Николай
НиколайПодписчиков: 284
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4к

Энди Маррей демонстрирует фирменную выдержку в матче на Уимблдоне против Стефаноса Циципаса

94 просмотрa
13 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В этом суть Уимблдона.

В четверг, когда солнце садилось в Лондоне, Энди Маррей и Стефанос Циципас разыгрывали зрелище при свете прожекторов на центральном корте.

Мюррей, трехкратный чемпион турниров большого шлема, отбрасывал годы назад и стоял лицом к лицу со своим 24-летним соперником из Греции.

Шотландец отбивался после поражения в первом сете со счетом 2: 1 вничью, но матч был приостановлен, когда приблизился к 11 часам вечера по местному времени, из-за ограничений, введенных местным советом.

Это означало, что матч второго круга завершился в некотором роде кульминационным моментом, и битва должна была возобновиться в пятницу.

Столкновение имеет все признаки классического SW19.

Циципас, 5-я ракетка мира, по мнению многих, в один прекрасный день выиграет титул чемпиона большого шлема, но трава далека от его лучшего покрытия, что оставило открытой дверь для Маррея, чтобы вызвать расстройство.

36-летний Маррей боролся с травмами в последние годы, но был оптимистично настроен по поводу своей формы перед домашним турниром "шлема" и порадовал зрителей в четверг своей фирменной решимостью.

Он даже преодолел страх перед травмой во втором сете, когда поскользнулся на корте и закричал.

Зрители резко втянули воздух, наблюдая, как шотландец поднимается на ноги, но он хорошо восстановился, чтобы подавать сет.

Оба мужчины продолжали демонстрировать теннис высочайшего качества, поскольку драматизм события нагнетал напряженную атмосферу на корте.

Счет в матче равен 6-7 (3-7) 7-6 (7-2) 6-4, все взгляды будут прикованы к паре, когда они позже в пятницу вернутся на центральный корт.

Британским болельщикам на Уимблдоне было за что поболеть в четверг.

Лиам Броуди, 142-я ракетка мира, исполнил свою мечту о победе на центральном корте Уимблдона, поскольку британец вызвал серьезное расстройство, обыграв 4-ю ракетку мира Каспера Рууда.

29-летний спортсмен выиграл в пяти сетах – 6-4 3-6 4-6 6-3 6-0 – чтобы привести толпу в неистовство.

“Это был довольно пугающий, волнующий опыт выхода на центральный корт – но это было моей мечтой с пятилетнего возраста”, - сказал Броуди журналистам после матча.