Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3325333

Диверсии на железных дорогах России – обзор

12 022 просмотрa
6 677 дочитываний
112 комментариев
Эта публикация уже заработала 329,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Диверсии на железных дорогах России – обзор

Диверсанты подожгли релейный шкаф на железнодорожной станции Москвы.


В ночь с 25 на 26 мая неподалеку от станции «Чухлинка» в столице России на Горьковской направлении МЖД трое мужчин в спецодежде облили релейный шкаф горючим, подожгли его и скрылись. На место происшествия прибыли пожарные, оперативно потушили возгорание.

Источник: "Газета. Ру"


25 мая пресс-служба Октябрьской железной дороги сообщила, что на участке железной дороги недалеко от поселка Ржевка в Санкт-Петербурге диверсанты подожгли релейный шкаф. Поджог произошел в 6 утра по московскому времени, но никак не повлияло на график движения поездов.


Также 25 мая в Челябинской области диверсанты уничтожили железнодорожное оборудование, полностью спалив два релейных шкафа на перегоне Магнитогорск-Грузовой – Куйбас.


Источник: "Новые известия"


Ночью 25 мая неизвестный ночью поджег два релейных шкафа на станции Бугач под Красноярском. Диверсия произошла около четырех часов утра: были вскрыты и подожжены два релейных шкафа системы сигнализации, централизации и блокировки. На движение поездов диверсия не повлияла.


Источник: Telegram-канал Shot.


Ранее, 20 мая на железной дороге в Тульской области неизвестные подожгли аккумуляторный шкаф, предназначенный для резервного питания устройств, предупреждающих о возможном столкновении или сходе поездов с рельс.


Источник: "Газета. Ру"


Почему в России горят железные дороги

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров рассказал СМИ, как украинские спецслужбы вербуют жителей России через соцсети, а для чего это делается.


Альфовец пояснил, что после событий 2014 года в Россию приехало 7 миллионов украинских беженцев, а до этого около 3 миллиона находились в нашей стране на заработках. Из этого количества порядка миллиона получили российские паспорта.

«Какая-то часть — это граждане, которые были завербованы СБУ», – считает эксперт.

По мнению Гончарова, в Росси на данный момент проживают около 7 миллионов украинцев. Ноне все из них считают ее своей новой Родиной.

По мнению Гончарова, большая часть лиц, которые совершают преступления по указке украинских спецслужб, идут на это из-за денег. Вовсе не все диверсанты - ярые защитники идеалогии Киева.


С другой стороны, вербовщики активно «обрабатывают» граждан России в рамках пропагандистской кампании и добиваются «общественно-политического резонанса», уверен ветеран «Альфы». И цель этой пропаганды - расшатать общество, уверить людей в том, что необходимо сменить власть.


«На сегодняшний момент ни одна спецслужба мира эти технические возможности перекрыть или купировать не может, – подчеркивает ветеран, говоря о возможности бороться с распространение пропаганды по сетям. – Если кто-то думает, что какой-то там вербовщик со стационарного телефона по карточке будет звонить и вербовать, то это смешно. Это делается не только у нас, это делается через третьи страны».

Именно поэтому такие меры как абсолютный запрет мессенджеров и соцсетей, неприемлемы, подчеркнул сГончаров, поскольку такие действия являются прямым ограничением прав и свобод граждан демократического государства.


«Нужно, чтобы наши спецслужбы в результате своей агентурно-оперативной работы выявляли этих людей, привлекали к уголовной ответственности или к той, которую они заслуживают. Это первое. А второе — люди, которые являются истинными патриотами, должны замечать те нюансы, которые происходят вокруг них», – считает ветеран.


Источник: ОСН


Другие наши материалы

112 комментариев
Понравилась публикация?
115 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 112
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2374
24.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из Яндекс картинкиКак я строил БАМ, это конечно громко сказано, но пр личная доля правды в этом есть.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Марина
Подписчиков 164
23.04.2024, 18:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг582.8к
На холмах и пустошах Северной Англии раскинулся национальный парк Йоркшир-Дейлс (Йоркширские долины).
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Николай
Подписчиков 2960
13.04.2024, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
04:55
Поделитесь этим видео
-1
1