Александр Вакс
Александр ВаксПодписчиков: 3068
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Как стать увереннее на работе за 21 шаг

282 просмотрa
148 дочитываний
134 комментария
Эта публикация уже заработала 7,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Многие сотрудники сталкиваются с негативным отношением к себе, синдромом самозванца и ноющими страхами отказа.

Вера в себя возникает благодаря внутренней силе, развитой через позитивное стимулирование, дисциплину и практику. К сожалению, никто не рождается с мешком уверенности в себе.

Как стать увереннее на работе за 21 шаг

Как стать более уверенным


Уверенность - это поведение, которое определяет то, как мы взаимодействуем с миром, коллегами, друзьями и семьей. Это инструмент, который заставляет других следовать за вами и верить в вас.

1. Практикуйте уверенность

Слышали фразу "притворяйся, пока не добьешься успеха"? В ней есть доля правды. Хотя совершенство не является целью, практика приводит к высокому уровню уверенности, мастерства и способностей.

Вы можете высказывать свое мнение, общаться с людьми, поддерживающими вас, и становиться более уверенным в безопасной обстановке. Попробуйте одеться соответствующим образом, стоять во весь рост, улыбаться, быть дружелюбным и хорошо общаться. Со временем вы измените свое отношение к себе и отношение к вам других людей.

2. Определите свои триггеры уверенности

Успешные, уверенные в себе люди знают, что для них работает, а что нет. Уделите время тому, чтобы определить свои триггеры уверенности. Что заставляет вас чувствовать себя потрясающе? Что у вас хорошо получается?

Окружите себя людьми, занятиями и вещами, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо. Затем сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать, и забудьте обо всем остальном. Сбивающие уверенность факторы отвлекают и не приносят пользы.

3. Примите тот факт, что вы никогда не будете уверены на 100%

Нет ничего идеального, и вы никогда не будете уверены в себе на 100%, но не нужно это подчеркивать. Высокоэффективные сотрудники устанавливают нереалистичные стандарты и ожидания, которые приводят к унынию. Избавьтесь от негативных мыслей в голове.

Вы можете взять под контроль свои действия. Найдите время осознать, что у вас будут хорошие и плохие дни. Затем установите разумные ожидания и достижимые цели. Приняв тот факт, что вы никогда не будете на 100% совершенны, вы сможете отказаться от того, что лишает вас уверенности в себе, и сосредоточиться на том, что работает на вас. Это поможет вам не бояться рисковать и принимать новые вызовы.

4. Будьте предельно конкретны - в чем вы не уверены?

Идите вперед и определите, в чем вы не уверены. Будьте конкретны. Почему вы не уверены в себе в этих ситуациях? Что вы можете сделать по-другому? Теперь перестаньте зацикливаться на этих вещах.

Вместо этого определите свои слабые стороны и приложите усилия для их преодоления. Вы обязательно обретете уверенность в себе, если сведете к минимуму свои ограничения и сосредоточитесь на хорошем в своей жизни.

5. Узнайте, что придает вам уверенность

Станьте одержимым тем, что придает вам уверенность. Затем извлеките из них пользу и найдите способы интегрировать эти стимулы вашей веры в то, что вы делаете регулярно. Опирайтесь на свои сильные стороны. Оставайтесь вовлеченными и энергичными, потому что вы удивительны.

6. Подумайте о тех днях, когда вы действительно чувствовали себя уверенно

Вернитесь к силе вашего мышления. Сосредоточьтесь на том, как вы чувствовали себя в самые уверенные дни. Что вы делали по-другому? Что побуждало вас к действиям? Вспомните эти ощущения, когда вы будете чувствовать себя менее уверенно. Вместо этого поверьте в себя и свои способности.

7. Работайте над своими неуверенными навыками публичных выступлений

Сейчас самое время поработать над своими ораторскими навыками. Практика жизненно важна - чем больше вы задействуете свои ораторские способности, тем комфортнее вам будет выступать. Кроме вас, никому нет дела до вашей презентации. Поэтому избавьтесь от слов-заполнителей, таких как "гм", "типа" и "так", и не забывайте веселиться. Вы - эксперт.

