Игорь Сергеевич Елесин
Игорь Сергеевич ЕлесинПодписчиков: 11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг761

Американцы от побережья до побережья стекаются на чемпионат мира по футболу среди женщин, в том числе одна очень преданная фанатка.

332 просмотрa
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Американские футбольные болельщики стекаются в Австралию и Новую Зеландию, чтобы поболеть за Национальную женскую сборную США (USNWT), когда они пытаются совершить историческое «трехкратное повторение», но мало кто может сказать, что они были в толпе так часто, как Джессика Мэлоун.

Новая Зеландия стала 19-й страной, которую жительница Филадельфии, геолог и фанат женского чемпионата мира Мэлоун посетила на футбольном матче. Это также ее четвертый чемпионат мира.

Просматривая стенд с товарами в фан-зоне в новозеландском городе Окленд, где днем ​​ранее проходил матч открытия, Мэлоун описала свое хобби как «прыгать по земле» или «посещать как можно больше игр по всему миру».

Надев шляпу, украшенную флагами всех стран, в которых она побывала, Мэлоун сказала, что путешествия на футбол позволили ей узнать больше об остальном мире за пределами США.

«Приехав из США, где мы довольно ориентированы на Америку, это действительно позволило мне многое узнать об остальном мире, о других странах и других нациях, об истории колониализма и обо всем таком», — сказала она CNN. «Я всегда с нетерпением ждал возможности узнавать все больше и больше об остальном мире через спорт».

Но, говорит Мэлоун, она часто бывает одной из немногих женщин на этих матчах.

«Это хобби очень популярно среди европейских мужчин, потому что они могут участвовать во многих играх», — сказала она. «Не было принято считать, что женщины могут хотеть смотреть мужские или женские соревнования или путешествовать ради спорта. Так что всегда интересно наблюдать за реакцией людей».

Американцы от побережья до побережья стекаются на чемпионат мира по футболу среди женщин, в том числе одна очень преданная фанатка.

Мэлоун говорит, что любит посещать женские футбольные турниры, потому что это не кажется ей «странным».

«Когда я была в России [на мужском чемпионате мира 2018 года], я путешествовала одна, и меня часто спрашивали, почему я была там, и это был забавный вопрос», — сказала она CNN. «На женских турнирах совершенно другая атмосфера, потому что все знают, что, очевидно, вы здесь для этого».

«Мы знаем, что на кону»: Меган Рапино надеется на третью победу на чемпионате мира перед турниром в этом году

В Окленде Мэлоун сказала, что она «болеет за всех женщин».

Ее первым опытом участия в женском чемпионате мира стал турнир 1999 года, проходивший в США, который она называет «очень формирующим событием» в своей жизни.

Она также посетила чемпионат мира 2018 года среди мужчин в России и чемпионат мира 2019 года среди женщин во Франции.

Ее любовь к «красивой игре» началась с мужского чемпионата мира 1998 года, который она вспоминает в детстве, когда смотрела его со своей семьей.

«После этого турнира я сделал свою фамилию нашей собакой «Зизу», — сказал Мэлоун CNN, имея в виду звездного игрока Зинедина Зидана, который помог французам добиться славы на чемпионате мира в том году.

Вдохновленная, она посетила чемпионат мира среди женщин в следующем году.

«С тех пор я всегда знала, что это мой вид спорта, — сказала она.

«Отличное место для посещения»

Ожидания от USWNT всегда высоки, когда приближается чемпионат мира среди женщин, и этот год ничем не отличается, так как всепобеждающая команда претендует на исторический третий титул подряд, получивший название «трижды».

И многие другие американцы совершили поездку в Окленд, где команда США сыграет с Вьетнамом в субботу утром (вечер пятницы по американскому времени) на знаменитом городском стадионе Eden Park.

Семья Морленд из Бетесды, штат Мэриленд, впервые увидела соревнования USNWT на чемпионате мира 2015 года в Канаде.

Восемь лет спустя они сказали, что рады видеть, как играет команда, учитывая динамику между игроками-ветеранами и многими из тех, кто соревнуется на своем первом чемпионате мира.

«Нам нравится, что в сборной США есть старые товарищи по команде и новый состав. Так что мы действительно с нетерпением ждем этого перехода», — сказала Лорен Морленд CNN, две дочери которой также посещают школу.

Американцы от побережья до побережья стекаются на чемпионат мира по футболу среди женщин, в том числе одна очень преданная фанатка.

На Фестивале болельщиков ФИФА в Окленде Адам из Остина, штат Техас, который попросил называть его только по имени, сказал CNN, что он «с нетерпением ждет победы [американских] женщин».

Ее мама Стефани говорит, что футбол не был в центре внимания семьи, пока Кейт не начала играть восемь лет назад.

Сейчас семья участвует во втором женском чемпионате мира. В 2019 году они присутствовали на знаменитой победе женской национальной сборной США над Таиландом со счетом 13: 0 в Реймсе, Франция.

Американцы от побережья до побережья стекаются на чемпионат мира по футболу среди женщин, в том числе одна очень преданная фанатка.

«Вы бы видели, как Кейт просто загоралась каждый раз, а потом, когда мы начинали думать, хорошо, где это будет через четыре года? А Австралия и Новая Зеландия — просто потрясающее место для посещения и действительно веселое приключение для нашей семьи», — сказала Стефани.

Эланор Эспей и ее мама Катрина из Сакраменто также были во Франции во время чемпионата мира по футболу среди женщин в 2019 году и смотрели игры из фан-зоны в Париже.

Эланор Эспи рассказала CNN, что с нетерпением ждет возможности увидеть, «как команды развивались за последние четыре года после последнего чемпионата мира».

«В этом году конкуренция намного выше, как и должно быть, потому что, знаете ли, на чемпионате мира среди мужчин каждый может победить, и мне нравится, что в женском футболе наступает момент, когда это тоже происходит», — сказала она.

Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10282
позавчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
30