Терентий Смирнов
Терентий СмирновПодписчиков: 876
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг944к

Хейтеры и тролли в Интернете, включая и 9111.ру! И как от них получить надёжную защиту?!

788 просмотров
292 дочитывания
160 комментариев
Эта публикация уже заработала 14,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Хейтеры и тролли в Интернете, включая и 9111.ру! И как от них получить надёжную защиту?!

Уже очень давно хорошо известно, кто такие "хейтеры" и "тролли", и суть их давно обозначена и разоблачена. Однако их активность в Интернете от этого не только не умаляется, а, напротив, можно сказать, местами "накаляется"... И, таким образом, поговорить об этих "персонажах" будет по-прежнему актуальным.

Собственно, в русском языке существует немало слов для определения этих "героев", но поскольку он давно наполнился всевозможными приевшимися у нас на слуху англицизмами и американизмами, то стоит напомнить, кто же это такие...

Хейтеры и тролли в Интернете, включая и 9111.ру! И как от них получить надёжную защиту?!

Хейтеры

А "хейтеры" – это всё же люди, но люди особенные... Хотя, видимо, имеются и соответствующие боты (минипрограммы-роботы). Непосредственно же само слово "хейтер" произошло от английского "hater", что означает "ненависть". Соответственно, постоянным эмоциональным фоном этого типа личности, который они высвечивают в Интернете, является неприятие всего, что только возможно – неправильного и правильного.

Это люди, которые всему противоречат, которых всё раздражает, которые не просто всем недовольны и с чем-то не согласны, но которые в своей озлобленности как бы сами "взвинчивают" себя.

Что с каждым постом-комментарием делает их всё более агрессивными, когда они получают хоть какие-то ответы. Они, высокомерные, словно "купаются" в своих издёвках, насмешках, унижениях, оскорблениях определённого человека или даже целой группы людей. Причём та самая "дистанционность" (интернет-общения), а равно маскировка под каким-то "ником" (сетевым именем) делает их недоступными и неуязвимыми. Недоступными для обычного пользователя. Соответственно, очень многие хейтеры доходят до крайних, циничных оскорблений, включая мат; мат вообще стал популярным в Интернете, ведь с ним никто всерьёз не борется...

Да, именно эта вседозволенность, неопределимая дистанция, скрытность, "невидимость" – зачастую не свой личный IP-адрес (по VPN), а можно сидеть за компьютером вообще в чужой стране, хорошо развязывают руки, точнее длинный, ядовитый, змеиный язык этих самых очень злобных человечков.

В общем, Интернет давно породил особую злонамеренную личность, которая, рыская по Интернету, ищет и находит себе жертву, зачастую далеко не одну жертву, над которой начинает издеваться...

Тролли

Ну а кто же такие "тролли"?

Хейтеры и тролли в Интернете, включая и 9111.ру! И как от них получить надёжную защиту?!

Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы между хейтерами и троллями. Поскольку деятельность последних сводится ко всё тем же издевательствам, провокациям, подстрекательствам, обману, клевете, раздору... Впрочем, некоторое отличие тролля и троллинга от хейтерства и хейтеров, наверное, есть.

Тут у троллей имеется особая форма определённых сказочных существ, взятых из скандинавской мифологии. Там тролль – злой, уродливый гигант или более мелкое надземное или подземное демоническое существо, вредоносное людям... Тролли могут выступать в Интернете открыто или выдавать себя за других людей... Кстати, в понятии тролля произошло смешение вышеобозначенного мифологического персонажа с его действительным значением.

Само слово «троллинг» с англ. trolling означает ловля на блесну, т.е. это рыболовный термин.

В любом случае, "троллинг/хейтерство" является обозначением яростных и непримиримых интернет-хулиганов.

А вот можно ли наиболее навязчивых и агрессивных из них привлечь к административной или даже уголовной ответственности и как это сделать – это, очевидно, вопрос к нашим юристам. В отдельных крайних случаях это, видимо, сделать можно. Вот только кто будет на это тратить своё время, деньги и нервы? Этим-то преимуществом "они" и пользуются"...

Естественно, троллями-хейтерами могут быть люди разных полов, и неизвестно, кто из них будет лучшим в своих злых деяниях: мужчина или женщина?

