Игорь
ИгорьПодписчиков: 22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1145

Пляж Кьяра Ферраньи платит государству 1500 евро арендной платы и собирает 12 миллионов

123 просмотрa
11 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это ежемесячная плата, которую платит купальня, которую часто посещает влиятельный человек в Форте-дей-Марми. Уступки, «данные» не только Twiga Флавио Бриаторе и Papeete, запущенные Маттео Сальвини: вот как правительство теряет тысячи евро каждый день

Пляж Кьяра Ферраньи платит государству 1500 евро арендной платы и собирает 12 миллионов

Возьмите Augustus Beach Club, знаменитый пляж Форте-дей-Марми в Тоскане. 36-летняя Кьяра Ферраньи, как всегда, отправилась туда в июне. В сопровождении матери, писательницы Марины Ди Гуардо, 61 года. Счастливые дни с неизбежными социальными фотографиями всей семьи: бабушки, влиятельного лица, Федеса и детей. Однако не все владельцы банных заведений могут позволить себе такую популярность: сколько бы вы отдали из своего королевства, чтобы иметь Ферраньеса или Маттео Сальвини в качестве клиентов и их неизбежную рекламу? За этим вопросом, однако, следует другой: сколько вы платите государству, чтобы иметь возможность занимать в течение многих лет, по приобретенному происхождению, наш участок песка у моря? Наша, потому что, будучи государственной собственностью, она должна принадлежать всем и, возможно, предоставляться рыночным сборам. Европейский союз просит нас об этом в течение многих лет.

Мы даем вам ответ здесь, благодаря сравнению между данными, опубликованными Министерством инфраструктуры на своем Морском портале, и бюджетами, хранящимися в торговых палатах. Таким образом, мы обнаруживаем разницу между тем, что они платят государству, и тем, сколько они выставляют менеджерам пляжей, символа итальянского лета: вот что мы увидели в нашем путешествии с севера на юг. Теперь, когда Феррагосто прибыл, мы уже можем составить баланс обильных ресурсов, от сбора которых правительство в очередной раз отказалось.

Чем занимаются морские лобби

Надо сказать, что все, что мы рассказываем, абсолютно законно. Управляющие компании купальных заведений ограничиваются применением правил и сборов, установленных законом. Вопрос, который всегда видел объединенное большинство правых и левых, очень осторожных вдоль 7,500 километров итальянского побережья, чтобы не противодействовать морским лобби.

Пляж Кьяра Ферраньи платит государству 1500 евро арендной платы и собирает 12 миллионов

Маттео Сальвини на пляже Папеэте в Милано-Мариттима


Начнем с живой изгороди, которая защищает пляжный клуб Augustus Beach Club на Виале делла Репубблика в Форте-дей-Марми от посторонних глаз. До войны в Украине довелось увидеть перед нами сверкающий Rolls-Royce с фирменной Москвой. Магнаты доставили их на грузовиках, чтобы найти их готовыми в гаражах своих вилл под сосновым лесом. Сегодня, чтобы избежать международных санкций, российские автомобили исчезли с богатого курорта. А их владельцы предпочитают оставаться скрытыми в уединении съемного жилья. Таким образом, на социальных страницах купальни, которая придает дополнительный блеск одноименному отелю Augustus, в этом году можно прочитать только итальянские имена. Кьяра Ферраньи и ее родственники появляются трижды: 5, затем 14 и 19 июня. Важный старт сезона, который только начался.

Компания, управляющая пляжем и роскошным отелем, принадлежащая семье Маскетто, объявила в прошлом году об обороте в 12 миллионов человек, а прибыль - более миллиона. Очевидно, что ценность также основана на гарантированных услугах и исключительной элегантности вилл-отелей, погруженных в парк, включая летнюю резиденцию, принадлежавшую Эдоардо Аньелли. Но на пятизвездочном курорте выход на частный пляж, очевидно, имеет основополагающее значение. А к услугам гостей бассейн, аперитивы у моря, живая музыка, домики шестидесятых, пляжный лаундж-бар и ресторан Bambaissa, вдохновленный оазисом, описанным Уолтом Диснеем в рассказе «Дональд Дак и волшебные песочные часы».

