Лунев Михаил
Лунев МихаилПодписчиков: 93
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3816

Генеральный менеджер "Голден Стэйт Уорриорз" Боб Майерс покидает свой пост после создания одной из самых успешных команд НБА

30 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Генеральный менеджер "Голден Стэйт Уорриорз" Боб Майерс покинет свой пост, сыграв ключевую роль в создании одной из самых успешных команд НБА, объявила команда во вторник.

Генеральный менеджер "Голден Стэйт Уорриорз" Боб Майерс покидает свой пост после создания одной из самых успешных команд НБА

За время его работы в "Голден Стэйт" "Уорриорз" выиграли четыре титула чемпиона НБА и шесть раз выходили в финал, в том числе пять раз подряд, поскольку он помог превратить команду в постоянного претендента и одну из самых интересных команд лиги.

Контракт Майерса истекает в конце июня, и, как сообщается, он отказался от нового соглашения.

На пресс-конференции во вторник 48-летний игрок сказал, что "просто пришло время" двигаться дальше, но это был "тяжелый" момент.

"Всю свою жизнь я знал, как делать что-то одно", - объяснил Майерс. "Мне кажется неправильным делать что-то, когда я не могу отдать этому все силы. И это то, что требуется, чтобы сделать то, что мы сделали за последние, для меня, 12 лет".

Генеральный менеджер "Голден Стэйт Уорриорз" Боб Майерс покидает свой пост после создания одной из самых успешных команд НБА

Принятый в 2011 году на должность помощника генерального менеджера и получивший через год повышение до генерального менеджера, Майерс положил начало периоду непревзойденного успеха "Уорриорз".

В 2012 году он задрафтовал Дрэймонда Грина, который впоследствии стал одним из ключевых игроков франшизы, а в 2014 году нанял главного тренера Стива Керра.

В паре со Стефом Карри и Клаем Томпсоном, которые уже были в "Голден Стэйт", команда стала одной из самых успешных команд НБА с ее уникальным стилем, пронесшимся по лиге.

В 2015 году "Уорриорз" выиграли чемпионский титул, положив конец 40-сезонной засухе между титулами НБА, а в следующем году установили рекорд по количеству побед в регулярном сезоне (73).

В дальнейшем команда выиграла еще три перстня, во многом благодаря продуманным действиям Майерса, который смог сохранить костяк команды и одновременно усилить игроков, оказывающих содействие.

Он смог сохранить Карри, Томпсона, Грина и Керра, а также привлечь ключевых игроков на протяжении многих лет через драфт - Кевона Луни и Джордана Пула, сделки (Андре Игуодала и Эндрю Уиггинс) и свободное агентство (Кевин Дюрант и ДеМаркус Кузинс).

Майерс был дважды назван руководителем года в НБА за свою работу по созданию команды, выигравшей титул.

Владелец "Уорриорз" Джо Лакоб сказал, что команда еще не нашла замену Майерсу.

"Я скажу, что у нас очень сильная организация, и есть большая вероятность, что это может быть внутренний кандидат", - сказал Лакоб журналистам. "Но мы еще не приняли решение, поэтому не можем дать вам ответ. Мы собираемся работать над этим".

Генеральный менеджер "Голден Стэйт Уорриорз" Боб Майерс покидает свой пост после создания одной из самых успешных команд НБА

Карри, который дважды получал награду "Самый ценный игрок НБА", пока Майерс был в команде, опубликовал на своем Instagram**** искреннюю благодарность, включая серию фотографий с Майерсом, а также подпись: "Перед трофеями и воспоминаниями об этой победе я помню, что сказал тебе: "Тебе лучше сделать это правильно!". И ты сделал это.

"Роль (генерального менеджера) была отличной, и ты сделал свое дело, но я навсегда благодарен тебе как другу. Мы изменили жизни друг друга! Наслаждайся следующей главой, мой парень. Спасибо, Боб!"

Игуодала, MVP Финала НБА, также отдал дань уважения Майерсу в Твиттере, написав: "Побольше жизни Роберт, ценю тебя!".

Понравилась публикация?
12 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10282
вчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
-1
1