Диана
ДианаПодписчиков: 521
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.6к

Манчестер Сити завоевал титул чемпиона Премьер-лиги, а Арсенал потерпел шоковое поражение!

191 просмотр
22 дочитывания
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В субботу "Манчестер Сити" оформил титул чемпиона Премьер-лиги, так как шоковое поражение "Арсенала" со счетом 1:0 в Ноттингем Форест положило конец любой затянувшейся математической вероятности того, что команда из северного Лондона уступит команде Пепа Гвардиолы в гонке за титул.

Оружейники теперь отстают от "Сити" на четыре очка в таблице и не могут догнать подопечных Гвардиолы, поскольку в сезоне осталась всего одна игра и максимум три очка.

Этот результат казался все более неизбежным на протяжении нескольких недель, поскольку серия из 23 непобедимых матчей "Сити" совпала с медленной капитуляцией "Арсенала" с вершины турнирной таблицы, которую он занимал 248 дней в сезоне, что является самым большим показателем в истории английской высшей лиги для команды, которая не выиграла титул, согласно статистическому сайту Opta.

Несмотря на то, что еще в прошлом месяце "Арсенал" имел преимущество в восемь очков, его надежды на первый титул с сезона 2003/04 неуклонно угасали после трех невероятных ничьих и поражения от "Манчестер Сити" со счетом 4:1 в апреле, усугубленного поражением от "Брайтона" со счетом 3:0 на прошлой неделе и теперь этим поражением от "Ноттингема", команды, борющейся за выживание в Премьер-лиге.

Таким образом, идея о том, что "Сити" выиграет Премьер-лигу, свой пятый титул за шесть лет, успела просочиться и утвердиться, почти нормализовав достижение, настолько грандиозное, что с ним сравнится только одна команда за всю историю лиги - "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона в период с 1995/96 по 2000/01 гг.

У "Сити" еще есть возможность стать второй командой в английском футболе, выигравшей "Требл", и завоевать еще два трофея в этом сезоне - 3 июня он сыграет с "Манчестер Юнайтед" в финале Кубка Англии, а 10 июня - с "Интер Миланом" в финале Лиги чемпионов.

"Выиграть этот трофей три раза подряд и пять раз за шесть лет - это невероятно", - сказал капитан "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган, согласно Sky Sports. Это качество и последовательность помогают подвести итог тому, что представляет собой "Манчестер Сити", и гарантирует, что клуб будет продолжать стремиться к успеху и дальше".

Пока болельщики "Сити" праздновали свой титул, фанаты "Ноттингем Форест" ликовали внутри стадиона, танцевали, пели, скандировали и размахивали шарфами, поскольку победа обеспечила их команде выживание в лиге.

Огромные ставки для обеих команд были очевидны на протяжении всего матча, и "Форест" вышел вперед на 19-й минуте, сделав контратаку после свободного паса Мартина Одегаарда, и Тайво Авонийи оказался в сетке ворот.

Но, несмотря на то, что давление на "Арсенал" продолжалось, и он доминировал во владении мячом, ему не удавалось взломать оборону "Форест".

По данным официального сайта "Арсенала", "Форест" владел мячом всего 18%, что является самым низким показателем для победившей команды в матче Премьер-лиги с 2003/04 года, но хозяева все равно выглядели более грозной стороной, упустив две возможности увеличить свое преимущество во втором тайме - сначала Морган Гиббс-Уайт пробил чуть дальше, а затем Гиббс-Уайт нашел вратаря "Арсенала" Аарона Рамсдейла.

Последняя игра "Арсенала" в этом сезоне состоится 28 мая против "Вулвз", а "Манчестер Сити" осталось провести три игры в качестве чемпиона Премьер-лиги.

8 комментариев
Понравилась публикация?
44 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Артём Фролов
Подписчиков 15
21.04.2024, 15:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6к
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг считает, что победа в прошлом ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Василий
Подписчиков 28
18.04.2024, 18:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6к
в конце поста вас ждет бонусБавария — крупнейшая и наиболее посещаемая туристами земля Германии,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Василий
Подписчиков 28
18.04.2024, 18:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6к
в конце поста ждет бонусБавария — самая большая и посещаемая туристами земля ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Василий
Подписчиков 28
18.04.2024, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6к
в конце данного поста вас ждет бонус«Реал Мадрид» — один из самых известных ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Борисенко Максим Андреевич
Подписчиков 32
17.04.2024, 15:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.5к
Жил-был Волк. И был у Волка друг Заяц. Дружили они ещё со школьной скамьи. Волк был самым сильным в классе,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2374
сегодня, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из интернетаВсе помнят о том, что российские спортсмены отстранены от всевозможных ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Алексей
Подписчиков 187
сегодня, 15:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг527.3к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
2