Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 197
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.4к

«Денвер Наггетс» обыграли «Лос-Анджелес Лейкерс» и впервые в истории франшизы вышли в финал НБА

30 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич в окружении товарищей по команде после получения трофея MVP после четвертой игры финальной серии Западной баскетбольной конференции НБА в понедельник.

«Денвер Наггетс» сплотились после перерыва в 15 очков, чтобы завершить четырехматчевую серию «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 113–111 в понедельник вечером и выйти в финал НБА впервые за 47-летнюю историю франшизы.

Центрфорвард Никола Йокич набрал 30 очков, прибавив 14 подборов и 13 передач в победе на Crypto.com Arena в Лос-Анджелесе. Трипл-дабл стал восьмым для Йокича в этом постсезонье и ставит его на одно место выше Уилта Чемберлена по большему количеству очков за все время в одном розыгрыше плей-офф.

Двукратный MVP Йокич забил отмашку менее чем за минуту до конца игры, выведя «Наггетс» вперед со счетом 113–111. Что касается защиты, «Денвер» смог дважды помешать суперзвезде «Лейкерс» Леброну Джеймсу сравнять счет, последний случай произошел, когда нападающий «Наггетс» Аарон Гордон заблокировал попытку Джеймса простоя, когда время истекло после последнего владения игрой.

Центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич столкнулся с нападающим «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброном Джеймсом во второй половине четвертого матча.

Джеймс, набравший 21 очко в первой четверти, финишировал с 40 очками, 10 подборами и девятью передачами в проигрыше.

Наггетс, занявшие первое место в Западной конференции, в следующий раз сыграют с победителем финала Восточной конференции между «Майами Хит» и «Бостон Селтикс». «Хит» лидирует в серии со счетом 3:0 и может победить «Селтикс» во вторник вечером в Майами.

До понедельника «Наггетс» пять раз выходили в финал конференции (1978, 1985, 2009, 2020), все четыре раза уступив «Лейкерс».