Федорцов Владислав Анатольевич
Федорцов В. А.Подписчиков: 2003
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг347.1к

Украинские пропагандисты: Алексей Арестович, Дмитрий Гордон. Кто эти люди, можно ли им доверять?

494 просмотрa
177 дочитываний
53 комментария
Эта публикация уже заработала 8,87 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 08.05.2023 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

1. Введение

2. Люсенька Арестович

3. Украинский Гебельс-Дмитрий Гордон

1. Введение

Мы живем в информационном обществе, в котором приоритет имеют знания и информация. Убеждения и поступки людей во многом формируются благодаря той информации, которую они получают. В настоящее время большую часть информации люди получают из телевидения и интернета. При этом если при телевизионном вещании отдельную информацию можно прикрыть цензурой, то фильтровать получение какой-либо информации через интернет практически невозможно.

Проводя спецоперацию на Украине, Россия столкнулась с различного рода информационными сбросами, фейками, антироссийской пропагандой, распространившимися по всему миру. При этом роль данной информации это добиться не правды и справедливости, а посеять ненависть, вражду по отношению к русскому народу. В этой связи немаловажным фактором является роль конкретных личностей, которые воздействуют в информационном плане на массы людей. Люди бесспорно с большей вероятностью будут верить тому, кому доверяют, кто для них является авторитетом. Кто же такие украинские пропагандисты, можно ли им доверять и верить?

2. Люсенька Арестович

По числу просмотров на YouTube канале передачи с участием А. Арестовича значительно превышают выступления других пропагандистов. Это происходит во многом потому, что данное лицо, помимо собственной пропаганды, освещает последние новости, связанные с украинским конфликтом. А. Арестович по его собственному признанию является одновременно военным, психологом, артистом. С таким набором профессий кому как не ему «вешать лапшу на уши» доверчивым зрителям. Нам же если и чем запомнился до февраля 2022 года этот персонаж, так это ролью Люси Зайцевой в комедии 2012 г. «Не бойся, я рядом».

Украинские пропагандисты: Алексей Арестович, Дмитрий Гордон. Кто эти люди, можно ли им доверять?

Вот и сейчас данный персонаж будто тоже играет свою фальшивую роль. Что только не говорил названный пропагандист, и каких только прогнозов не делал. В первые недели начало спецоперации еще как-то можно было воспринимать информацию, доносимую А. Арестовичем. В последующем к его информации можно относиться только с большой долей скептицизма. Почему? Да просто уже мало кто верит в его бесконечные несбыточные прогнозы: о наступлении переломного момента в спецоперации для Украины, кризисе власти в России, об окончании боеприпасов у русских, успешном контрнаступлении ВСУ и т.д. Людям нужна правда и конкретика. Если они не видят подтверждения сказанного, то рано или поздно склонны думать, что лицо, доводящее данную информацию, либо сознательно искажает её, либо некомпетентно. Какой правды можно ждать от Арестовича?

Он же сам сказал, что одной из центральных идей Украины является то, чтобы как можно больше врать себе и другим. Потому что, если сказать правду, рухнет всё и надо придумывать что-то другое.

Украинский Геббельс - Дмитрий Гордон


Украинские пропагандисты: Алексей Арестович, Дмитрий Гордон. Кто эти люди, можно ли им доверять?

Дмитрий Гордон является украинским журналистом, который много лет разжигал русофобию. Многие его сравнивают с немецким пропагандистом Геббельсом. Да, действительно, можно найти много общего с геббельской и гордоновской пропагандой, например: создание в своих выступлениях устойчивого образа врага в отношении русских, непобедимости и превосходства украинцев, использование дезинформации, наделение русской нации самыми худшими чертами и др.

Как только не оскорблял данный пропагандист русских. Что только стоит его фраза:

«у большинства граждан России в голове не вата, а говно».

Оскорбления в адрес Путина, патриарха Кирилла, Лукашенко, российских артистов, политиков и журналистов исходят от Д. Гордона практически ежедневно. На самом деле этот «человек» напоминает больного зверя, загнанного в угол.

«Крымского моста не будет, Россия распадется, скоро ВСУ получат сверхсовременное оружие и разобьют русских» - вещает журналист.

В это можно верить? Или он действительно возомнил себя Геббельсом и проводит его знаменитый постулат, что чем чудовищнее ложь, тем больше в нее поверят». А порой от него и вовсе мерзкими фантазиями несет. Так в нескольких своих передачах он говорил, что за смерть российских военных родственникам дают автомобили «Калина». Как мы знаем, данный автомобиль не выпускается в России с 2018 года.

Есть такое выражение: «Правда кроется в деталях».

Если не приводятся или ложно толкуются детали конкретного события, то нельзя говорить о его правдивости. Гордон в своих выступлениях односторонне толкует конкретные факты, а зачастую умалчивает или говорит неправду в частности о конкретных событиях, происходящих на Украине и России. Самое печальное, что немало украинских слушателей, которые всерьез воспринимают лживую информацию данного пропагандиста, как когда то его лживую рекламу в издании «Гордон» об универсальном целительном магическом приспособлении «золотая пирамида Ю-Шинсе».

Заключение

Украинские пропагандисты Алексей Арестович и Дмитрий Гордон преподносят людям информацию односторонне, лживо, в том числе используя технологию черной пропаганды, с целью дегуманизации российского государства, создания стереотипа врага, агрессора, несущего только зло. При этом идеализируются США и западная Европа. В процессе пропаганды эти лица не гнушаются всеми возможными методами воздействия на общественное сознание людей. При изменении политической конъюнктуры они с легкостью меняют свои убеждения. Очевидно, что оценивать конкретные исторические события, факты можно только путем всестороннего изучения информации, исходящей из различных источников, прежде всего «независимых».

Кого из украинских пропагандистов, экспертов, политических деятелей Вы больше всего желаете послушать:

Проголосовали:24

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
53 комментария
Понравилась публикация?
32 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Федорцов Владислав Анатольевич
Комментарии: 53
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соломатов владислав александрович
Подписчиков 9
вчера, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7450
Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивеном Возняком и Рональдом ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32349
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
72
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5177
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
26
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6406
вчера, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
20
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40669
вчера, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валерий Ш
Подписчиков 26790
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-3
52
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 964
вчера, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17