Sergio
SergioПодписчиков: 64
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9к

Через неделю после запуска Meta**'s Threads набирает 100 миллионов пользователей, но сразу же начинает подвергать цензуре «ошибочное мышление».

71 просмотр
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Через неделю после запуска Meta<span style=**'s Threads набирает 100 миллионов пользователей, но сразу же начинает подвергать цензуре «ошибочное мышление».">

Новая текстовая платформа Meta** Threads набрала более 100 миллионов пользователей всего за неделю после запуска, но уже подвергается агрессивной цензуре «ошибочного мышления», что заставляет многих задуматься о том, будет ли платформа иметь долгосрочный успех.

Запущенный 5 июля, Threads быстро завоевал популярность после обещания более позитивной и привлекательной «общественной площади» для сообществ. Генеральный директор Meta** Марк Цукерберг выразил свое удивление по поводу роста новой платформы в сообщении от 10 июля.

«За выходные потоки достигли 100 миллионов подписчиков», — написал он. «Это в основном органический спрос, и мы еще даже не продвинули его полностью. [Я] не могу поверить, что прошло всего 5 дней!»

По словам Цукерберга, Threads предлагает пользователям простой способ находить и передавать своих подписчиков в Instagram****, избавляя от необходимости восстанавливать свои сети с нуля. Платформа стремится стать площадкой для «публичных разговоров» с участием более миллиарда человек. Но разговоры, разрешенные в Threads, — это только те разговоры, которые одобрены Цукербергом и его кураторами-глобалистами. Пользователи, у которых есть учетная запись в Instagram****, другой мета-платформе, могут зарегистрироваться в Threads через свои учетные записи и сохранить часть своих подписчиков.

Цукерберг — не единственный руководитель Meta**, который хвалил Threads. Глава Instagram**** Адам Моссери также похвалил платформу как альтернативу для тех, кто никогда полностью не использовал Twitter.

CNBC заявила, что если Threads удастся сохранить свою пользовательскую базу, она может зарекомендовать себя как грозный конкурент Twitter. Последняя сообщила о почти 238 миллионах монетизируемых ежедневных активных пользователей в своем последнем квартальном отчете о прибылях и убытках в качестве публичной компании прошлым летом.

Рост потоков, по-видимому, является плохой новостью для платформы социальных сетей, купленной Илоном Маском в октябре 2022 года. 9 июля генеральный директор Cloudflare Мэтью Принс поделился снимком экрана, на котором видно значительное падение трафика Twitter.

Даже компания веб-аналитики Similarweb показала тот же результат. Было обнаружено, что веб-трафик Twitter упал на пять процентов в течение первых двух дней после того, как потоки стали доступны, по сравнению с неделей ранее. Веб-трафик платформы снизился на 11 процентов по сравнению с тем же периодом 2022 года.

Twitter угрожает судебным иском против Meta** из-за потоков

Twitter не дал дальнейших комментариев по этому поводу, кроме автоматического ответа, в то время как Meta** не предоставила комментариев, кроме поста Цукерберга.

Но через несколько часов после запуска Threads 5 июля давний адвокат Маска Алекс Спиро отправил письмо Цукербергу. В письме Спиро Мета обвиняется в «систематическом, преднамеренном и незаконном присвоении коммерческих секретов Twitter и другой интеллектуальной собственности».

Адвокат утверждал, что фирма Цукерберга наняла многих сотрудников Twitter, которые «имели и продолжают иметь доступ к коммерческим секретам Twitter и другой строго конфиденциальной информации». Эти сотрудники, добавил он, были назначены для разработки потоков «в нарушение как государственного, так и федерального законодательства, а также текущих обязательств этих сотрудников перед Twitter».

«Twitter оставляет за собой все права, включая, помимо прочего, право обращаться как в гражданско-правовые средства правовой защиты, так и в судебный запрет без дальнейшего уведомления, чтобы предотвратить любое дальнейшее удержание, раскрытие или использование своей интеллектуальной собственности Meta**», — предупредил Спиро.

Директор по коммуникациям Meta** Энди Стоун отверг «безосновательные» обвинения, выдвинутые Спиро. Он пояснил: «Ни один из инженеров Threads не является бывшим сотрудником Twitter. Это просто не важно».

Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6346
сегодня, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг451.7к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66258
12.04.2024, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.8М
Осенью 2023 года Банком России было анонсировано внедрение новых купюр номиналом 1000 и 5000 рублей.
Подробнее
Неинтересно
-10
73
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6346
сегодня, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг451.7к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Валентина Сокова
Подписчиков 42
вчера, 17:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг72.7к
Мошенничество, к сожалению, является одной из самых распространенных форм преступлений в современном обществе.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 744
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Плетус Валерий
Подписчиков 39
25.04.2024, 16:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.5к
В последние годы удалённая работа становится всё более популярной. Пандемия COVID-19 ускорила этот процесс,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Плетус Валерий
Подписчиков 39
24.04.2024, 15:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.5к
Гендерное равенство — это концепция, согласно которой мужчины и женщины имеют равные права,...
Подробнее
Неинтересно
0
1