Pavel
PavelПодписчиков: 132
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.2к

Что нужно знать об инвестировании в ChatGPT

116 просмотров
21 дочитывание
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что нужно знать об инвестировании в ChatGPT

Вы слышали все о ChatGPT , чат-боте с искусственным интеллектом, с помощью которого вы можете ответить на любой вопрос — или, знаете ли, написать благодарственное письмо, составить сопроводительное письмо или даже пообщаться в устной форме. Теперь, как сообразительный инвестор, вы задаетесь вопросом: как я могу получить кусок пирога с ИИ?

Во-первых, ChatGPT не является публичной компанией, поэтому инвестировать в нее напрямую невозможно. Но что вы должны знать об инвестициях в шумиху вокруг ИИ в целом? Естественно, я пошел прямо к первоисточнику и спросил у чат-бота ИИ, стоит ли мне инвестировать в него. Вот что мне сказали:

«Как языковая модель ИИ, я не могу давать финансовые советы или давать конкретные рекомендации по инвестициям. Однако, если вы заинтересованы в инвестировании в OpenAI, важно провести собственное исследование и тщательно оценить потенциальные риски и выгоды, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. Некоторые факторы, которые вы, возможно, захотите рассмотреть, включают финансовые показатели компании, тенденции рынка и конкурентную среду. Кроме того, вы можете проконсультироваться с финансовым консультантом, который может дать индивидуальный совет, основанный на вашем индивидуальном финансовом положении и целях».

Другими словами, ChatGPT признал, что пока не может украсть мою работу, и что для правильного финансового совета по-прежнему нужны настоящие люди. Давайте добавим человеческий подход и конкретизируем совет чат-бота, когда дело доходит до инвестиций в ИИ.

Проведите собственное исследование

Эй, я не задаю тебе домашнее задание, я просто повторяю то, что сказал робот. Что вам нужно знать, так это то, что если вы заинтересованы в инвестировании в искусственный интеллект, то на самом деле вы инвестируете в компании, которые разрабатывают технологии искусственного интеллекта, такие как Google, Microsoft или Amazon. Однако диверсификация всегда должна быть приоритетом при инвестировании; это означает, что вы должны исследовать более мелкие компании в дополнение к роскошным технологическим гигантам.

Помимо общеизвестных имен, другими способами инвестирования в ИИ являются отдельные акции, связанные с ИИ, и ETF, ориентированные на ИИ.

Отдельные акции, привязанные к ИИ

Вы можете инвестировать в компании, которые создают оборудование для ИИ, разрабатывают решения для ИИ или продают инструменты для разработки ИИ. Посмотрите на производителей чипов, таких как Micron Technology или Nvidia, или разработчиков программного обеспечения, таких как C3 AI. (Это не явные рекомендации о том, какие акции покупать, а просто примеры акций, связанных с ИИ.)

ETF, ориентированные на ИИ

Рискованно индивидуально выбирать и покупать несколько акций, которые, по вашему мнению, выглядят многообещающе. ETF — это мудрый способ получить «более диверсифицированный подход к инвестированию в ИИ, чем вкладываться в конкретные акции». Проще говоря: когда вы инвестируете в ETF, вы получаете пакет активов, и прямо сейчас пакеты, ориентированные на ИИ, становятся все более популярными.

Конечно, ETF, ориентированные на ИИ, сопряжены со своим собственным набором рисков. Например, даже если вы диверсифицируете акции, связанные с ИИ, в своем пакете, эта диверсификация не принесет вам много пользы, если весь сектор ИИ пострадает.

В конечном счете, самый важный совет от ChatGPT заключается в том, что если вы хотите увеличить свои деньги с помощью ИИ, вам нужно человеческое прикосновение. Проконсультируйтесь с финансовым консультантом, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.

5 комментариев
Понравилась публикация?
17 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Артём Фролов
Подписчиков 15
21.04.2024, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.8к
КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫАжиотаж вокруг искусственного интеллекта поднял цены на акции ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Нелли
Подписчиков 319
16.04.2024, 15:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг481.5к
Подробнее
Неинтересно
0
4
Mir 789
Подписчиков 407
позавчера, 20:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.7к
Клубничный сок - это настоящий подарок от природы, который не только удовлетворяет вкусовые
Подробнее
Неинтересно
0
0
Mir 789
Подписчиков 407
позавчера, 19:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.7к
Гранатовый сок - это настоящий король витаминов, который не только приятно ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Возный Евгений Викторович
Подписчиков 5327
позавчера, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг213.7к
В наше время особую популярность набрали и продолжают набирать криптовалюты.Признаюсь, я не являюсь ...
Подробнее
Неинтересно
0
7