Максим
МаксимПодписчиков: 118
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6к

Картер Верхэге возвращает "Пантерс" в финал Кубка Стэнли с голом OT против "Золотых рыцарей"

43 просмотрa
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Флорида Пантерз нуждались в лучших усилиях своих лучших игроков, если они собирались вернуться в финал Кубка Стэнли против Вегас Голден Найтс.

Они получили это, когда Картер Верхэге забил в 4:27 овертайм, у Мэтью Ткачука был гол и голевая передача, а вратарь Сергей Бобровский отскочил от того, что его вытащили во второй игре, чтобы обыграть «Золотых рыцарей» со счетом 3-2 в четверг вечером и сократить дефицит в серии до 2-1.

Джонатан Марчессо и Марк Стоун забили гол и отдали голевую передачу, чтобы дать Вегасу преимущество со счетом 2:1 в третьем периоде. Но Ткачук, который вернулся после того, как был ненадолго выбит из игры, сравнял счет с 2:17 до конца третьего периода.

Это была первая победа в финале Кубка Стэнли в истории "Пантерс". Они были сметены в своем одиноком предыдущем появлении в 1996 году.

Бобровский (25 сейвов) вернулся в форму, так как Флорида шесть раз была в меньшинстве, включая штраф в конце третьего периода, который перешел в овертайм.

Мэтью Ткачук покидает игру после удара, но возвращается

Ткачук выбил Джека Эйхеля из «Вегаса» из второй игры, когда он попал в центр Golden Knights, чья голова была опущена.

Ткачук опустил голову в 3-й игре и собирался поднять лед, когда его ударил Колесар в первом периоде. Он споткнулся, когда встал. Он пошел в раздевалку после катания на коньках еще в одну смену.

Но, как и Эйхель, Ткачук смог вернуться в игру, выйдя на смену 4:26 во второй период.

Ткачук забил трех победных в финале Восточной конференции, но был ограничен одним голом в первых двух играх финала и получил три проступка.