8. Продолжайте работать в том же духе

Вы делаете фантастическую работу. Именно поэтому вы получили эту работу. Теперь развивайтесь в ней. Уверенность создается, а не дается. Вы должны заслужить ее. Дайте себе время вырасти. Затем не стесняйтесь радоваться своей работе и делиться ею с другими.

9. Занимайтесь ежедневными самоутверждениями

Самоутверждения повышают уверенность в себе и помогают достигать целей благодаря своему мышлению. Наш мозг очень силен и может адаптироваться к различным обстоятельствам. В результате у вас есть возможность сделать больше, чем вы когда-либо мечтали.

Начните с создания мысленного образа того, что вы хотите сделать, например, выступить на публике. Затем подумайте о том, что вы будете чувствовать во время выступления, и замените негативные мысли позитивными аффирмациями. Это занятие поможет вам расслабиться и избежать самосаботирующих мыслей или поведения.

10. Никогда не прекращайте учиться

Овладейте новыми навыками и никогда не прекращайте учиться. Знания естественным образом делают вас более уверенным в себе. Вы можете выражать идеи и мысли с большей убежденностью и планированием. Просмотрите несколько книг для мотивации, чтобы вдохновиться на новые достижения и попробовать что-то новое. В процессе обучения вы можете почерпнуть пару советов о том, как повысить свою уверенность.

11. Помните о своих сильных сторонах

Работая над повышением уверенности в себе, сосредоточьтесь на своих сильных сторонах. Посмотрите на все места, где вы оказали влияние. Когда вы внесли значимый вклад? Какова была ваша последняя победа? Уделите время перечислению своих достижений. Это занятие сделает вас сильнее и увереннее. Вы заслуживаете того, чтобы оказаться за столом лидеров. Запишите свои успехи на бумаге.

12. Научитесь любить

Мир бизнеса не наполнен солнцем и розами, но это не значит, что вы не можете чувствовать себя хорошо и быть добрым к себе и другим.

Поощряйте позитивное представление о себе. Устраните негатив и успокойте своего внутреннего критика и сомнения. Научитесь любить себя независимо от результатов и свободно говорите комплименты. Вы достаточно хороши. Будьте терпеливы и осознайте, что доброта может распространяться по всей организации.

13. Не слушайте самоограничивающие убеждения

Замените негативные оговорки типа "Мне жаль", "Я не знаю, правильно ли это" или "Я не знаю, имеет ли это смысл" на "Я бы хотел попробовать" или "Я думал, что нам стоит это сделать". Дайте себе право принять решение и отстаивать его. Не преуменьшайте свои мысли или действия.

14. Противодействуйте негативным мыслям позитивом

Развивайте позитивный настрой. Ваша команда оценит вашу честность и оптимизм. Люди хотят быть рядом с теми, у кого приподнятое настроение. Когда они начнут искать вас, ваша уверенность в себе резко возрастет. Помните, что всегда может быть хуже. Несмотря ни на что, пусть позитивность станет частью вашего бренда. Пусть он исходит от вашей личности. Пусть она будет заразительной.

15. Обретите контроль над собой, встретившись лицом к лицу со своими страхами

Пришло время принять неудачу. Встретьтесь с ней лицом к лицу. Чаще всего никто не замечает ваших ошибок так, как вы сами, поэтому не позволяйте страху остановить вас от попыток попробовать что-то новое. Это не провал, если вы чему-то научитесь.

16. Просите отзывы у других

Стремитесь к поощрению, но научитесь принимать критику от других. Эти вещи не являются ни правильными, ни неправильными. Это мнения. Попросите других - друзей, коллег по работе, членов семьи - дать вам обратную связь. Узнайте, что они считают вашими сильными сторонами и где они хотели бы видеть вашу работу по-другому. Принимайте комплименты, потому что вы их заслуживаете. Принимайте конструктивную критику, так как она повышает устойчивость и делает вас лучше.

