Ярославцев Игорь Сергеевич
Ярославцев Игорь СергеевичПодписчиков: 1699
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.2к

Палестинские жители подверглись нападению после убийств израильских поселенцев, заявил палестинский чиновник

95 просмотров
8 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Палестинские жители подверглись нападению после убийств израильских поселенцев, заявил палестинский чиновник

Люди стоят возле сгоревшего автомобиля, который, как сообщается, подожгли израильские поселенцы, на заправочной станции в Аль-Луббан Аль-Гарби на оккупированном Западном берегу, 21 июня 2023 года.

Иерусалим

Десятки палестинских жителей деревни подверглись нападению со стороны израильских поселенцев за ночь после убийства четырех поселенцев на оккупированном Западном берегу во вторник, сообщил в среду палестинский чиновник, который следит за насилием со стороны поселенцев.

По словам чиновника Гассана Дугласа, по меньшей мере 37 жителей деревни получили ранения боевыми пулями или пулями с резиновым покрытием, камнями или слезоточивым газом.

По его словам, 147 транспортных средств были повреждены камнями или подожжены, в том числе машина скорой помощи, повреждены 23 дома и 16 магазинов, а на полях подожжены посевы.

Насилие напоминало нападения поселенцев в деревне Хувара и ее окрестностях в феврале в ответ на убийство двух израильских братьев-поселенцев в деревне. Насилие в феврале было настолько жестоким, что командующий израильскими силами на Западном берегу назвал его «погромом», пробудив исторические воспоминания об этническом насилии против евреев.

По его словам, нападения в ночь на вторник произошли на обширной территории северной части Западного берега, от Турмусайи к востоку от Рамаллаха до Дейр-Шарафа к западу от Наблуса. Район находится примерно в 50 км к северу от Иерусалима.

Различные израильские официальные лица направили разные сообщения после расстрела во вторник поселенцев, в том числе двух подростков, мужчину в возрасте 20 лет и мужчину в возрасте 60 лет.

Палестинские жители подверглись нападению после убийств израильских поселенцев, заявил палестинский чиновник

Обгоревшие автомобили, в том числе брошенные на запчасти, оставлены в деревне Лабан аль-Шаркиех на Западном берегу 21 июня 2023 года.

Главный представитель Сил обороны Израиля (ЦАХАЛ) контр-адмирал Даниэль Хагари призвал людей не брать закон в свои руки.

Но крайне правый министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, выступая на месте убийств возле Эли, призвал поселенцев вооружиться, чтобы не стать легкой добычей палестинцев.

Армия обороны Израиля, которая увеличила численность своих войск в этом районе после февральских атак.

В понедельник израильский рейд в Дженине, одном из самых напряженных городов на оккупированном Западном берегу, вылился в массовую перестрелку, в результате которой по меньшей мере семь палестинцев погибли и десятки получили ранения.

На следующий день двое палестинских боевиков застрелили четырех израильтян недалеко от поселения Эли на Западном берегу. Впоследствии оба боевика были убиты израильскими войсками. ХАМАС, палестинское воинствующее движение, объявило двух боевиков своими членами. В нем говорится, что нападение было «естественным ответом» на израильский налет на Дженин днем ​​ранее.

4 комментария
Понравилась публикация?
33 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10283
позавчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 50
вчера, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг58.3к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
-1
1