Евгений Сергеевич Р
Евгений Сергеевич РПодписчиков: 2603
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг160.2к

Уход за домашней черепахой: как сохранить черепаху в неволе здоровой и счастливой

129 просмотров
16 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Уход за домашней черепахой: как сохранить черепаху в неволе здоровой и счастливой

Черепахи - довольно популярный выбор для людей, которые впервые приобретают домашнее животное. Мы согласны с тем, что такие домашние животные, как собаки и кошки, являются самыми популярными. Однако более чем очевидно, что черепахи становятся популярными.

Как и в случае с любыми домашними животными, уход за черепахами сопряжен с большой ответственностью. Кроме того, они широко считаются хорошим выбором для детей. Они, безусловно, воспринимаются как более экзотические варианты, чем золотые рыбки или птицы.

Вы должны знать, что уход за черепахами требует значительного ухода и ответственности. Итак, мы хотим предоставить подробные ответы на ваши вопросы и представить советы, которые помогут вам правильно ухаживать за ними.

Из черепах получаются хорошие домашние животные?

Уход за домашней черепахой: как сохранить черепаху в неволе здоровой и счастливой

Вы, вероятно, знаете, что существуют разные виды черепах. Имея это в виду, можно с уверенностью предположить, что некоторые из этих видов являются лучшим выбором для домашних животных, чем другие. По мнению экспертов, мы можем видеть, что наиболее распространенными видами, взятыми в качестве домашних животных, являются красноухие ползунки, ривы, каспийские прудовые черепахи и коробчатые.

Все эти виды считаются водными и полуводными черепахами. Те, кто хорошо разбирается в этих вариантах, могут отличить их, посмотрев на панцири. Кроме того, они различаются по продолжительности жизни. Например, вы увидите, что некоторые живут более 25 лет, в то время как другим может быть до 80.

Кроме того, темперамент - это еще один аспект, который вам следует учитывать. Многие люди не знают, что черепахи, которых они видят в магазинах, обычно молодые, и в будущем им предстоит еще многое сделать для подрастания. Итак, важно спросить продавца, сколько лет черепахе и какого размера они, как ожидается, вырастут.

Как ухаживать за вашей черепахой?

Уход за домашней черепахой: как сохранить черепаху в неволе здоровой и счастливой

Требования к жилью

Первое, о чем вам следует подумать, это обеспечить вашим черепахам надлежащее жилье. Несколько факторов будут определять жилье, которое вы выберете. Это зависит от размера, пола, возраста и многих других факторов. Маленькие особи могут нормально жить в вольере объемом от 20 до 30 галлонов.

И наоборот, взрослым черепахам потребуется от 60 до 120 галлонов. Черепахи, как правило, действительно умелые альпинисты. Вот почему вам нужно обеспечить высокий вольер. В противном случае вы рискуете, что она сбежит из предоставленного вами жилья.

Мы рекомендуем вам находиться на расстоянии как минимум одной длины тела от поверхности воды, чтобы предотвратить подобные сценарии. Что касается количества воды, лучший способ - выделить две трети вольера для воды.

Требования к фильтрации воды

Поддержание чистоты воды важно для поддержания здоровья ваших черепах. К счастью, существует множество видов фильтрации, которые вы можете использовать для черепах. Но вопрос в том, на какие характеристики вам следует обратить внимание, чтобы обеспечить качество жизни вашего питомца на всех этапах его жизни?

Лучшая комбинация, которую вы можете найти, - это сочетание механической и биологической фильтрации. Даже когда вы найдете подходящее сочетание, важно проверять качество вашей воды как можно чаще.

К счастью, в наши дни получить их довольно легко. Выполняя эти тесты, вы предотвратите накопление токсинов в воде, таких как аммиак. Кроме того, важно дехлорировать воду до того, как она будет готова для вашего питомца.

Правильное питание

У разных видов черепах разные требования к рациону. Итак, лучшее, что вы можете сделать, это проконсультироваться с ветеринаром перед началом кормления. Некоторые виды являются плотоядными, в то время как другие - травоядными. Кроме того, некоторые из них всеядны, что означает, что они довольствуются употреблением обоих видов пищи.

Например, вы можете кормить своих травоядных черепах фруктами и овощами. Вы найдете множество вариантов, с которыми можете столкнуться. Например, вы можете использовать помидоры, киви, яблоки, капусту, морковную ботву, листья салата, шпинат и листовую капусту.

Кроме того, полезно употреблять другие овощи, такие как морковь, кукуруза или батат. Когда дело доходит до плотоядных животных, есть бесчисленное множество вариантов, которые вы можете рассмотреть. Но самыми распространенными из них являются слизни, улитки, питающаяся рыба, моллюски и насекомые.

Обеспечьте надлежащее здоровье

Некоторые виды черепах устойчивы к болезням. Однако это не означает, что вы не должны быть максимально осторожны в отношении условий, которые вы предоставляете своему питомцу, чтобы предотвратить эти заболевания. К счастью, добиться надлежащего уровня гигиены не так уж сложно.

Поэтому первое, о чем вам нужно подумать, - это регулярная чистка аквариума и предотвращение потенциального загрязнения. В процессе очистки вы должны удалить все части аквариума и тщательно их очистить.

Что касается продуктов, которые вы должны использовать, мы рекомендуем вам использовать антибактериальное мыло. Конечно, в этом случае необходимо использовать теплую воду. После процедуры вам следует вернуть все на место и наполнить резервуар нехлорированной водой.

Медицинские потребности

Как и практически для любого вида, вы увидите, что черепахи, как правило, страдают от определенных условий. Наиболее распространенными являются респираторные заболевания, переломы панциря, инфекции и паразиты. К сожалению, те, у кого нет необходимого опыта, не могут понять, как проявляются эти заболевания.

Поэтому понимание симптомов является обязательным. Дефицит витамина А довольно распространен, и это происходит, когда мы не обеспечиваем наших питомцев правильным питанием. Хорошим примером того, как это происходит, является кормление черепах исключительно мясом и листьями салата айсберг.

Кроме того, панцирные инфекции, или гниль панциря, вызываются различными причинами, такими как паразиты, грибки и бактерии. Поэтому защита панцирей чрезвычайно важна для общего состояния здоровья питомца. Значительная подгруппа паразитов, которые могут атаковать вашего питомца, известна как желудочно-кишечные паразиты.

Наиболее распространенное проявление этой проблемы известно как круглые черви. Важно понимать, что это обычно вызывает клинические признаки. Поэтому вместо этого вашему питомцу следует время от времени проходить подробное рутинное обследование кала.

Итог

Понимание того, как ухаживать за вашим питомцем перед покупкой, имеет решающее значение для обеспечения ему долгой и здоровой жизни. Итак, нет причин, по которым с черепахами должно быть по-другому. Здесь вы можете ознакомиться с советами, которые помогут вам обеспечить вашего маленького друга именно этим.

5 комментариев
Понравилась публикация?
35 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10278
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
сегодня, 17:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг568.1к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
-1
0