Пляж Кьяра Ферраньи платит государству 1500 евро арендной платы и собирает 12 миллионов

Август, на побережье Форте-дей-Марми

Тень беседок и удобные кровати, выстроенные на песке, включены в стоимость: «Особая и изысканная ванная комната, которую также часто посещают некоторые известные имена. Палатки даже оборудованы сейфом, отсутствует только световая точка для зарядки мобильного телефона. Конечно, цены высокие, как правило, дорогие, но предлагаемые услуги замечательны», - пишет довольный клиент на Tripadvisor.

Holiday d'Augustus: da Jimi Hendrix ai Ferragnez

Если вы хотите поваляться на песке, вытоптанном Джими Хендриксом, Чарльтоном Хестоном и Витторио Гассманом, не просите шезлонги и зонтики, потому что они являются популярными праздничными инструментами. Тем не менее, компании, владеющей пляжным клубом Augustus, государство в этом году предоставило пляжную поверхность, от Виале делла Репубблика до моря, ежегодную плату за загородную квартиру: 18 тысяч евро, что эквивалентно полутора тысячам евро в месяц. А заведения по соседству платили еще меньше. Так конкурент, который хотел открыть ресторан на пляже Форте-дей-Марми, с одинаково выгодными затратами и сопутствующими услугами, не смог. Концессии возобновляются по всей Италии непосредственно тем, кто уже ими владеет. Без какого-либо публичного тендера: на итальянских пляжах свободная конкуренция фактически запрещена государством.

Чтобы открыть новый ресторан, нужно искать внутри страны и полагаться на рынок. Следите за нами, и вы увидите, сколько это стоит. Престижным местом, таким как набережная, может быть площадь Гарибальди. И в эти дни в Форте-дей-Марми распространяется объявление о коммерческом помещении для ресторанного использования в этом центральном районе. Их двести квадратных метров предстоит восстановить. Запрос на аренду: 12 тысяч 500 евро в месяц. Но ни пляжа вокруг, ни аперитивов у моря, ни вида на заходящее солнце на закате. Даже шампанское пить нельзя, лежа под палаткой, между сейфом и световой точкой для подзарядки смартфона. И кто знает, придет ли когда-нибудь Кьяра Ферраньи, чтобы сделать селфи перед напитком на площади Гарибальди.

Если мы вычтем ежемесячную арендную плату концессии из арендной платы по рыночным ценам, мы получим примерно то, что государство отказывается взимать с каждого купального заведения в Форте-дей-Марми: одиннадцать тысяч евро в месяц. Это правда, что пляжный сезон длится недолго. Но это касается и операторов, которые ведут деятельность внутри страны. И платить им приходится в восемь раз дороже цифр: 12 тысяч 500 евро против полутора сотен. Это разница в обращении между предпринимателем, который может обратиться только к рынку аренды, и его коллегой, благословленным государственными концессиями.

Флавио Бриаторе обвиняет себя в Twiga

Согласно последним данным Счетной палаты, в 2020 году государство собрало всего 92,5 миллиона из 12 166 концессий на «туристическое использование»: в среднем 7 603 евро в год за аренду, 633 евро в месяц, стоимость социальных квартир. Очевидно, что не все концессии касаются пляжей в эксклюзивных местах или часто посещаемых богатыми клиентами. Но везде найдутся причины посадить на скамью подсудимых почти все последние итальянские правительства, считают в Евросоюзе. Брюссельская комиссия фактически начала процедуру нарушения против Италии за то, что она не переняла директиву Болкештейна об управлении государственными активами. Согласно законодательству ЕС, пляжи должны присуждаться на основе «открытого, публичного и недискриминационного» тендера, но прозрачных и объективных критериев в случае, если «количество разрешений, доступных для данной деятельности, ограничено из-за нехватки природных ресурсов».

Всего в трехстах метрах после пляжа, который часто посещает Кьяра Ферраньи, вы попадаете в королевство 73-летнего Флавио Бриаторе, владельца 56 процентов акций пляжного клуба Twiga в Марина-ди-Пьетрасанта. Среди членов была также министр туризма Даниэла Сантанче, 62 года. Но за назначение в правительство он отдал свои около 11 процентов Бриаторе и председателю совета директоров, 54-летнему Дмитрию Кунцу Д'Асбурго Лорене, гражданину Республики Сан-Марино и компаньону Даниэлы Сантанче. Таким образом, министр, правительство и государство считают урегулированным любой возможный конфликт интересов между Министерством туризма и туристической деятельностью, которая по-прежнему пользуется министерскими концессиями. Извините за слово конфликт.

