Денис
ДенисПодписчиков: 197
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.6к

Испанская звезда Дженнифер Эрмосо подала официальную жалобу на Луиса Рубиалеса за нежелательный поцелуй

161 просмотр
9 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Испанская звезда Дженнифер Эрмосо подала официальную жалобу на Луиса Рубиалеса за нежелательный поцелуй

Звездная испанская футболистка Дженнифер Эрмосо подала официальную жалобу в прокуратуру на президента федерации футбола страны Луиса Рубиалеса за нежелательный поцелуй после финала женского чемпионата мира.

Жалоба была подана во вторник, сообщил CNN представитель испанской прокуратуры. "Заявление было сделано в офисе генерального прокурора штата, чтобы защитить частную жизнь жертвы", - сказал представитель прокуратуры.

Прокуратура Испании начала расследование в отношении Рубиалес 28 августа, заявив, что свяжется с ней в течение двух недель, чтобы "проинформировать ее о правах жертвы предполагаемого преступления, связанного с сексуальной агрессией".

Юридическая жалоба Эрмосо - это следующий шаг, необходимый для того, чтобы испанское правосудие приступило к рассмотрению дела против Рубиалеса, который отказался покинуть пост президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).

Рубиалес принес свои извинения и назвал поцелуй после победы испанской сборной в финале чемпионата мира по футболу 20 августа "взаимным", что Эрмосо отвергла, заявив, что ее не уважали. ФИФА, всемирный руководящий орган футбола, отстранила Рубиалеса от работы на 90 дней на время проведения дисциплинарного разбирательства.

На прошлой неделе Спортивный арбитражный суд Испании (TAD) согласился возбудить дело против Рубиалеса, но отклонил доводы правительства о том, что его проступки были "очень серьезными", что не позволило немедленно отстранить его от футбола и вынудило министров обратиться в арбитражный суд.

Нежелательный поцелуй вызвал серьезные перестановки в испанском футболе: правительство потребовало отставки Рубиалеса, а RFEF отстранила Хорхе Вильду от должности тренера женской национальной команды. Его заменила Монтсе Томе, первая женщина в истории испанской сборной, занявшая этот пост.

'Мне не понравилось'

Судебная жалоба Эрмосо стала последним событием в истории, которая началась после того, как на видеозаписи с церемонии вручения медалей чемпионата мира по футболу 20 августа было видно, как Рубиалес обнимает испанскую звезду, затем кладет обе руки ей на голову и насильно целует ее. Затем он похлопал ее по спине, когда она уходила.

Позже Эрмосо сказала о поцелуе: "Эй, мне это не понравилось, эх", - отвечая на вопросы об инциденте в Instagram**** в прямом эфире из раздевалки.

Прошло несколько дней, и 25 августа Эрмосо вновь высказалась в социальных сетях после того, как Рубиалес демонстративно отказался покинуть пост президента RFEF, заявив: "Я почувствовала себя уязвимой и жертвой импульсивного, сексистского, неуместного поступка без какого-либо согласия с моей стороны... Проще говоря, меня не уважали".

После этого более 80 испанских футболистов подписали заявление в поддержку Эрмосо и заявили, что не вернутся в национальную команду, "если нынешние руководители останутся" на своих постах.

Временный президент RFEF Педро Роча начал предпринимать шаги по "регенерации" федерации, уволив скандально известного тренера Вильду, несмотря на его беспрецедентную победу на чемпионате мира, и назначив его заместителя Томе. Затем Роча на встрече с президентом Высшего совета по спорту Виктором Франкосом пообещал провести в RFEF дополнительные "структурные изменения".

На данный момент неясно, смогут ли изменения, произошедшие к настоящему времени, включая отстранение Рубиалеса и увольнение Вильды, убедить игроков вернуться в сборную, которой 22 сентября предстоит матч женской Лиги Наций против Швеции.

Однако, выступая во вторник на радиостанции Cadena COPE, бывший капитан сборной Испании и одна из 80 подписавших заявление Вероника Бокете заявила, что замены Вильды на посту главного тренера команды недостаточно.

"Перемены, о которых мы говорим, - это не смена одного президента на другого, не смена одного тренера на другого, это гораздо более глубокие перемены", - сказала Бокете. И вот эта "заплатка" заставляет нас думать, что они [федерация] все еще не понимают корня проблемы. ... [но] я думаю, что игроки вернутся".

3 комментария
Понравилась публикация?
19 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6349
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг457.2к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-3
3
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-13
51
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
30
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
26
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
80
Сергей
Подписчиков 1618
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг273.7к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Елена
Подписчиков 8144
сегодня, 03:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
2
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
11