Назарова Евгения Александровна
Назарова Е.А.Подписчиков: 20191
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М

Общение после разрыва: дружить или забыть? Опрос

1 257 просмотров
554 дочитывания
125 комментариев
Эта публикация уже заработала 27,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.04.2023 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Общение после разрыва: дружить или забыть? Опрос

Фото: Яндекс. Картинки

Добрый день, мои уважаемые читатели!

Часто после разрыва отношений, развода мы поддерживаем связь с бывшими партнерами, мужьями. Некоторые воспринимают такое общение как шанс начать все заново, а некоторые просто называют такие отношения дружбой. Стоит ли поддерживать отношения с бывшими партнерами, любовниками, мужьями, или все же необходимо закрыть дверь и прекратить всякое общение? Для чего поддерживать отношения с бывшим, да еще и интересоваться его жизнью? Предлагаю вам разобраться и высказать свое мнение.

Общение после разрыва: дружить или забыть? Опрос

Причины общения после разрыва отношений

Многие замужние женщины после развода пытаются поддерживать отношения с супругом, объясняя это общим ребенком. Моя подруга в свое время хорошенько подпортила себе нервную систему, названивая бывшему супругу по каждому чиху ребенка, все же надеясь на воссоединения семьи. На вопрос: «Ты же себя мучаешь!» она отвечала одной фразой: «Я не могу с ним не общаться – у нас ребенок!»

Что это? А это яркий пример надежды на воссоединение.

Вторая так называемая причина общения – «просто дружить». Ну не понимаю я, о чем можно дружить с человеком, с которым ты спала в одной кровати, а сейчас он ночует с другой! Какая дружба? Это просто контроль жизни бывшего партнера.

Третья причина – это желание видеть, как человеку плохо после разрыва, что вы весь такой расцвели или расцвела, а половинка чахнет в новых отношениях.

Четвертая причина – желание интима. Многие объясняют поддержание таких отношений одной фразой: проще вернуть старое, чем найти новое.

Еще одна не менее важная причина – чувство собственничества. Все мы по своей натуре собственники. И просто так взять и отпустить из своего круга общения человека достаточно проблематично, особенно если было потрачено много времени на отношения.

Общение после разрыва: дружить или забыть? Опрос


Нужно ли общаться с бывшими

Вопрос этот очень многогранен. Здесь на все воля стороны, как говорится. Задайте себе вопрос, что вам такое общение дает и как вы себя морально чувствуете. Если на вопрос вы ответите без эмоций и впечатлений, то все хорошо. Но если ваш ответ будет иметь оправдательный характер, типа «я не могу так быстро все забыть», «все ради ребенка», «я хочу отомстить» и прочее – вам стоит сразу задуматься о разрыве любого общения.

Продолжение таких «дружеских» отношений приведет к депрессии или нервным срывам. Стоит понять, что если вы решили расстаться, не стоит пытаться доказывать, что что-то может измениться, конечно, если нет желания обеих сторон. Не играйте в одни ворота. Сделали шаг навстречу – уперлись в стену, разворачивайтесь и уходите. Не тратьте свою жизнь на ненужные действия и движения. У вас есть ваша жизнь, займитесь ей. Поймите, что если произошел разрыв, то значит одному как минимум такие отношения были не нужны.

Заключение

Расставание с бывшим мужем или партнером может быть сложным и эмоциональным вызовом, особенно если вы жили вместе на протяжении длительного времени или если у вас есть общие дети. Часто возникают вопросы о том, нужно ли поддерживать контакты с бывшим мужем после разрыва отношений.

С одной стороны, поддержание контактов с бывшим мужем может быть полезным для решения различных вопросов, связанных с детьми, общих имущественных вопросов или духовной жизни.

Однако, с другой стороны, постоянное общение с бывшим мужем может привести к сильным эмоциональным переживаниям и даже к возвращению к негативным образцам поведения и отношений.

В таких случаях может быть полезно обратиться к специалисту, который поможет вам разобраться с собственными чувствами и эмоциями, а также поможет создать более здоровые границы и отношения с бывшим мужем.

Окончательное решение о поддержании контактов с бывшим мужем должно приниматься исходя из конкретных обстоятельств и, возможно, после обсуждения с близкими, друзьями или специалистом. Ключевое здесь – делать то, что лучше всего работает для вас и ваших детей, а не руководствоваться чужими мнениями и ожиданиями.

Как считаете, нужно ли общаться с бывшими ?

Проголосовали:193

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

125 комментариев
Понравилась публикация?
101 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Назарова Евгения Александровна
Комментарии: 125
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5821
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32347
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Карина Юрьевна
Подписчиков 5821
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Владимир
Подписчиков 4829
26.04.2024, 09:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Ума Турман – известная голливудская актриса и продюсер, которая зарекомендовала ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Владимир
Подписчиков 4829
26.04.2024, 07:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Гвинет Пэлтроу – известная голливудская актриса, предприниматель и писатель. Она родилась ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Алексей
Подписчиков 24
сегодня, 11:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.8к
Подробнее
Неинтересно
0
1