«Я тоже говорю за себя: за Twiga, концессию, мне пришлось бы заплатить около 100 тысяч евро». (Флавио Бриаторе)

Twiga в 2023 году, согласно кадастровым данным, извлеченным с портала Министерства инфраструктуры, заплатила государству 23 984 евро государственной концессионной платы: они составляют чуть менее двух тысяч евро в месяц. Но по состоянию на 31 декабря 2022 года она задекларировала годовой оборот в 8,2 млн при прибыли в 636 тыс. евро. О том, что это канон, сказал сам Бриаторе: «Я также говорю за себя: за Twiga, концессию, мне пришлось бы заплатить около ста тысяч евро». По крайней мере, в четыре раза больше: бывший помощник министра Сантанче сказал об этом во время интервью Corriere della Sera 15 марта 2019 года. Между тем прошло более четырех лет и пандемия.

Маттео Сальвини, министр Папеэте

Перейдя Апеннины, вы спускаетесь к Адриатике. В двухстах пятидесяти километрах от Твиги Бриаторе находится пляж Папеэте в Милано-Мариттима, в самом сердце Ривьеры Романьи. Он был особенно известен тиранам в этом районе. До тех пор, пока в августе 2019 года он не достиг популярности благодаря национальному гимну, который танцевали очень шокированные кубисты перед министром внутренних дел без рубашки, которым тогда был Маттео Сальвини. В отеле Papeete, помимо пляжа, ресторана, бара и различных развлечений, также есть дискотека. Владельцем является депутат Европарламента от Лиги 53-летний Массимо Казанова, который является членом Комитета по транспорту и туризму в Страсбурге.

Из кадастровых данных, собранных Министерством инфраструктуры, доверенным сегодня Сальвини, мы обнаруживаем, что пляж Папеэте заплатил чуть более десяти тысяч евро арендной платы, о чем свидетельствуют две разные концессии: одна из 6 684 евро, а другая, за участок воды перед пляжем, от 3 377 евро, минимум для государственной концессии, согласно последнему обновлению, опубликованному в Официальном журнале.

Почему Бриаторе платит государству «мало или ничего» за наши заводы

Согласно бюджетам на 2022 год, деятельность депутата Европарламента Массимо Казановы по-прежнему работает хорошо: оборот в три миллиона при прибыли около 43 тысяч евро. Разбросанные на весь год, они составляют 250 тысяч евро в месяц. Против ежемесячной концессии стоимость 838 евро: эквивалент того, что вы платите в городе за нишу в двадцать квадратных метров для студентов. Просто для сравнения, прошлой весной в Milano Marittima была арендована крытая дискотека, без вида на море и даже без косвенной рекламы государственного гимна с кубистами и министром Сальвини. Годовая запрашиваемая цена: 350 тыс. евро, почти 30 тыс. евро в месяц.

В Капальбио канон находится слева

У национальных левых тоже есть свои вотчины в купальниках, но они не достигли гедонистической популярности Августа, Твиги и Папеэте. Капальбио, в ста тридцати километрах от парламента, является самой известной деревней в провинции Гроссето. Плата за эксклюзивное занятие пляжа колеблется от 6 тысяч до 15 тысяч евро в год. Короче говоря, он начинается от 500 евро в месяц. С оборотами, правда, колеблется от полумиллиона до полутора миллионов. Но задекларирована прибыль, которая не превышает 40 тысяч евро.

Пляж Кьяра Ферраньи платит государству 1500 евро арендной платы и собирает 12 миллионов

Фотография Баньи Генуя в Виареджо (Источник: Баньи Генуя, страница в Facebook****)

Поднявшись на полуостров еще два с половиной часа пути, вы можете полежать на солнце на пляже, который часто посещает семья Маттео Ренци, 48 лет. Завод Bagni Genova находится в Виареджо. Даже если бывший премьер сегодня показывает гораздо меньше. Управляющая компания платит за государственную концессию 16 588 евро в год, что эквивалентно 1 382 евро в месяц. Есть бассейн с подсветкой с видом на закат, ресторан, музыкальные вечера, белые беседки, несколько зонтиков. И, конечно же, море Версилии. Все это в 2022 году гарантировало оборот в 469 тысяч евро при прибыли в 25 тысяч евро.

