3 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Уже сегодня вечером стартует новый европейский футбольный уикенд, а я ещё не рассказал вам о главном событии прошлого. Нет, это не халатность и не головотяпство. Я специально оставил самое вкусное на десерт.

Для того, кто больше года не следит за испанской Ла Лигой, то, что произошло и происходит будет сюрпризом. Мадридский «Атлетико» во главе с вечным «Чоло» Симеоне (напомню, он тренирует клуб с 2011! года) всегда ассоциировался у зрителей с крепкой обороной.

Но, например, в прошлом сезоне «матрасники» забили 70. Столько же, сколько и чемпион – «Барселона». Больше только бесспорной атакующий «Реал» - 75. Симеоне показал, что он умеет быть гибким тренером, а его команды могут играть и в атакующий футбол.

Начавшийся сезон 2023/24 только подтвердил это, даже с учётом нулевой ничьи во втором туре, на выезде, с севильским «Бетисом».

В третьем туре состоялось мадридское мини-дерби. Соперником «Атлетико» был «Райо Вальекано» (который, кстати, начал чемпионат с 2 х побед).

И закончилось всё настоящей голевой феерией! Скажу сразу итоговый счёт матча – 7:0 в пользу «Атлетико»! Даже в хоккее такой результат считается крупным и разгромным. Статистики утверждают, что «матрасники» вообще никогда не побеждали с таким счётом, даже в далёкие 40-е и 50-е, когда забивали куда больше, чем сейчас.

Три мяча были забиты в первом тайме. Отличились лидеры «Атлетико» - Антуан Гризманн (уже на 2-й минуте после идеальной подачи Родриго Де Пауля),

Мемфис Депай

и аргентинский защитник Науэль Молина.

Увы, на 35-й минуте тот же Депай получил травму, и вынужден был покинуть поле. Вместо него вышел хорошо всем знакомый Альваро Мората.

Во втором тайме дубль на счету Мораты,

ещё по одному мячу провели Маркос Льоренте и Анхель Корреа.

Атакующий потенциал команды Симеоне развернулся перед нами во всей красе. Что же, тем интереснее будет следить за играми чемпионата Испании и Лиги чемпионов с участием мадридского «Атлетико»