17. Преодолейте синдром самозванца

Профессионалам свойственно сравнивать себя с другими. Однако чем раньше вы поймете, что вы действительно принадлежите себе, тем лучше. Воздержитесь от оценки себя как неадекватного или слабого. Вы талантливы и готовы принять любой вызов. Каждый должен с чего-то начать. Вот ваш старт сегодня. Сосредоточьтесь на себе и отгородитесь от шума.

18. Сохраняйте организованность

Наведен порядок на рабочем столе - значит, наведен порядок в голове. Повысьте свою уверенность и продуктивность с помощью организованного рабочего места, которое позволит вам быть эффективным в работе. Вы обнаружите, что у вас есть мотивация браться за новые задачи более уверенно, когда вы можете держать все в порядке на своем столе.

19. Будьте любознательны и бросайте себе вызов

Укрепляйте свою уверенность в себе с помощью знаний и хорошего вызова. Найдите новый проект или задание, которое позволит вам развиваться. Попробуйте сделать что-то новое, в чем вы не уверены. Не бойтесь того, что вы чего-то не знаете. Напротив, приложите усилия и узнайте больше. Знания - это сила.

Чем больше вы узнаете, тем больше сил у вас будет, чтобы работать лучше. Поэтому погрузитесь в новые задачи и посмотрите, как все пойдет. Вы будете удивлены, узнав, что можете сделать больше, чем думали.

20. Отслеживайте свои успехи

Ведите список своих достижений и размышляйте над ними. Это простое действие поможет вам вспомнить все свои достижения. Старайтесь находить по одному успеху каждый день. Возможно, вам стоит завести дневник. Вы попали в этот момент не случайно и не по счастливой случайности. Вы совершили несколько фантастических поступков. Со временем вы измените свое восприятие себя и взаимодействие с другими людьми. Вы контролируете свое будущее.

21. Будьте терпеливы

Наконец, будьте терпеливы к себе, потому что все хорошее требует времени. Вы можете обнаружить, что перед каждой презентацией у вас в животе появляются нервные бабочки. Это нормально. Каждый день вы понемногу укрепляете уверенность в себе. Продолжайте тренироваться, и у вас все получится.

Как стать увереннее на работе за 21 шаг

Почему уверенность в себе важна?

Исследования показали, что многим людям трудно развить уверенность в себе на работе. Низкая уверенность может быть следствием недостатка опыта, новизны или особенностей вашей личности. Однако это не определяет вас. Поверьте, что вы можете это сделать, и вы сможете.

Уверенные в себе люди тоже борются с неуверенностью в себе. Однако они используют чувство уверенности и веру в себя, чтобы продолжать. В результате им хватает уверенности, чтобы преодолевать трудности на работе, в отношениях и в саморазвитии. Уверенность в себе играет центральную роль в сильном руководстве, успехе и карьерном росте.

Уверенные в себе люди будут рисковать, искать возможности и учиться на своих ошибках. В результате они смогут полностью раскрыть свой потенциал.

Заключительные мысли

Уверенность в себе - это не значит быть громким, резким или требовательным. Речь идет о знании своей самооценки и позитивном самоутверждении. Прилив уверенности может победить любую проблему или неуверенность в себе.

Чувствуйте себя уверенно, зная, что вы никогда не будете ни самым умным, ни самым талантливым. Всегда есть кто-то другой. Вы можете быть лучшим, кем вы можете быть, и носить это чувство с собой повсюду. Это может показаться

неловким, но уверенность - это навык, который нужно практиковать.

Считаете ли вы себя уверенным?

Проголосовали:61

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

134 комментария
Понравилась публикация?
107 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 134
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6338
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.7к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2101
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг172.3к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Росик Виктория Валерьевна
Подписчиков 6035
вчера, 12:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Недавно сосед перенес свой забор на 2 метра в сторону другого участка, ссылаясь
Подробнее
Неинтересно
0
41
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
вчера, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Официальные заявления о том, что наблюдается устойчивая тенденция снижения показателей инфляции ,...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6338
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.7к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Валерий Ш
Подписчиков 26775
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
74
Валентина
Подписчиков 17488
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
97
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10278
вчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
вчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Григорий
Подписчиков 5522
вчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-1
25