Ярославцев Игорь Сергеевич
Ярославцев Игорь СергеевичПодписчиков: 1699
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.2к

Новая Зеландия конфисковала в Канаде рекордное количество метамфетамина в банках с кленовым сиропом

123 просмотрa
5 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новая Зеландия конфисковала в Канаде рекордное количество метамфетамина в банках с кленовым сиропом

Власти Новой Зеландии обнаружили метамфетамин в контейнерах с кленовым сиропом, прибывших из Канады.

Когда полиция Новой Зеландии вскрыла пластиковые банки с кленовым сиропом, прибывшие из Канады, они обнаружили внутри что-то явно менее сладкое.

Вместо липкой приправы в кувшинах был метамфетамин на сумму около 150 миллионов долларов, что сделало это крупнейшей в стране аферой с метамфетамином.

Груз был перехвачен в январе после того, как власти Новой Зеландии, Австралии и Канады раскрыли сложную схему в рамках инициативы, получившей название «Операция Regis», говорится в заявлении новозеландской полиции в четверг.

В заявлении говорится, что 713 килограммов (1572 фунта) метамфетамина были направлены в Австралию, Новую Зеландию и окружающий Тихоокеанский регион.

После того, как полиция конфисковала большую часть наркотиков, они арестовали пятерых мужчин в возрасте от 22 до 45 лет недалеко от города Хеленсвилл, к северу от Окленда. По словам полиции, шестой мужчина, 28 лет, позже был арестован, когда пытался получить оставшиеся наркотики.

Шестеро мужчин должны снова предстать перед судом, хотя в заявлении не указано, когда именно.

Новая Зеландия конфисковала в Канаде рекордное количество метамфетамина в банках с кленовым сиропом

Конфискация представляет собой крупнейший арест метамфетамина в Новой Зеландии.

В заявлении говорится, что в Мельбурне, Австралия, также был произведен ряд местных арестов с участием людей, предположительно ответственных за многочисленные попытки ввоза наркотиков, в том числе за остановку партии кленового сиропа на границе с Новой Зеландией.

Расследование было начато после того, как канадские власти обнаружили «ошеломляющее» количество метамфетамина в бутылках с маслом канолы, которые направлялись в Австралию.

«Международная торговля наркотиками и организованные преступные группы сеют хаос и вред в сообществах по всему миру, и наша лучшая возможность разрушить, перехватить и обеспечить безопасность наших сообществ — это работать в сотрудничестве с другими агентствами и другими странами», — Новая Зеландия. Об этом говорится в заявлении комиссара полиции Эндрю Костер.

Изъятие произошло всего через несколько месяцев после очередного рекордного ареста, в ходе которого власти Новой Зеландии обнаружили более 3 тонн кокаина, плавающих в океане. Пакеты с кокаином, поддерживаемые плавсредствами, весили 3,2 метрических тонны (3,5 коротких тонны) и оценивались более чем в полмиллиарда новозеландских долларов (около 318 миллионов долларов).

1 комментарий
Понравилась публикация?
25 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10282
позавчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Николай
Подписчиков 2959
вчера, 16:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
02:26
Поделитесь этим видео
0
1