Хейтеры и тролли в Интернете, включая и 9111.ру! И как от них получить надёжную защиту?!

Но давайте обратим внимание на более глубокий смысл действия этих самых хейтеров. В чём именно они находят для себя пользу от такого своего "общения"?

Ну, во-первых, у этих людей налицо определённые садистские наклонности вкупе с эгоистическим самоутверждением; естественно, всякий хейтер бравирует своим превосходством над своей жертвой. Соответственно, это ему доставляет тонкое удовольствие, нередко доходящее до сладострастного наслаждения, которое ему хочется повторять ещё и ещё...

Во-вторых, опытный тролль быстро находит у поддавшемуся ему человека наиболее уязвимые места, в которые язвительно и "укалывает". Задача тролля хорошо испортить настроение человека, вывести его из себя, заставить его ощутить вину, обиду, испытать унижение и свою собственную неполноценность...

Но лучшим следствием и целью нападения тролля - является вызвать у своей жертвы ответную раздражительность, вспыльчивость, гнев!

Особое внимание... Всякий хейтер, для которого стало привычным пребывать в состоянии горделивого, ехидного злорадства, как в своей родной стихии, сознательно или подсознательно вызывает у своего избранника ответную ненависть и агрессию, потому что...

ХЕЙТЕР ЭТИМИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ЭНЕРГИЯМИ ВСЁ ВРЕМЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ, ЗАРЯЖАЕТСЯ, ПСИХИЧЕСКИ ИСТОЩАЯ СВОЮ ЖЕРТВУ! Т.е. он, своего рода, вампир негативных, разрушительных энергий. Именно поэтому многие тролли так навязчивые, а их действия по одному и тому же лицу продолжительные - они хотят заполучить энергии как можно больше.

Хейтеры и тролли в Интернете, включая и 9111.ру! И как от них получить надёжную защиту?!

В общем, с троллями/хейтерами всё ясно.

А теперь скажем о самом главном. Как же себя с ними вести?..

Как бороться с хейтерами и троллями

А это совсем небольшое искусство, просто тут надо знать и соблюдать несколько простых правил и тогда никакой троллинг вам будет не страшен...

Прежде всего, следует отметить один существенный парадокс: если хейтер застал вас в каких-то социальных сетях или на сторонних сайтах, то это одно. Но если он атакует Вас на Ваших собственных интернет-каналах по Вашим собственным публикациям, то это уже совершенно другое и действовать лучше противоречиво - не избавляться от троллей/хейтеров, а, напротив, их активность возбуждать!

А дело в том, что никто другой, как всякий такой злопыхатель и возмутитель Вашего спокойствия, - самым лучшим и эффективным способом вашу публикацию АКТИВИРУЕТ, ПРОДВИГАЕТ, ЗАСТАВЛЯЕТ НА НЕЁ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ДРУГИХ!

Т.е. у всякого хейтера-тролля есть и созидательная, положительная сторона – он, понимая это или не понимая, работает лично на вас!

Короче говоря, представляю несколько следующих выгодных, удобных позиций по защите от хейтеров и по лучшему взаимодействию с ними...

Позиция № 1

Если Вы на самом деле ощутили свою уязвимость, ранимость с соответствующими своими реакциями: - почувствовали оскорблённость, вину, обиду, униженность, волнение, протест, ответную вспыльчивость, и пр., то здесь, конечно же, самый лучший способ: как только вы своего оппонента определили, как тролля, так тотчас вы можете его удалить, заблокировать, занести в чёрный список.

Однако для всех же остальных – это не самый лучший вариант. А лучшие варианты далее следующие...

Позиция № 2

Вы "не ведётесь" на оскорбления и унижения от тролля, но и не "гасите" его активность. Достигается это простыми, короткими, но обязательно ВЕЖЛИВЫМИ ответами. Например по типу: "Я Вас понял. Большое спасибо за ваше мнение". И всё. Более ничего писать не надо, как бы вас "не раздирал" ваш тролль. Если же он продолжит свою атаку, продолжайте отписываться подобными короткими вежливыми фразами. И скоро этот тролль поймёт, что он ни на того напал и что он полностью проиграл!

Однако можно пойти ещё дальше...

Позиция № 3.

