Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24754
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М

Пенсионеры тощие, а у губеров и приближённых зарплаты шикарные

1 321 просмотр
683 дочитывания
98 комментариев
Эта публикация уже заработала 33,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.06.2023 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Такие тощие, что «соплёй перешибёшь»! А у губеров и приближённых зарплаты шикарные! Парадокс! Почему он возможен при неэффективной работе власти?

Некоторые регионы такие тощие, что «соплёй перешибёшь»! А у губернаторов и приближённых зарплаты шикарные! Парадокс! Почему он возможен при неэффективной работе власти?

Удивлению нет предела

Меня всегда удивлял факт стабильно «жирной» зарплаты депутатов, мэров, пэров, губернаторов и прочих деятелей, приближенных к власти. И не важно хорошо/плохо оценена их работа: зарплата высокая и на зависть всем работягам, корячившимся на нескольких работах, чтобы прокормить семью.

При этом работяг лишают кровных заработанных за каждую мелочь. А «верхушку» – нет. Потому что всегда и во всём виноват стрелочник! А стрелочник сами знаете кто.

Любимая Тверь

Именно в этом городе я родилась, выросла, получила среднее и высшее образование, вышла замуж, родила сына, трудилась, ушла на пенсию и буду жить до последнего вздоха.

Я люблю свой город. Но, после недавней поездки в Казань мне так стало обидно за свою малую родину! Гостеприимная и сияющая красотой и огнями Казань затмила троекратно как минимум все прелести Твери. Тверь померкла в свете и многоцветных красок Казани.

Я ещё помалкиваю про Москву. Если сравнивать с Москвой, то окажется что я живу в самом настоящем тусклом «болоте»:

  • улицы города плохо освещены в вечернее время и создают мрачное впечатление;
  • дома серые, невзрачные, скучные;
  • набережные Волги, Тумаки и Тверцы неблагоустроенны;
  • летом при сильном ветре необходимо беречь глаза от песка и пыли, а зимой – под ногами снежное месиво даже в центре города (исключение составляют административные здания).

Понятно, что Москва – столица России и Москве по статусу положено быть красивой и процветающей. Но, чем провинились жители других регионов? Почему Москва должна быть своеобразным «государством в государстве»?

Пенсионеры Твери и Тверской области

Тверские пенсионеры на общественном городском транспорте бесплатно не ездят. Нет такой льготы. На пригородных электричках проезд для пенсионеров тоже за деньги. Не так как в Москве! В Москве пенсионеры жируют! В Москве у пенсионеров много льгот. Да и минимальная пенсия в Москве почти в два раза больше минимальной пенсии нашего региона: как будто не в одной стране живём, товарищи!

А всё потому, что Тверской регион является дотационным. Разве сделают проезд для пенсионеров бесплатным, если средства эти будут уходить из регионального бюджета? Нет, конечно. Сама власть региона кушает из него: не секрет, если у Вани семь яблок и три он отдаст Мане, то у него станет меньше.

Для справки

Зарплаты губернаторов в России, как и других государственных служащих, финансируются из бюджета соответствующего региона. Ежегодно на федеральном уровне устанавливается размер финансовой помощи регионам, в том числе и на оплату труда губернаторов.

Льготы для пенсионеров в регионах России также оплачиваются из регионального бюджета. Если регион России дотационный, то о каких льготах пенсионерам может идти речь? Ни о каких! Сами знаете почему!

Дотационные регионы России - это те регионы, которые в силу своих экономических, географических и социальных особенностей не способны обеспечить себя финансово и нуждаются в дополнительной поддержке со стороны государства.

Для того чтобы помочь дотационным регионам, государство выделяет им финансовую помощь в виде дотаций из федерального бюджета. Размер дотаций зависит от многих факторов, таких как наличие полезных ископаемых, численности населения, уровня внутренней инфраструктуры и т.д.

Годовые бюджеты дотационных регионов варьируются в зависимости от масштабов и сложности экономической ситуации.

В целом, поддержка дотационных регионов является важным элементом экономической политики России, направленной на обеспечение устойчивого развития всей страны, ослабление социальной напряженности и повышение качества жизни населения.

Министерство финансов России информирует

Перечень субъектов РФ, не являющихся в 2023 году получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, утвержден Приказом Минфина от 11 ноября 2022 г. №497.

Каждый 6-7 российский рубль в 2023 году крутится в Москве!

Такой вывод я сделала взглянув на таблицу региональных бюджетов на текущий год. Перейдя по ссылке мой уважаемый читатель может найти много интересных цифр и сделать определенные выводы.

Постскриптум

Тверской регион такой тощий, что «соплёй перешибёшь»! А у губернатора и приближённых зарплаты шикарные! Парадокс! Почему возможно такое? Жители тверского региона лентяи или работать не умеют? Или всё же решение проблемы зависит от работы властей, от их эффективности?

Обложка публикации из открытого доступа в интернете.

Должны ли власть имущие быть в ответе за качество своей работы?

Проголосовали:284

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

98 комментариев
Понравилась публикация?
113 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 98
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 281
18.04.2024, 14:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг455.3к
Катализатором чтобы сменить город на дом стала пандемия ковида, когда всех посадили на карантин,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24754
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-3
62
Виталий Борисович
Подписчиков 868
позавчера, 16:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
0
Виталий Борисович
Подписчиков 868
позавчера, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-1
2
Марина
Подписчиков 4626
позавчера, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Причина нетривиальна: у курьеров зачастую зарплата выше, чем у хорошего инженера, заявила ...
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
0
2
Олег
Подписчиков 201
24.04.2024, 14:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг148.7к
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
4
Абрамов Евгений Юрьевич
Подписчиков 397
23.04.2024, 05:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
И так третья неделя нашего эксперимента, с 15 по 22 апреля с деньгами становится еще тяжелее.
Подробнее
Неинтересно
0
15