Эмине
ЭминеПодписчиков: 340
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.8к

Почему выполнение домашнего задания вместе с ребенком не сделает его лучшим учеником (если у вас нет высшего образования и денег)

113 просмотров
14 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все родители хотят проводить время со своими детьми. И почти все они хотят, чтобы их дети занимались спортом, регулярно выполняли домашние задания или играли на каком-либо инструменте. Часто они хотят делать все это вместе с ними, думая, что это улучшит их навыки и успеваемость. Но похоже, что даже если вы проводите с ними качественное время, этого недостаточно для того, чтобы дети получали хорошие оценки. Недавнее исследование, опубликованное в апреле 2023 года Манчестерским университетом (Великобритания), пришло к выводу, что на самом деле важен социально-экономический статус родителей.

Почему выполнение домашнего задания вместе с ребенком не сделает его лучшим учеником (если у вас нет высшего образования и денег)

Исследование, включающее более 8000 детей в возрасте от семи до 11 лет, показало, что совместные занятия родителей и детей не влияют на их успехи в школе, "несмотря на чувство вины родителей за то, что они этого не делают", - говорится в заявлении. Именно, данные показывают, что дети, родители которых часто им помогали, лишь на 1,8% чаще получали оценку "выше среднего" от своих учителей. При этом количество времени, которое родители тратили на музыкальные или творческие занятия с детьми, не имело никакого влияния. Однако наличие родителей с университетским образованием и из высокого социально-экономического класса почти вдвое увеличивало вероятность того, что учителя оценят детей положительно.

"Например, родители из разных социальных классов могут читать своим детям, но выбор материалов для чтения и сопутствующие этому объяснения могут отличаться". "Сколько бы времени родители ни уделяли своим детям, даже если это качественное время, для этих детей будет важнее жить в домах, где у них есть, например, своя комната, подходящая для учебы, хороший матрас или качественная еда". "Если вы с раннего возраста усваиваете, что у вашей матери и отца высшее образование, то, как правило, вы тоже будете получать высшее образование. Более того, вы даже не задумываетесь об обратном. С другой стороны, если в вашей семье никто не учился в университете, это означает важный скачок, потому что никто не проложил вам дорогу, вам некому дать совет, и именно тогда вы задумываетесь о том, стоит ли продолжать обучение".

Образование - это наиболее осуществимый и реалистичный способ достижения равенства.

В возрасте четырех-пяти лет чтение историй, комиксов, язык, который вы слышите, оказывает на вас положительное влияние: "Есть исследования, которые показывают, что в этом возрасте существует разница в богатстве словарного запаса детей родителей с более высоким уровнем образования по сравнению с детьми без образования, и это также важно для некогнитивных навыков - эмпатии, терпения, контроля импульсов или концентрации".

Согласны ли Вы с исследованием?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
21 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32348
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40659
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
20
Валерий Ш
Подписчиков 26789
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
23
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5174
сегодня, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
3
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17