Если Вас действительно и совершенно не затрагивают "змеиные укусы" хейтера, то, внутренне над ним смеясь (!), Вы можете его раззадоривать на его всё большую и продолжительную ядовитую активность с целью продвижения своей публикации, - что тот не поймёт!

Вы даже можете в ответ "притвориться" сильно обиженным или сильно разозлённым, что тролль воспримет за чистую монету. В общем, на этой позиции Вы можете играть с ним, как угодно. Главное в этом – чтобы внутренне это Вас совсем не затрагивало.

Ну, и расскажу ещё о двух стилях психологического поведения при контакте с хейтером...

Позиция № 4

А здесь для себя, в своём сознании, Вы можете сразу быстро установить отношения в данном общении, как "Учитель/Воспитатель - и ребёнок/первоклассник". Т.е. Вы внутренне сразу понимаете, кем являетесь Вы сами (Воспитателем), и с кем, собственно, имеете дело (с ребёнком).

Иными словами, Вы снисходительно позволяете "шалить" своему ребёнку, как ему вздумается. В этой же позиции уместна и несколько другая форма ролевых отношений, которую также устанавливаете вы сами, о чём хейтер подозревать не будет. А это такой тип взаимодействия... Вы врач (можно "психиатр"), соответственно, хейтеру отводится роль больного пациента...

Ну и наконец последняя пятая позиция...

Позиция № 5

Это позиция моя собственная – "психоаналитик". А именно состояние "зеркала". Т.е. вы совершенно спокойно, размеренно, невозмутимо просто "отзеркаливаете" своего "пациента", естественно, сами ни от чего не отбиваясь и ни от чего не защищаясь. Здесь все ядовитые "энергетические стрелы", САМИ отталкиваясь от вашего зеркала-сознания, САМИ же возвращаются к вашему агрессору.

Впрочем, когда я имею дело с троллем, я использую и некоторые другие, вышеобозначенные варианты контакта с ним.

9111.ru

Что касается именно этого сайта 9111. ру, то по странности - теперь для меня это выглядит странным - то мне здесь долгое время тролли и хейтеры не попадались совсем. Из чего я сделал должный вывод: этот сайт, действительно, культурный и юридический для высокоинтеллектуальных и образованных людей. Но однажды...

Вдруг на мою психоаналитическую статью по сновидениям, вернее в большей степени, именно на мою "личность" напали сразу два злобных тролля! Причём, они неотвязно пытались меня терроризировать достаточно продолжительное время, да ещё, местами, и с матом.

Короче, я сердечно благодарю за эту получившуюся, написанную мною статью г-на "Т" из Петербурга и г-на г-на "А" из Майами – огромное вам спасибо!

Хейтеры и тролли в Интернете, включая и 9111.ру! И как от них получить надёжную защиту?!

В общем, если таким вышеописанным мною образом вы хорошо будете вооружены, то тогда вы всегда пребудете в полной защите и своей безопасности!

Книги автора: https://www.cibum.ru/author/44371177

Интересные материалы: https://dzen.ru/terenty

Вредят ли Вам тролли?

Проголосовали:63

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
160 комментариев
Понравилась публикация?
73 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 160
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Нина Сергеевна
Подписчиков 2215
25.04.2024, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Здравствуйте дорогие читатели.
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-2
83
Victoria
Подписчиков 163
позавчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.5к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Алекс Андр
Подписчиков 361
25.04.2024, 08:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Девять главных качеств и характеристик, которым нужно учиться. Девять вещей, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Нина Сергеевна
Подписчиков 2215
25.04.2024, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Здравствуйте дорогие читатели.
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-2
83
Нина Сергеевна
Подписчиков 2215
22.04.2024, 19:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Мужское имя Денис имеет древнегреческое происхождение. Оно произошло от имени ...
Подробнее
Неинтересно
08:41
Поделитесь этим видео
0
3
Сергей Санников
Подписчиков 967
вчера, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Свежие новости СВО на Украине - обзор ситуации на фронте от 27 апреля 2024 года. ВСУ оставляют ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
28 апреля 2024 года — Вербное воскресенье: традиции и смысл церковного праздникаВербное воскресенье,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Метелькова Ксения Михайловна
Подписчиков 485
вчера, 06:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.5к
Всех читающих, приветствую! Будет полезная статья, потому что, как показывает практика, ни все этого знают!
Подробнее
Неинтересно
0
10