Пляжи - это выгодная сделка, но не для государства

Одним из регионов Италии с самым высоким процентом береговой линии, занятой купальными заведениями, как сообщается в «Пляжном отчете за 2023 год» Legambiente, является Лигурия. В маленьком Дзоальи, выбранном много лет назад будущим премьер-министром Джорджей Мелони для своего отпуска, ежегодные льготы, выплачиваемые в 2023 году, останавливаются на уровне минимум 3 377 евро, 281 евро в месяц. Но сравнение с другими курортами невозможно, так как между морем и горами имеется несколько метров обрыва.

Битва в Лигурии у пляжа Баба

Два часа по шоссе до Вентимилья и вот пляж Баба Алассио, в провинции Савона. Банное заведение, одно из самых элегантных в этом районе, сделало прозрачность инструментом защиты от риска потери концессии. «Bolkestein меня не пугает, — говорит Андреа Делла Валле, владелец, журналу Mondobalneare. Мой завод выставляет счет на миллион евро в год и имеет три миллиона неамортизированных инвестиций: если придет новый дилер, ему придется все признать мне».

В 2023 году Baba Beach заплатил чуть менее 5 тысяч евро концессии по сравнению с оборотом в 2022 году в 868 тысяч евро и прибылью в 67 тысяч. Но многие ванные комнаты на набережной Алассио платят только минимальную плату: 3 377 евро. А также недалеко от Портофино, в заливе Параджи, где заведения брендированы модными и дизайнерскими брендами: даже там три из четырех мест платят минимальную плату.

Не только Италия в перекрестье прицела ЕС для купальных концессий

Такая же стоимость заплачена государству за пляж «Le cinque vele beach club», на участке побережья между Торре Пали и Торре Вадо. Мы находимся на юге, в Саленто, среди элитных заведений: отель утопает в зелени, с рестораном, спа-салоном и пляжем. Согласно данным, сравниваемым Today.it, 3 377 евро концессии, 281 евро и 40 центов в месяц, если быть точным, способствовали в 2021 году обороту в 1,2 миллиона евро с прибылью 53 тысячи евро.

Венецианский кинофестиваль: только в Венеции вы платите больше

Отель Ramazzino является эквивалентом отеля Salento на побережье Коста Смеральда. Мы находимся в Арцакене, провинция Сассари, и на шезлонг и зонтик на пляже пятизвездочного отеля придется потратить 200 евро на человека. Компания, которая всем этим управляет, заявляет в финансовой отчетности за 2022 год более 10 миллионов оборота и 5 миллионов прибыли. Однако государственная концессия, выплачиваемая государству, остановилась на ожидаемом минимуме: всегда 3 377 евро, обычные 281 евро и 40 центов в месяц. И в связи с предстоящим Венецианским кинофестивалем нельзя забывать о Венеции.

В Лидо вы платите самые дорогие сборы в Италии. Как и в случае с отелем Excelsior: 105 тысяч евро в 2023 году, но за довольно большую площадь. Компания-владелец, Hlu gestioni srl, в последней доступной финансовой отчетности за 2021 год заявляет об обороте в 14,7 млн и прибыли в 192 тыс. евро. В венецианском Лидо сборы по-прежнему дороги для всех. Они варьируются от 50 тысяч до 240 тысяч евро в год. В итоге даже цены для туристов не шутки: «хижина», то есть домик с палаткой и небольшой верандой, может превышать 500 евро в сутки.

Купальные заведения поддерживают чистоту на пляжах, предлагают услуги по гостеприимству туристов, гарантируют спасателей для спасения. Но на уступках оживает перетягивание каната между Европой и Италией. По данным правительства, срок действия разрешений истекает 31 декабря 2024 года. По словам судей Государственного совета, срок их действия истекает 31 декабря 2023 года. Брюссель тем временем замечает нас: в случае нарушения штраф заплатят не менеджеры, а все мы через налоги. Хотя на отдыхе мы предпочитаем тишину гор.

Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Карина Юрьевна
Подписчиков 5821
22.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Добрый день, дорогие читатели! Чем дольше пишу, тем больше окунаюсь в воспоминания, и тем больше ...
Подробнее
Неинтересно
0
115
Марина
Подписчиков 164
вчера, 18:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг596.3к
Это была моя первая поездка в столь далекие края, на другой конец света. Совершить ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Аслан Д.
Подписчиков 1023
вчера, 08:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
1
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 301
вчера, 05:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
03:15
Поделитесь этим видео
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
27.04.2024, 17:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг569.8к
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
27.04.2024, 16:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг569.8к
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
27.04.2024, 16:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг569.8к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0