Назарова Евгения Александровна
Назарова Е.А.Подписчиков: 20191
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М

Бесплатная медицина: как я выбила себе услугу. Я победила: 2:0

1 433 просмотрa
807 дочитываний
93 комментария
Эта публикация уже заработала 40,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.09.2023 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

Бесплатная медицина: как я выбила себе услугу. Я победила: 2:0

Добрый день, мои дорогие читатели!

Не так давно я писала историю про бесплатную медицину, где я ждала назначения рентгенографии почти месяц. Сегодня я хочу с вами поделиться продолжением. Интересно, чем закончилась моя круговая порука? Тогда прошу в конце пройти обсуждение в опросе.

Бесплатная медицина: как я выбила себе услугу. Я победила: 2:0

Второе дыхание

Итак, после того как я высказала вам свое мнение о похождении в районную поликлинику, наступил светлый момент в моей жизни. В очередной день на включенном режиме ожидания я, проходя мимо моей поликлиники, решила все-таки поинтересоваться, не назначили ли случаем мне рентген, который обещали еще в середине июля.

Пройдя в регистратуру, я увидела мило улыбающихся женщин в белых халатиках. Ну, думаю, какая прелесть. Подхожу к той, у которой улыбка пошире, и интересуюсь, когда же все-таки меня запишут на рентген, а то резинка под названием «терпение» скоро лопнет. Мило улыбающаяся женщина мне выдала такую фразу: «А я только сегодня талоны раздала, и они все закончились за 15 минут».

Огонь, подумала я и почувствовала, как резинка терпения надорвалась. Я продолжила свой диалог и поинтересовалась, а как тогда терапевт мне сказал, что меня запишут и позвонят. Вот здесь была сказана следующая фраза, которая мое лопнувшее терпение запульнула очень далеко: «Ну если вам врач сказал, то и ждите. У нас очередь на два месяца вперед». И тут Остапа, как говорится, понесло. «Ок, – сказала я, – я так понимаю, что все вопросы теперь должна решать через свою страховую компанию и Министерство здравоохранения?» На что мне ответили: «Попробуйте испытать судьбу и еще раз, уже в третий сходить к терапевту, может, она сжалится и назначит без очереди».

Раунд последний – контрольный

Я вышла из поликлиники и пока ехала в дороге зашла на сайт Министерства здравоохранения, написала жалобу, со всеми подробностями месячного скитания по коридорам непонимания.​Также продублировала жалобу на московский сайт.

Мне быстро ответили, уточнили детали: с кем я общалась, попросили назначения и номер ОМС. Я все предоставила и стала ждать, чем все закончится. Не прошло и трех дней, мне присылают ответ по жалобе, что у меня имеется активная запись на число и время для прохождения рентгенографии.

Одновременно моя поликлиника присылает ответ и талоны на запись плюс просит в ответе в следующий раз решать вопросы напрямую с главным врачом клиники. И буквально через пару часов мне звонят уже из поликлиники и приглашают на рентген. Как вам чудеса?

Бесплатная медицина: как я выбила себе услугу. Я победила: 2:0

А как же массаж по итогам исследования

Мне сделали исследование и через пару дней я уже сижу в кабинете у терапевта. Фраза, которую она выдала звучала приблизительно так: «спите на жестком матрасе, мажьте кремом и занимаетесь спортом». Ну я поинтересовалась, как на счет подтвержденного диагноза и массажа по показаниям, на что она мне ответила, что ждать я буду до Нового года. Она же еще не знала, что я знаю, как теперь поступать. Назначила мне массаж, а потом вдруг добавила, что мое назначение отправит заведующей, так дело пойдет быстрее. Не поверите, через три дня мне позвонили и спросили, в какое время мне удобно начать сеансы массажа.

Как я предполагаю, в моей карте стоит теперь пометка, что я не «ждун», а «жалобщик» и со мной проще общаться быстро и четко.

Заключение

Что хочу сказать: да, я победила в этом бою. Но ведь бывают такие ситуации, что у человека нет времени писать жалобы и ждать на них ответа. Время иной раз играет против человека, а затягивание процесса только усугубляет ситуацию.

Совет всем: не ждите. Есть услуги, которые вам обязаны оказать в течение 3 и 14 дней. Все это прописано в законе. Для себя я точно уяснила, что больше ждать не стану и буду предупреждать на месте: не оказана услуга – будет направлена жалоба.

Опрос: а вам приходилось защищать свои права через Министерство здравоохранения?


93 комментария
Понравилась публикация?
129 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Назарова Евгения Александровна
Комментарии: 93
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина Антонюк.
Подписчиков 4354
17.04.2024, 14:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте уважаемые читатели и пользователи сайта. Сегодня буду писать о себе. Не потому,...
Подробнее
Неинтересно
0
204
Николай
Подписчиков 2959
сегодня, 16:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
02:26
Поделитесь этим видео
0
1
Татьяна АНТРОПОВА
Подписчиков 184
сегодня, 13:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.5к
Итак, сижу в поликлинике. Талон к терапевту на 9:45. Те, кто записан позже, еще не подошли.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Николай
Подписчиков 2959
сегодня, 11:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
04:55
Поделитесь этим видео
0
1
Юлия
Подписчиков 446
вчера, 15:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг463.5к
Лично я изрядно мотаю себе нервы при посещении врачей. Стараюсь конечно отвлекаться, отходить ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна
Подписчиков 336
24.04.2024, 19:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг429.4к
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
0
0