Казак Анатолий
Казак АнатолийПодписчиков: 6974
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.6М

Штрихи к портрету Джо Байдена

573 просмотрa
184 дочитывания
80 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.05.2023 эта публикация заработала 200,00 рублей
Зарабатывать

Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!

Предлагаю новую публикацию

Штрихи к портрету Джо Байдена

Неспокойный 2024 год

Если взять за основу, что в мире имеются три сверхдержавы, а именно Китай, Россия и США, то расстановка высших должностных лиц во главе этих стран становится довольно увлекательным квестом для обывателя.

Китай в этом году уже сказал своё слово - 69-летний Си Цзиньпин благополучно прошёл процедуру переизбрания на XX съезда КПК осенью 2022 года на посту руководителя Компартии на третий пятилетний срок. А в марте этого года Си Цзиньпин впервые в истории КНР избран на третий срок председателем страны.

В следующем 2024 начнётся схватка двух «остальных тигров». Весной 2024 года пройдут выборы Президента России. 70-летний Владимир Владимирович своим молчанием о выдвижении сохраняет некоторый интерес к предстоящим выборам.

Но так как поставлена задача в Кремле на предстоящие выборы - 70% явка и 75% за кандидата от власти, уже понятно, что кандидатом будет действующий Президент Владимир Путин.

На своём посту руководителя он уже обогнал выдающегося Иосифа Сталина. Кстати, юрист по образованию, трудовая биография обычная, работа в КГБ, внешняя разведка в ГДР, советник председателя Ленинградского горсовета, мэрия и затем Москва - администрация президента, правительство и Президент с небольшим перерывом в 4 года (когда Президентом был Медведев).

Самый интересный сюжет будет разворачиваться в США.

46 президент США Джо Байден сделал заявление о своём выдвижение в следующем году.

Это заявление стало самым обсуждаемым событием недели в иностранных СМИ. Оценки различные - от «Это самоубийство Америки» до «Держись Джо, мы тебя поддержим».

Всё может быть. Некоторые, как телеканал CNN, ссылаясь на итоги опроса, дают ему всего 30% на выборах, некоторые повышают число до 40 и даже до 50 процентов.

Так кто же этот мистер Байден?

Иммигрант и чиновник

То, что некоторые иммигранты занимают ключевые посты в управлении страной приезда, уже не удивишь. Яркий пример Великобритания.

Соединённые Штаты - это вообще плавильный котёл для переселенцев из Европы и Африки. Индейские племена из Сибири заселяли американский материк более 10 тысяч лет назад.

После открытия Америки до современного времени сохранилось примерно 5 миллионов индейцев из более 100 миллионов, это к вопросу, где проводится геноцид народа - на территории России или проводился в США.

По материнской линии Джо Байден потомок ирландской нации, по отцовской линии видны корни английского, французского и ирландского происхождения.

Служебная лестница Джо Байдена довольно простая. Родился в 1942 году штате Пенсильвания. Далее обычная дорога - школа Святой Елены в Уилмингтоне (город в штате Делавэр), Делавэрский университет (бакалавр права и истории) и юридическая школа Сиракузского университета в штате Нью-Йорк. По окончании школы - доктор права в 1968 году.

Штрихи к портрету Джо Байдена

А далее как у нас говорят - депутатство. В 1970 году член Совета округа Ньюкасл, в 1972 году избирается сенатором от штата Делавэр (самый молодой сенатор) и затем повторяет такое избрание в 1978, 1984, 1990, 1996, 2002 и 2008 годах, так можно сказать «стабильный сенатор». В общей сложности Джо Байден просидел в кресле сенатора 35 лет. В 2008 баллотируются от демократов в качестве кандидата в президенты, но затем снимает свою кандидатуру в пользу Барака Обамы и становится вице-президентом США при президенте Обаме до 2017 года.

При Дональде Трампе короткие три года проработал преподавателем Пенсильванского университета.

Типичная карьера чиновника (или депутата?), который не знает практики реальной работы и реального творчества.

Два раза приезжал в СССР в 1979 году и в 1988 году.

Штрихи к портрету Джо Байдена

Визит 1988 года, Громыко и Байден.

Наград у политика не так-то много, три отечественные награды и 10 иностранных. Интересна география иностранных наград - Литва (2), Латвия, Эстония, Украина, Грузия, Пакистан, Израиль, Колумбия и Ирак. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.

Судьба - злодейка решает по-своему

Путь политика Байдена не был усыпан только розами, шипов попадалось тоже достаточно. В августе 1966 года Джо женился в первый раз на учительнице Нейлии Хантер 1942 года рождения. В первом браке было трое детей - двое мальчиков - Бо Байден (старший) и Хантер Байден (младший). Дочь - Наоми Байден. Спустя несколько недель после избрания Джо сенатором в 1972 году первая жена с детьми поехала за ёлкой и попала в автокатастрофу. Погибли оно и дочь, сыновья получили травмы, но выжили.

