Максим
МаксимПодписчиков: 109
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6487

Полиция Перу изъяла пакеты с кокаином с нацистским флагом и именем Гитлера, напечатанными снаружи

111 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Полиция Перу изъяла пакеты с кокаином с нацистским флагом и именем Гитлера, напечатанными снаружи

Перуанская полиция по борьбе с наркотиками изъяла в четверг 58 килограммовых упаковок кокаина с изображением нацистских флагов снаружи и именем "Гитлер", напечатанным барельефом. Наркотики были обнаружены в порту Пайта, на северном тихоокеанском побережье Перу, недалеко от его границы с Эквадором.

Согласно полицейскому отчету, полученному Associated Press, кокаин был спрятан в транспортном контейнере со спаржей на судне SC Anisha R под флагом Либерии, которое ранее бросило якорь в эквадорском порту. В нем говорилось, что груз предназначался для порта в Бельгии.

Управление по борьбе с наркотиками перуанской полиции показало AP видеозаписи и фотографии, свидетельствующие о том, что наркотики были спрятаны внутри вентиляционной системы транспортного контейнера. Полиция продолжала обыскивать более 80 контейнеров на судне.

Перуанские власти ранее сообщали об обнаружении кокаина в упаковках в форме кирпича с различными и странными символами, но ни разу с флагом нацистской Германии.

Власти Перу подсчитали, что страна производит около 100 тонн наркотиков в год, и большая их часть отправляется в Европу морским путем, но также и на небольших самолетах, которые доставляют кокаин в Боливию по пути в порты Атлантики.

Полиция не сообщила, был ли кто-либо арестован.

Перуанские власти изъяли 22 тонны кокаина в 2022 году.

Власти Перу подсчитали, что страна производит около 100 тонн наркотиков в год, и большая часть их поставляется в Европу морским путем, но они также покидают страну на небольших самолетах, которые доставляют их в Боливию по пути в порты Атлантики.

Перу является вторым по величине производителем листьев коки в мире, по данным Организации Объединенных Наций, и вторым по величине производителем кокаина в мире, по данным Управления по борьбе с наркотиками США.

Нередко наркотики, попадающие в незаконный оборот, имеют специально разработанную упаковку. В прошлом месяце на нескольких пляжах Флориды были выброшены упаковки с кокаином стоимостью более 100 000 долларов, в том числе одна, завернутая в упаковку, имитирующую логотип Chanel.

В марте полиция Италии обнаружила большой тайник с наркотиками в упаковках, украшенных изображениями печально известных лидеров мафии, в том числе босса "Коза Ностры", который недавно был арестован после 30 лет в бегах. В том же месяце у берегов Колумбии была перехвачена "наркоподлодка", перевозившая почти 1000 упаковок кокаина, некоторые из которых, по-видимому, были помечены как "ROCKY" и "LMM".

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 385
26.04.2024, 00:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг935.9к
В 1800 году Соединенные Штаты были слаборазвитой страной с населением чуть более 5 миллионов человек.
Подробнее
Неинтересно
0
7