Левшин Николай Сергеевич
Левшин Николай СергеевичПодписчиков: 125
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг63.7к

Кремль ‘вдохновлен’ российскими войсками в противостоянии один на семь единиц бронетехники

75 просмотров
9 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Российские солдаты, участвовавшие в сражении, в котором один танк устроил засаду на целую украинскую бронетанковую колонну, внушают гордость и определенно заслуживают военных наград, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Кадры напряженного боя, снятые с беспилотника, дополненные взволнованной болтовней между его оператором и идентифицированным командиром подразделения, стали вирусными на прошлой неделе после публикации в социальных сетях. Отвечая на вопрос об этом во вторник, Песков подтвердил, что администрация президента тоже смотрела это и была в восторге.

“Такой героизм, профессионализм внушает гордость и восхищение нашим военным”, - сказал он. “Эти кадры и ситуация были уникальными, почти подходящими для изучения в учебнике”.

Представитель Кремля не стал говорить, была ли в кабинете президента Владимира Путина распространена подвергнутая цензуре версия видео, показанного российскими СМИ, или оригинал, аудиозапись из которого была пронизана ненормативной лексикой.

Вместо этого Песков выразил уверенность, что военнослужащие получат боевые награды. На видео был показан одиночный танк, который с тех пор получил прозвище "Алеша" в честь позывного, упомянутого в российских сообщениях, движущийся навстречу колонне из двух украинских танков и по меньшей мере пяти машин MRAP M1224 MaxxPro американского производства.

Оператор беспилотника назвал его “красивым сумасшедшим камикадзе” и призвал другие войска на земле обеспечить огневую поддержку противотанковыми ракетами, гранатометами и крупнокалиберными пулеметами. Тем временем танк начал маневрировать и стрелять по противнику.

Тяжелое вооружение противника, по-видимому, было уничтожено. Сообщается, что украинские танки наехали на противотанковые мины, а затем были подбиты артиллерией и огнем российского танка. Сообщается, что "Алеша" остался невредим в противостоянии, которое длилось почти десять минут.

1 комментарий
Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4632
сегодня, 12:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Бойцы Южной группы войск в канун 9 Мая записали и передали нам поздравление ...
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
0