Со второй женой Джилл Трейси Джейкобс (1951 года рождения) Джо Байден заключил брак в 1977 году. Во втором браке родилась дочь - Эшли Байден (1981 года рождения).

Если к старшему сыну возникало меньше всего вопросов - типичная судьба американца с авторитетным родителем, то с двумя другими детьми Байдена было много проблем.

Старший сын Байдена - Бо Байден, 1969 года рождения получил в автоаварии серьёзную травму. Бо получил также профессию юриста, служил в Национальной гвардии, воевал в Ираке (майор), с января 2007 года - генеральный прокурор штата Делавэр (отец был сенатором штата). Умер в 2015 году (онкология). Остались двое детей - сын и дочь.

Штрихи к портрету Джо Байдена

Наибольшие неприятности политику Байдену принёс второй сын - Хантер Байден, 1970 года рождения. Как у нас говорят по-простому - употребляет различные запрещённые вещества, курит, волочится за разными дамами с пониженной социальной ответственностью, пьёт, занимается сомнительными махинациями,

У Хантера уже пятеро детей, четверо детей от двух браков и пятый признан ребёнком Хантера судебным решением.

Вполне ожидаемое начало пути - Джорджтаунский университет, Йельская школа права и доктор юриспруденции в 26 лет. Затем работа в разных коммерческих организациях, как указывали СМИ в 1998 году, по протекции отца. С 1998 года работа в Министерстве торговли США, до 2006 года занимался лоббированием интересов коммерческих интересов компаний в Конгрессе США (ничего личного, только бизнес). В 2006 году вместе с дядей «пролетели» в сомнительной операции по покупке хедж-фонда Парадигма, после чего Хантер был вынужден продать свой дом. Три года входил в состав совета директоров, государственной железнодорожной компании Амтрак (не имея никакого опыта).

Затем сомнительные операции с представителями китайского бизнеса под покровительством отца, и наконец, в 2014 году - назначение членом правления украинского (регистрация на Кипре) холдинга Burisma по добыче газа на Украине. Отец устроил, а затем неоднократно защищал сына от уголовного преследования.

«Украинагейт» широко освещался во время предвыборной кампании Джо Байдена, и больше не буду затрагивать эту тему. Можно только добавить, что в период предвыборной кампании в СМИ появилось много интересных фактов про «непутёвого сыночка», так например обширная статья выходила в журнале The New Yorker «Will Hunter Biden Jeopardize His Father’s Campaign?».

В деятельности холдинга Burisma масса сомнительных операций, но по указанию Байдена-старшего был уволен генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, который начал расследование в отношении холдинга. Взамен Украина получила 1 миллиард долларов американской помощи.

То, что указывалось выше, подтверждается многочисленными публикациями. Хантер был исключён из резерва ВМС за употребление кокаина. В 2016 году в штате Аризона, Хантер проходил подозреваемым в возможном преступлении, но дело закрыли.

Штрихи к портрету Джо Байдена

В вышеуказанной статье указывается, что Хантер несколько десятков лет боролся с алкогольной зависимостью, причём в статье указывается, что алкогольная зависимость - это наследственное в семействе Байденов.

Ну и знаменитый скандал с записями похождений Хантера Байдена с «девицами лёгкого поведения», которые обнаружили в потерянном ноутбуке

Кстати, интересно отметилась наша Елена Батурина, бизнесвумен. Так в одном из материалов указано, что она передала Хантеру Байдену 3,5 миллионов долларов.

В настоящее время Хантер работает художником по живописи.

И наконец, лапочка-дочка. К сожалению, для политика она также не оказалась «лапочкой».

Эшли Байден 1981 года рождения - социальная работница, активист, филантроп и модельер. Эшли Байден подвергалась аресту за хранение марихуаны в 1999 году в Новом Орлеане, но обвинения были сняты, и она была освобождена. В 2002 году она подвергалась аресту в Чикаго. В 2009 году произошла интересная история, когда на продажу выставлялась видео с Эшли Байден, в котором она якобы употребляла кокаин. Много разговоров было по поводу пропавшего дневника дочки политика, в котором якобы приводилась информация о контактах с мужчинами, неудачными браками и употребление наркотиков.

Вообщем ничего хорошего.

Штрихи к портрету Джо Байдена

Средняя ожидаемая продолжительность жизни в США - 77 лет, мужчины 74 года. Так что Джо Байден перешагнул эту границу, и жители США опасаются, сумеет ли Байден дожить до 85 лет, и что будет со страной.

Дональд Трамп, основной оппонент, заявляет что Байден - это наихудший вариант президента. Мир на пороге третьей мировой войны, а Байден - самый коррумпированный президент в истории Америки.

Мемы в интернете по поводу выдвижения Байдена:

Штрихи к портрету Джо Байдена

Фото из открытых источников

Уникальность текста: 100.0%

Ваше мнение, кто из представленных кандидатур останется президентом в следующем году?

Проголосовали:97

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

80 комментариев
Понравилась публикация?
110 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 80
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
30
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
26
Сергей
Подписчиков 1619
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.2к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 954
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
2
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-13
52
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
19