всегда боролся за контроль над оружием.

«Вот кто он. Это все, о чем он говорил. Это не шоу», — сказал Мотли.

59-летняя Бренда Мотли сказала, что Джонс боролся за тех, кто его избрал.

«Мы не просим забрать у вас оружие, потому что это ваше право, но имейте здравый смысл. Положите это на место», — сказала она. «Этого хотят люди. Обычный трудолюбивый человек в нашем округе хочет чувствовать себя в безопасности в своих домах и хочет, чтобы его дети были в безопасности в своих школах, и они хотят чувствовать, что их защищают законодатели, которых мы выбираем для выполнения этих задач. .

«Когда они не смогли этого сделать, когда они пытались закрыть кого-то вроде Джастина, который решил говорить за людей, почему они вообще здесь? Не для народа».

48-летний Карлтон Дэвидсон, еще один прихожанин, проголосовавший за Джонса, имеющий лицензию на ношение оружия и посещающий учебные курсы, сказал, что можно иметь «положительное отношение к способности владеть оружием».

«Мы не полностью против того, что считаем разумными мерами. Мы против того, чтобы не было соответствующих мер для типов оружия, которое вы можете приобрести, и обучения, которое вам необходимо», — сказал он.

Дэвидсон сказал, что Джонс всесторонне излагал свою точку зрения, выражая проблему разумных законов об оружии.

Он сказал, что недоволен. Он чувствует, что его голос не был учтен, потому что кандидат, которого он выбрал, Джонс, победил, но теперь больше не представляет его.

«Это позор для нашего избирательного процесса, и очень жаль, что все произошло именно так», — сказал он. «На нас это негативно повлияет».

Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10282
вчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
-1
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
Мигрант-дворник помогал девушкам спастись от пожара в Петербурге. Пожар случился ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
1