Руслан
РусланПодписчиков: 9106
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М

Хватит называть репрессии «сталинскими»! Этот термин спекулятивный. Репрессии создали, чтобы ослабить СССР перед войной. Опрос

1 132 просмотрa
429 дочитываний
270 комментариев
Эта публикация уже заработала 21,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 11.04.2023 эта публикация заработала 1 100,00 рублей
Зарабатывать
Образ Иосифа Сталина.

Сегодняшнее время в общем плане окутано ложью вокруг Иосифа Сталина, где его личность покрыта «грязью» и несправедливостью. Всякий человек, который не знает всю суть - пытается оболгать великого вождя и назвать его тираном.

Хватит твердить о том, что репрессии являются «сталинскими» и якобы он уничтожил большое количество людей в Советском Союзе. Ужасные репрессии были созданы иностранными спецслужбами и стали их инструментом для ослабления СССР перед началом войны с фашисткой Германии. Та ситуация повторяется и сейчас, когда многие страны пытаются ослабить Россию, но только другими методами.

В 30-е года Запад усиленно готовился к войне с Советским Союзом. Как раз все те страны, которые сейчас являются не дружественными для России - в то время вели агрессивную политику против СССР. Сталин больше всего ожидал активных действий со стороны Запада, а не от нацисткой Германии. Запад действовал очень хитро, так как вербовал людей из коммунистической верхушки СССР, куда входили - Троцкий, Никита Хрущев и вся их «банда».

Начну рассказ с того, что на XVIII съезде ВКП(б) в 1939 году проходило открытое обсуждение о вреде незаконных репрессий, после чего было освобождено большое количество людей. Некоторым людям Иосиф Сталин лично принёс свои извинения.

На самом деле это была скрытая схватка и направлялась она именно против Сталина - его личность пытались подвергнуть дискредитации сами создатели этих репрессий. Он, как глава государства в силу разных причин не мог повлиять на кучку «палачей», которые расстрельными репрессиями пытались его подставить.

Явными палачами и создателями репрессий были люди из команды Троцкого, куда входил и Никита Хрущев, который в будущем назовет Иосифа Сталина тираном и осудит его личность, тем самым скрывая свои реальные преступления. В одном из своих выступлений до Великой Отечественной войны, Никита Хрущев сказал следующее:

- Нужно уничтожать этих негодяев. Уничтожая их мы делаем дело миллионов, а значит необходимо, чтобы не дрогнула рука, нужно переступить через трупы врага на благо народа.

Этот человек во времена Иосифа Сталина был одним из главных подстрекателей к убийствам людей и создателей тех самых репрессий. Он уничтожал людей и подавал расстрельные списки. В 1936 году, Никита Хрущев распинался:

- Арестовали всего 300 человек - это очень мало для нашей организации.

Тут же, этот человек в письменной форме предложил Политбюро:

-расстрелять более 8 тысяч человек;

-к высылке более 30000 человек.

Два года во главе партийной организации на Украине, Никита Хрущев сделал жуткие результаты репрессий - было арестовано более 167 тысяч человек. Свидетели этих времен, в частности Щербаков подчеркнул о том, что беспощадный разгром «врагов» начался с того момента, когда ЦК назначил руководителя Никиту Хрущева.

Никита Хрущев.

В архиве имеется записка от Никиты Хрущева Иосифу Сталину, где он упрекает главу СССР в том, что Украина дает большое число репрессированных людей, а Москва в разы меньше. На что Иосиф Сталин попросил Хрущева угомониться.

Дело в том, что Иосиф Сталин занялся «чисткой» своих рядов и в целом последовательно убирал с «верхушки» людей, тем самым меняя суть большевистской политики. Это все не нравилось таким деятелям как Хрущев и его окружению. Поэтому, они устраивали репрессии, чтобы в прямом смысле «валить» Иосифа Сталина с целью его отстранения.

Именно в 35 годах была угроза для Иосифа Сталина в том, что его могли на Пленуме обвинить в оппортунизме.

Партийная команда видела для себя очень негативные последствия в действиях Иосифа Сталина и поэтому они вели против него свою войну. В разных ведомствах, в том числе и в НКВД были свои люди, которые ставили «палки» в колеса.

Тогда, в 30-х годах еще не было сильного и могучего Иосифа Сталина - там был Пленум, который решал все кровавые преступления. Всех не нужных людей выставляли врагами и шпионами под лозунгом - арестовывали, арестовываем и будем арестовывать.

На одном из Пленумов была «схватка» Иосифа Сталина со старой верхушкой партии, куда входил и Хрущев. Тогда по Сталину был нанесен удар, так как он не смог продвинуть свои цели и идеи, но более того, ему пришлось принять их условия чтобы не быть отстраненным от власти.

Предложения и требования старой верхушки партии заключались в следующем:

  • - создание тройки - представитель НКВД, прокуратуры и секретаря обкома партии;
  • - наделить их правом вынесения смертных приговоров с немедленным исполнением и высылки антисоветских элементов.

И буквально в ближайшее время - только за один день было подано заявок на репрессии 100 тысяч человек и это решал далеко не Иосиф Сталин.

Многие поверхностно подходят к правлению Иосифа Сталина, считая его единственным руководителем после Владимира Ленина - это было далеко не так, потому что страной руководила партия и решал все Пленум.

Террор репрессий против народа вела верхушка партии, чтобы сохранить свою власть и не дать Иосифу Сталину ограничить ее в своих руках.

Большинство партийный работников, которых Иосиф Сталин пытался посадить в Верховный Совет СССР были расстреляны с подачи тех, кто вел против него внутреннюю войну.

Исходя из всех этих данных и анализа довоенных времен мы можем уверенно сказать о том, что Иосиф Сталин не причастен к тем репрессиям, в которых его обвиняют. Данные репрессии больше подходят к названию «троцкистские».

Иосиф Сталин был очень умен в экономике и чтобы обвинять его пустыми обвинениями - ознакомьтесь хоть с одной его работой.

02:26

Кем для Вас является Иосиф Сталин?

Хватит называть репрессии «сталинскими»! Этот термин спекулятивный. Репрессии создали, чтобы ослабить СССР перед войной. Опрос

Проголосовали:245

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

270 комментариев
Понравилась публикация?
134 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 270
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 1597
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг252.9к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
14
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
12
Валерий Ш
Подписчиков 26779
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
30
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6345
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг448.4к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Сергей
Подписчиков 1597
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг252.9к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 289
сегодня, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Подробнее
Неинтересно
0
4
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
7